Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как мыть посуду для ХПК >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Как мыть посуду для ХПК
Елена_Т
Пользователь
Ранг: 22

23.11.2011 // 9:21:08     
Добрый день подскажите пожалуйста как необходимо мыть реакционные пробирки HACH для ХПК ?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
clatrat
Пользователь
Ранг: 975


23.11.2011 // 10:08:09     
тщательно
clatrat
Пользователь
Ранг: 975


23.11.2011 // 10:31:38     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
kisanka
Пользователь
Ранг: 25


24.11.2011 // 6:20:46     
первоначальную отмывку виал мы проводим при проверке их на герметичность. а в последующим просто ополаскиваем дистиллированной водой между анализами. Сразу закрываем крышками и уже перед началом следующего анализа до конца вытряхиваем воду (на малые концентрации).
Елена_Т
Пользователь
Ранг: 22


24.11.2011 // 6:38:11     

kisanka пишет:
первоначальную отмывку виал мы проводим при проверке их на герметичность. а в последующим просто ополаскиваем дистиллированной водой между анализами. Сразу закрываем крышками и уже перед началом следующего анализа до конца вытряхиваем воду (на малые концентрации).
Спасибо, просто дистил. водой промыть, сушить не обязательно. А как можно пробирки проверить на чистоту?
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


24.11.2011 // 7:03:08     
Редактировано 1 раз(а)


А как можно пробирки проверить на чистоту?
Есть проверенный способ:

lib.rus.ec/b/93857/read
"...Эрнест стоит за стойкой, бокалы протирает и смотрит их на свет. Удивительная, между прочим, вещь: как ни придёшь, вечно эти бармены бокалы протирают, словно у них от этого зависит спасение души. Вот так и будет стоять хоть целый день, возьмёт бокал, прищурится, посмотрит на свет, подышит на него и давай тереть: потрёт-потрёт, опять посмотрит, теперь уже через донышко, и опять тереть..."

Бога ради, не обижайтесь...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ОКБ Спектр, ЗАО ОКБ Спектр, ЗАО
Фирма «ОКБ Спектр» создана в 1989 году на базе КБ спектральных приборов АО ЛОМО. Основное направление деятельности – спектральное приборостроение.
VelikanovAV
Пользователь
Ранг: 468


24.11.2011 // 11:19:10     
Вы на Флюорате ХПК делаете или другой анализатор? Впрочем, неважно.
Проверка оптических свойств виал и их отмывка очень важная и достаточно нетривиальная процедура. Поэтому мы сделали специальные практические указания по подготовке виал. Дайте Ваш email и я их Вам вышлю.
Елена_Т
Пользователь
Ранг: 22


29.11.2011 // 10:42:10     

VelikanovAV пишет:
Вы на Флюорате ХПК делаете или другой анализатор? Впрочем, неважно.
Проверка оптических свойств виал и их отмывка очень важная и достаточно нетривиальная процедура. Поэтому мы сделали специальные практические указания по подготовке виал. Дайте Ваш email и я их Вам вышлю.

Спасибо за помощь моя почта t_elena{coбaчkа}mail2000.ru. На флюорате я делала нефтепродукты, как там мыть посуду я знаю, у них все хорошо прописано. А в Эксперте вообще нет информации (((.
Елена_Т
Пользователь
Ранг: 22


29.11.2011 // 10:43:13     

ion+ пишет:

А как можно пробирки проверить на чистоту?
Есть проверенный способ:

lib.rus.ec/b/93857/read
"...Эрнест стоит за стойкой, бокалы протирает и смотрит их на свет. Удивительная, между прочим, вещь: как ни придёшь, вечно эти бармены бокалы протирают, словно у них от этого зависит спасение души. Вот так и будет стоять хоть целый день, возьмёт бокал, прищурится, посмотрит на свет, подышит на него и давай тереть: потрёт-потрёт, опять посмотрит, теперь уже через донышко, и опять тереть..."

Бога ради, не обижайтесь...


Я не обижаюсь, а даже вместе с вами посмеялась
vertigo-sky
Пользователь
Ранг: 129


29.11.2011 // 12:59:40     
Господи люди!!! Какой Флюорат. Я Вас умаляю))) Прибор для определния ХПК (типа колба Эрленмейера и обратный холодильник) и титруем солью Мора)))

А если серьёзно - самый лучший способ из всех что мы пробовали - мытьё азоткой (очень много сложной органики), тщательная промывка дистиллированной водой и храним замоченными бидистиллятом. прецизионность результата 2%. Для титриметрии весьма неплохо.
Spark
Пользователь
Ранг: 101


02.12.2011 // 9:27:49     

VelikanovAV пишет:
Вы на Флюорате ХПК делаете или другой анализатор? Впрочем, неважно.
Проверка оптических свойств виал и их отмывка очень важная и достаточно нетривиальная процедура. Поэтому мы сделали специальные практические указания по подготовке виал. Дайте Ваш email и я их Вам вышлю.


Прошу выслать и мне. spark-uss{coбaчkа}yandex.ru. Спасибо!

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты