Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 



ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопрос по срокам годности титрованных растворов >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Вопрос по срокам годности титрованных растворов
Avet
Пользователь
Ранг: 1003

12.01.2012 // 16:26:59     
Уважаемые химики! Возможно, этот вопрос уже поднимался на форуме, но найти не смог. Есть ли где-то в природе узаконенные сроки годности титрованных растворов? Пусть даже узаконенные при царе горохе. Кто сталкивался, отзовитесь!
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
ion+
Пользователь
Ранг: 2678


12.01.2012 // 16:34:02     

Avet пишет:
Уважаемые химики! Возможно, этот вопрос уже поднимался на форуме, но найти не смог. Есть ли где-то в природе узаконенные сроки годности титрованных растворов? Пусть даже узаконенные при царе горохе. Кто сталкивался, отзовитесь!
Ваша же тема: www.anchem.ru/forum/read.asp?id=13010
Avet
Пользователь
Ранг: 1003


12.01.2012 // 17:06:32     
Уважаемый Ion+! Да, внимательно посмотрел все обсуждения, реальная ссылка есть только в п.1.8 ГОСТа 4212-76 Растворы массовой концентрации элемента, иона или вещества 1 мг/см3 хранят 1 год, массовой концентрации 0,1 мг/см3 - 3 мес. (если нет других указаний), но все же , возможно есть где-то детализация по видам растворов? Самим все это устанавливать - вещь для нас нереальная, и это как открытие велосипеда.
ion+
Пользователь
Ранг: 2678


12.01.2012 // 17:59:23     

Avet пишет:
Уважаемый Ion+! Да, внимательно посмотрел все обсуждения, реальная ссылка есть только в п.1.8 ГОСТа 4212-76 Растворы массовой концентрации элемента, иона или вещества 1 мг/см3 хранят 1 год, массовой концентрации 0,1 мг/см3 - 3 мес. (если нет других указаний), но все же , возможно есть где-то детализация по видам растворов? Самим все это устанавливать - вещь для нас нереальная, и это как открытие велосипеда.
Я не не нашел ни одного документа , который бы давал жесткие нормы и требования на хранение титрованных р-ров.
Если есть настроение. то поковыряйте этот ГОСТ:

standartgost.ru/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2%2025794.1-83

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2009
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты