Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Возможна ли зеемановская коррекция в пламенной ААС? >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Возможна ли зеемановская коррекция в пламенной ААС?
olmail
Пользователь
Ранг: 112

26.12.2011 // 19:50:01     
Собственно вопрос в названии темы. Случилось так, что по просьбе знакомых пытался подобрать ААС под замену старенькому Хитачи. Мне выдвинули 2 необходимых условия: пламенный атомизатор и наличие зеемановской коррекции. Однако при выборе и разговоре со специалистом мне объяснили, что зеемановская коррекция возможна только с ЭТА, а не с пламенем. И что с пламенем это вряд ли возможно. В этом разбираюсь плохо, поэтому проверить справедливость этого утверждения не смог, даже с помощью интернета. Не просветит ли меня кто-нибудь?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


27.12.2011 // 2:48:53     

olmail пишет:
Собственно вопрос в названии темы. Случилось так, что по просьбе знакомых пытался подобрать ААС под замену старенькому Хитачи. Мне выдвинули 2 необходимых условия: пламенный атомизатор и наличие зеемановской коррекции. Однако при выборе и разговоре со специалистом мне объяснили, что зеемановская коррекция возможна только с ЭТА, а не с пламенем. И что с пламенем это вряд ли возможно. В этом разбираюсь плохо, поэтому проверить справедливость этого утверждения не смог, даже с помощью интернета. Не просветит ли меня кто-нибудь?
Возможна, более того делали этакого экспериментального мутанта в люмексе лет этак 7 назад.Однако ничего хорошего из этого не получилось, кроме финасирования. и от развития этого направления отказапись.
Насколько я знаю, комерчских вариантов подобных приборов в настоящее время нет. да и необходимости в такого рода дивайсов вроде тоже нет.
olmail
Пользователь
Ранг: 112


11.01.2012 // 17:40:31     

АнатолийАИ пишет:
Насколько я знаю, комерчских вариантов подобных приборов в настоящее время нет. да и необходимости в такого рода дивайсов вроде тоже нет.

Вот в том-то и дело, что имеется в наличии Хитачи Z-5000, в инструкции которого написано, что у него есть зеемановская коррекция при использовании пламенного атомизатора.

НикНик
Пользователь
Ранг: 305


11.01.2012 // 19:17:32     
spektra.co.id/products/2_hitachi/aas/z-5000.htm

И таки ж да. Наверное дальнейшая история показала, что это дорого и ненужно для пламенного варианта.
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


11.01.2012 // 20:20:52     

НикНик пишет:
spektra.co.id/products/2_hitachi/aas/z-5000.htm

И таки ж да. Наверное дальнейшая история показала, что это дорого и ненужно для пламенного варианта.

Cудя по програмному обеспечению дело было лет 12 назад и чичас уже дело давно прошедшее. так что не удивительно, что упустил из виду

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты