Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Межлабораторные сличительные испытания >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Межлабораторные сличительные испытания
Gidra(rus)
Пользователь
Ранг: 88

12.08.2005 // 20:27:04     
Если есть у кого-нибудь опыт участия в межлабораторных сличительных испытаниях (МСИ) или полезная информация, поделитесь. Интерисует участия в МСИ с УНИИМ по почве, а также с ЗАО "РОСА" по воде.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


15.08.2005 // 8:43:47     
Редактировано 1 раз(а)

По поводу МСИ в "Росе" - обратитесь прямо к ним, они вышлют Вам и программу всех МСИ и образец заявки. Факс: (095) 435 13 00, тел/факс: (095) 439 52 13.
Gidra(rus)
Пользователь
Ранг: 88


15.08.2005 // 14:28:08     
Спасибо. А как насчет результатов, если он отрицателен они сообщают в орган по аккредитации или нет?
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


15.08.2005 // 16:31:03     
В такой переплет я пока, тьфу-тьфу, не попадал. Но, по-моему, координатору МСИ должно быть глубоко по барабану состояние измерений в лаборатории. Это проблема Органа по аккредитации, а вот он и потребует, чтобы к моменту инспекционной проверки у лаборатории были какие-нибудь результаты МСИ. Я думаю, что отрицательные результаты Вы им показывать не будете.
А координатор МСИ телеги писать скорее всего не будет, поскольку ему надо сначала выяснить аккредитована ли лаборатория и в какой системе и какой Орган ведет инспекционный контроль, а это требует некоторых усилий, оплачивать которые никто не будет...
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


04.10.2005 // 18:33:16     
МСИ подтверждения качества выполнения определения состава водки и ртути в природной воде
Эколого-аналитическая ассоциация «Экоаналитика» проводит в декабре 2005 года межлабораторные сличительные испытания для подтверждения качества выполнения определения состава водки и ртути в природной воде.
Подробнее: anchem.ru/news/news.asp?id=73
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


28.12.2005 // 10:23:55     
Коллеги!
Можно нескромный вопрос?
Кто-нибудь из вас участвует в декабрьских МСИ по воде, которые проводит "Роса"?
Отзовитесь! Есть повод пообщаться!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Эконова, ЗАО Институт хроматографии Эконова, ЗАО Институт хроматографии
Новосибирское ЗАО Институт хроматографии «ЭкоНова» производит микроколоночные жидкостные хроматограф «Милихром® А-02» и «Альфахром»— уникальные приборы экспертного класса для проведения химического анализа.
Alena
Пользователь
Ранг: 51


28.12.2005 // 15:11:32     

Ed пишет:
Коллеги!
Можно нескромный вопрос?
Кто-нибудь из вас участвует в декабрьских МСИ по воде, которые проводит "Роса"?
Отзовитесь! Есть повод пообщаться!

Мы участвуем и уже отослали результаты. Кстати, мы уже участвуем 2 года. В орган по аккредитации "РОСА" не сообщает об отрицательных результатах, но для всех это повод призадуматься. Мы, например, по кадмию не попали,но проводим соответствующие мероприятия, инспектору из "Аналитики" отрицательные результаты я показывала и объясняла, что мы делаем в связи с этим. Для нас отрицательный результат не менее ценен, чем положительный.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


28.12.2005 // 18:43:48     

Эдуард, Вы собираетесь как-то осветить всю эту кутерьму в "ХА"? Я давно мечтаю о таком благодатном материале. Да и форумскую тему про "Несоответствие..." хорошо было бы продолжить!
На этой ниве одних моих усилий не хватит даже на начальном этапе..
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


29.12.2005 // 12:32:58     
Алена, дорогая!
Можно Ваш телефончик? Я тут же позвоню!
Alena
Пользователь
Ранг: 51


29.12.2005 // 13:11:42     

Ed пишет:
Алена, дорогая!
Можно Ваш телефончик? Я тут же позвоню!

Могу только электронный адрес:
esmoch@mail.ru
Пишите, сегодня отвечу, а завтра уже никак.
Spark
Пользователь
Ранг: 101


20.09.2012 // 16:39:31     
Хотелось бы возобновить тему - кто и в каких МСИ учавствует? поделитесь опытом! Интересует почва, вода

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты