Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хлорорганические пестициды в растительном масле >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Хлорорганические пестициды в растительном масле
ЮН
Пользователь
Ранг: 495

28.12.2011 // 8:28:00     
Ищу методику МУ 1875-78 "МУ по определению хлорорг. пестицидов в растительных маслах ... методом жидкостной хроматографии". Большая просьба, если есть, сбросьте на balslab{coбaчkа}yandex.ru.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
AlexandrGH
Пользователь
Ранг: 43


28.12.2011 // 12:35:23     

ЮН пишет:
А что Вам именно эта методика надо?
Я могу ошибаться,но чувствительность методик на ВЭЖХ значительно уступает ГХ
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


28.12.2011 // 13:36:52     

AlexandrGH пишет:

ЮН пишет:
А что Вам именно эта методика надо?
Я могу ошибаться,но чувствительность методик на ВЭЖХ значительно уступает ГХ


Мне нужно выбрать методику для внедрения. Из хроматографических методик я располагаю следующими. Первая- из сборника М.А.Клисенко 1977 года стр. 9 (не буду приводить название - длинное) - методика ТСХ (можно конечно ее и методом ГЖХ попробовать). Вторая - из сборника М.А.Клисенко 1983 года МУ 1350-75 (ГЖХ). В СанПиНе на продукты питания есть ссылка на методику, которую ищу. Она мне и нужна для того, что бы оценить ее возможности и сравнить с перечисленными. Если у Вас есть что-то посвежее, буду благодарен.
AlexandrGH
Пользователь
Ранг: 43


28.12.2011 // 15:13:01     

ЮН пишет:
Мне нужно выбрать методику для внедрения. Из хроматографических методик я располагаю следующими. Первая- из сборника М.А.Клисенко 1977 года стр. 9 (не буду приводить название - длинное) - методика ТСХ (можно конечно ее и методом ГЖХ попробовать). Вторая - из сборника М.А.Клисенко 1983 года МУ 1350-75 (ГЖХ). В СанПиНе на продукты питания есть ссылка на методику, которую ищу. Она мне и нужна для того, что бы оценить ее возможности и сравнить с перечисленными. Если у Вас есть что-то посвежее, буду благодарен.

Существует EN 1528-1:1996 "Продукты пищевые жировые. Определение пестицидов и ПХБ", я бы Вам советовал его
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


10.01.2012 // 11:29:43     
На рекомендованный Вами EN в интернете много ссылок, но познакомиться с документом не смог, разве только купить за 80 евро в оригинале.
Все-таки, неужели ни у кого нет искомого мною МУ 1875-78 ???
химик по случаю
Пользователь
Ранг: 95


11.01.2012 // 15:02:02     
Может, не совсем в тему, но есть книга В.В. Молочников, И.А. Шумкова. Остатки пестицидов в молочных и мясных продуктах и методы их определения, М, Пищевая пром-ть, 1975, в которой два приложения с методиками определения хлорорганических пестицидов, правда, без ЖХ.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор жидкости ФЛЮОРАТ-02-3М Анализатор жидкости ФЛЮОРАТ-02-3М
Упрощенная модель фильтрового флуориметра, предназначенная для выполнения рутинных измерений объектов, для которых предварительно установлены спектральные характеристики фотолюминесценции.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


13.01.2012 // 11:31:42     
Светлана, большое спасибо за МУ. Что интересно, в СанПиНе дана ссылка на метод "жидкостной хроматографии". Я повелся, думая: "Неужели у нас сделали методику в к 1978 году на жидкостнике ?". Надеялся, она попроще, чем на газовом, тем более, что жидкостник у меня есть. Но все оказалось до банальности просто - в ссылке пропустили слово "газо-" перед "жидкостной".

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты