Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ищу ICP-AES >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ищу ICP-AES
marinch
Пользователь
Ранг: 3

16.01.2012 // 18:33:04     
Интересует ИСП-АЭСпектрометр для определения цинка, свинца, никеля, меди, молибдена, кобальта, кадмия и хрома в водных растворах.
Вернее интересует возможность проведения анализа, а не сам прибор.
Если кто может помочь, пишите или звоните: +7 916 73 810 73.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


17.01.2012 // 4:55:06     
Редактировано 1 раз(а)


marinch пишет:
Интересует ИСП-АЭСпектрометр для определения цинка, свинца, никеля, меди, молибдена, кобальта, кадмия и хрома в водных растворах.
Вернее интересует возможность проведения анализа, а не сам прибор.
Если кто может помочь, пишите или звоните: +7 916 73 810 73.

Какой регион? Какие объекты?Какие объёмы анализов......
Нужно просто померить или ещё бумажка с правильной печатью
marinch
Пользователь
Ранг: 3


18.01.2012 // 16:10:32     

АнатолийАИ пишет:

Какой регион? Какие объекты?Какие объёмы анализов......
Нужно просто померить или ещё бумажка с правильной печатью

Регион Москва, анализ водных растворов.
Пока разово, проб штук 30. Потом как пойдет
Бумажка как раз с правильной печатью и нужна!)
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


18.01.2012 // 17:18:52     

marinch пишет:

АнатолийАИ пишет:

Какой регион? Какие объекты?Какие объёмы анализов......
Нужно просто померить или ещё бумажка с правильной печатью

Регион Москва, анализ водных растворов.
Пока разово, проб штук 30. Потом как пойдет
Бумажка как раз с правильной печатью и нужна!)
Да в Москве лабораторий как блох на уличной собаке собак если не найдете привозите в Питер сделаем (см. "Аналэкт"" абсолютно без проблем. Бумажку дадим с печатью. Единственное, что , возможно что-то на атомнике сделаем, а то и на ИСП-МС ВР.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


18.01.2012 // 18:13:12     
2 АнатолийАИ

Философский вопрос. Не сомневаюсь, что анализ будет проведен верно. Но - в бумажке надо будет указать состав не того, чего привезли, а того, что указано на этикетке. Я даже не буду рассматривать вопрос о том, что сбросную воду с гальваники тупо нальют из-под крана на кухне - при наличии бумажки одна сплошная выгода (если только гальвановоду не собираются поставлять в качестве вторичного сырья). Вопрос в другом. Стандартная задача - микропримеси всей Таблицы. То, что воду надо подкислять, заказчики могут просто не знать (либо опустить эту операцию как непонятную). Доставка - дней несколько. В крайнем случае дело доходит до суда, в котором вы выступаете в качестве эксперта, доказывающего правильность своих результатов. Ваши действия?
P.S. Это не наезд. Мне действительно интересно
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


18.01.2012 // 21:50:39     
Редактировано 3 раз(а)


Доктор пишет:
2 АнатолийАИ

Философский вопрос. Не сомневаюсь, что анализ будет проведен верно. Но - в бумажке надо будет указать состав не того, чего привезли, а того, что указано на этикетке. Я даже не буду рассматривать вопрос о том, что сбросную воду с гальваники тупо нальют из-под крана на кухне - при наличии бумажки одна сплошная выгода (если только гальвановоду не собираются поставлять в качестве вторичного сырья). Вопрос в другом. Стандартная задача - микропримеси всей Таблицы. То, что воду надо подкислять, заказчики могут просто не знать (либо опустить эту операцию как непонятную). Доставка - дней несколько. В крайнем случае дело доходит до суда, в котором вы выступаете в качестве эксперта, доказывающего правильность своих результатов. Ваши действия?
P.S. Это не наезд. Мне действительно интересно

Отвечаю , как это делается. Если пробы мы берем не сами , то принимаем только через те организации, которые имеют право отбирать пробы....
По причине философического склада души.НИКОГДА НЕ ПОДПИСЫВАЮ РЕЗУЛЬТАТОВ ЕСЛИ ПРЕДИСТОРИЯ СОМНИТЕЛЬНА,
особенно для прокуроских
И сплю спокойно
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательный лабораторный центр ЦГЭ Москвы Испытательный лабораторный центр ЦГЭ Москвы
ИЛЦ аккредитован в «Системе аккредитации лабораторий, осуществляющих санитарно-эпидемиологические исследования, испытания».
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


19.01.2012 // 12:43:16     
2 Анатолий АИ

Спасибо, удовлетворен почти полностью. Единственное, что пока еще для меня неясно - это наличие организаций, обладающих правом отбирать пробы. Логично предположить, что они сами для себя и отбирают. Выжить только на отборе проб... Или это просто побочная функция обычных аккредитованных лабораторий?
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


19.01.2012 // 14:29:06     

Доктор пишет:
2 Анатолий АИ

Спасибо, удовлетворен почти полностью. Единственное, что пока еще для меня неясно - это наличие организаций, обладающих правом отбирать пробы. Логично предположить, что они сами для себя и отбирают. Выжить только на отборе проб... Или это просто побочная функция обычных аккредитованных лабораторий?
[/quote
Пробоотбр природных, питьевых, сточных вод жестко регламентирован и осуществлять его( для бумажки с печатью) должна акредитованная на это дело огранизация. Причем анализ и проботбор (три года назад это было точно) это разные акредитации.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


19.01.2012 // 15:40:33     
Спасибо, понял! Вот только старт-топик куда-то исчез

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты