Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Аккредитация на право поверки >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


МОА
Пользователь
Ранг: 10


23.08.2005 // 10:01:11     

kot пишет:

МОА пишет:
Постараться можно получить аккредитацию. Но советую начать с получения лицензии на ремонт, налаживания контактов с Госстандартом, а там видно будет.

Может лучше по системе калибровочная лаборатория-испытательный центр-поверочная лаборатория?

По поводу документов отвечу позже...

Жду, спасибо заранее
Калибровочных лабораторий развелось как собак нерезаных, а вот ремонт они осуществлять не могут и забракованные приборы виснут на предприятиях тяжелым грузом, т.к. списать их целая проблема. Да и стоимость поверки и калибровки почти не отличается.По поводу испытательного центра не поняла вид испытаний, которые вы хотите проводить. Может испытания на утверждение типа средств измерений или испытания технологического оборудования? Здесь ведь тоже должна быть четко определена область аккредитации.
По слухам при принятии нового Закона об обеспечении единства измерений будут новые правила аккредитации на право поверки,новые сферы применения СИ подлежащих поверке может будет только поверка, как раньше, а калибровку уберут(слово то какое смешное). Я бы подождала. Ведь еще будет принят до 2010 года технический регламент в области метрологии, что он еще принесет мы ждем со страхом, потому что пишут его не профессионалы, а госдума! А они такого могут написать, судя по Закону о тех. регулировании.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kot
Пользователь
Ранг: 1986


23.08.2005 // 15:08:17     

МОА пишет:

не поняла....
________________________________

В связи с открывшимися обстоятельствами представляюсь, меня зовут Константин, у меня (как у всех универовских) агрессивный стиль общения, если что заранее извиняюсь....
Теперь о деле: обсуждаемый вопрос конечно же нужно рассматривать в свете тех занимательных пертрубаций, которые происходят и еще произойдут, в области техрегулирования итп. Что будет никто не знает толком, но что будет это точно и это знают все. В этом контексте я перелопатил значительное количестово инфы, выводы примерно следующие:
1. Большинство стандартов (регламентов и тп) под красивые слова типа "вступление в ВТО ", "гармонизация" срисованы у буржуев, так что в части СИ следует ждать примерно того же, а значит это уже сейчас можно посмотреть у буржуев (в СЕ, например).
2. По поводу аккредитации у буржуев калибровка-исп. центр-поверка это лишь "класс" аккредитации, по мне так это разумно.
3. Умные люди не ждут, когда дяди напишут тех. регламент, а пишут его сами и естественно под себя. Вот поэтому как раз и хочется, чтобы когда игра начнется по новым правилам ты их (правила) хотя бы прочитал, а лучше сам написал.
Это все мое личное мнение

Да, конечно же у нас есть лицензия на ремонт СИ, ведь мы же их производим.
МОА
Пользователь
Ранг: 10


23.08.2005 // 16:01:21     

kot пишет:

МОА пишет:

не поняла....
________________________________

В связи с открывшимися обстоятельствами представляюсь, меня зовут Константин, у меня (как у всех универовских) агрессивный стиль общения, если что заранее извиняюсь....
Теперь о деле: обсуждаемый вопрос конечно же нужно рассматривать в свете тех занимательных пертрубаций, которые происходят и еще произойдут, в области техрегулирования итп. Что будет никто не знает толком, но что будет это точно и это знают все. В этом контексте я перелопатил значительное количестово инфы, выводы примерно следующие:
1. Большинство стандартов (регламентов и тп) под красивые слова типа "вступление в ВТО ", "гармонизация" срисованы у буржуев, так что в части СИ следует ждать примерно того же, а значит это уже сейчас можно посмотреть у буржуев (в СЕ, например).
2. По поводу аккредитации у буржуев калибровка-исп. центр-поверка это лишь "класс" аккредитации, по мне так это разумно.
3. Умные люди не ждут, когда дяди напишут тех. регламент, а пишут его сами и естественно под себя. Вот поэтому как раз и хочется, чтобы когда игра начнется по новым правилам ты их (правила) хотя бы прочитал, а лучше сам написал.
Это все мое личное мнение

Да, конечно же у нас есть лицензия на ремонт СИ, ведь мы же их производим.

Раз вы сами производите СИ то можно говорить об аккредитации на прво первичной поверки при выпуске из производства. А про такое как аттестация методик выполнения измерений вы слышали? Это же огромные деньги. Может стоило бы в этом направлении работать.? А по поводу написания правил самому - я думаю, что скоро "люди" поймут ошибочность такого положения. И эта лавочка прикроется. В России так нельзя....
kot
Пользователь
Ранг: 1986


24.08.2005 // 6:44:23     

МОА пишет:

Раз вы сами производите СИ то можно говорить об аккредитации на прво первичной поверки при выпуске из производства. А про такое как аттестация методик выполнения измерений вы слышали?

Конечно же у нас атестованная методика (мы лет десять уже производим СИ), основной то вопрос для нас "при аккредитации на право поверки, как так все оформить, что бы с нашим ЦСМом не поругаться".
________________________

МОА пишет:
А по поводу написания правил самому - я думаю, что скоро "люди" поймут ошибочность такого положения. И эта лавочка прикроется. В России так нельзя....
Если без перегибов, то это нормальная практика, когда организуется организация или союз, на общественных началах или при ком-то и тд итп пишутся определенные правила для всех членов, и при этом, например, декларирование соответствия, может происходить по схеме "членство в союзе+сертификат соответсвия типа" или "членство в союзе+периодические проверки метрологической службы"
МОА
Пользователь
Ранг: 10


01.09.2005 // 15:20:25     

kot пишет:

МОА пишет:

Конечно же у нас атестованная методика (мы лет десять уже производим СИ),........
При покупке любого СИ пишется методика проведения измерений на отдельно взятом предприятии т.е.: я купила Вольтметр, который произвели Вы. МВИ аттестована Вами. Я применяя СИ на предприятии, которое работает в сфере ГМКиН, пишу МВИ строго для себя тогда когда использую ваш прибор не по назначению. Т.Е. ставлю его как индикатор на свою продукцию (стенд). Вот эту МВИ Вы и могли бы аттестовать для меня. Надеюсь пример понятен.?

основной то вопрос для нас "при аккредитации на право поверки, как так все оформить, что бы с нашим ЦСМом не поругаться".....
И не надейтесь ругаться прийдется - борьба за кормушку. Кто же уступит без боя. Нам аккредитацию дали только через суд.Но сколько на это ушло времени, нервов и денег - знаю только я.
________________________

МОА пишет:
А по поводу написания правил самому - я думаю, что скоро "люди" поймут ошибочность такого положения. И эта лавочка прикроется. В России так нельзя....

Если без перегибов, то это нормальная практика, когда организуется организация или союз, на общественных началах или при ком-то и тд итп пишутся определенные правила для всех членов, и при этом, например, декларирование соответствия, может происходить по схеме "членство в союзе+сертификат соответсвия типа" или "членство в союзе+периодические проверки метрологической службы"
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 7,2/1300 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 7,2/1300
Электропечь SNOL 7,2/1300 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1300 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Нагревательные спирали находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
kot
Пользователь
Ранг: 1986


02.09.2005 // 6:46:51     

МОА пишет:
При покупке любого СИ пишется методика проведения измерений на отдельно взятом предприятии т.е.: я купила Вольтметр, который произвели Вы. МВИ аттестована Вами. Я применяя СИ на предприятии, которое работает в сфере ГМКиН, пишу МВИ строго для себя тогда когда использую ваш прибор не по назначению. Т.Е. ставлю его как индикатор на свою продукцию (стенд). Вот эту МВИ Вы и могли бы аттестовать для меня. Надеюсь пример понятен.?

Спасибо, понятно, что ничего не понятно.....

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты