Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализ на хроматографе цвет ируковой кислоты >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Анализ на хроматографе цвет ируковой кислоты
iRZHY
Пользователь
Ранг: 13

09.08.2005 // 16:04:43     
Можно ли на хроматографе "Цвет" делать анализ ируковой кислоты и жирокислотного состава растительного масла.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Victor
Пользователь
Ранг: 90


09.08.2005 // 16:18:57     
наверное вы имеете в виду эруковую кислоту... Вообще-то ГОСТ не указывает определенную марку хроматографа, а указывает тип детектора и его чувствительность, применяемые колонки и режимы хроматографирования. Если у вас уже имеется хроматограф, то надо сравнить его с ГОСТ.
А вот насколько хорошо может делаться этот анализ на хроматографе "Цвет", тут я сказать не могу.
Могу сказать, что на наших хроматографах "Хроматэк-Кристалл" задача вроде бы не представляет какого-то труда. Лучше делать на капиллярной колонке, что не противоречит ГОСТ, в том числе определите и эруковую кислоту.

Можете написать на адрес k.perepelkin(то что надо)chromatec.ru и я либо отвечу на ваши дополнительные вопросы, либо вам может быть выслано коммерческое предложение
Valeriy
Пользователь
Ранг: 431


09.08.2005 // 16:50:22     
Если на Вашем газовом хроматографе установлем ПИД (пламенно-ионизационный детектор), то тип прибора не играет особой роли. Главное правильный выбор колонки и режимов хроматографирования. Если на Ваш прибор подойдет капиллярная колонка, то анализ на ней будет более информативен, чем на насадочной. Но если задача стоит просто определить эруковую кислоту, то это можно сделать и на насадочной. Но капилярка лучше, однозначно.
Я анализирую растительные масла каждый день, если нужны консультации, обращайтесь: fvaleriy@inbox.ru
Если Вы в Москве, можно прийти и посмотреть как это все работает.
P.S. Я НИЧЕГО НЕ ПРОДАЮ!
Дани Лонго
Пользователь
Ранг: 3


09.08.2005 // 17:19:37     
На "Цвете" жирнокислотный состав масел делается превосходно. А что вы имеете в виду под анализом эруковой кислоты? Процентное содержание этой кислоты к сумме жирных кислот?
iRZHY
Пользователь
Ранг: 13


09.08.2005 // 17:26:53     
Да-да, именно это я и имел ввиду
Lucap
Пользователь
Ранг: 110


05.09.2005 // 3:15:54     
Метиловые эфиры жирных кислот, в частности, эруковой, превосходно определяюотся на макрокапиллярной колонке с Карбоваксом 20М. При температуре 210°С(изотерма) метилэрукат выходит на 10-ой минуте. Хрматограф "Цвет" вполне пригоден для этого анализа, т.к. обеспечивает указанную температуру и может быть оснащен пламенно-ионизационым детектором.

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты