Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите скомплектовать жидкостной хроматограф:-( >>>

  Ответов в этой теме: 30
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Помогите скомплектовать жидкостной хроматограф:-(
Диана
Пользователь
Ранг: 18

22.08.2005 // 16:02:19     
Привет всем, мне необходимо срочно купить оборудование для ВЭЖХ. Нужно мерить катехоламины и возможно какие-то другие вещества. Пока я выбираю насос и автосемплер. Така надо все покупать частями нет сразу большой суммы. апомогите пож-та
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Artem
Пользователь
Ранг: 193


22.08.2005 // 16:14:10     
Вообще-то Вам сначала нужно выбирать насос и детектор, а также комплектовать систему системой для ручного ввода проб. Это самый простой выриант хроматографа. Без термостата колонок, который, кстати, очень нужен.
А по поводу фирм-производителей - смотря какой суммой располагаете. Можно купить Шимадзу (не очень дорого), можно хроматограф Стайер, а можно "солянку сборную" у Стыскина (www.hplc.ru). Там можно собрать хроматограф от разных фирм.
Диана
Пользователь
Ранг: 18


22.08.2005 // 16:35:42     
Сумма небольшая...300тыс. я думаю насос Gilson 307, вообще-то одна система у нас уже стоит, но я совсем недавно стала с ней работать и поэтому не знаю как что подбирать
Styskin
Пользователь
Ранг: 228


22.08.2005 // 16:35:45     
1) американский насос SSI стоит от 115200 рублей
2) автосамплер ThermoSeparation стоит 256960 рублей, с охлаждением образцов будет стоить 304960

Весь вопрос в том, нужен ли он Вам?
Его покупка при малой загрузке образцами нецелесообразна...

Кроме этих позиций Вам потребуется электрохимический детектор ESA Coulochem с аналитической ячейкой и набор колонок.
Диана
Пользователь
Ранг: 18


22.08.2005 // 16:36:35     
Со Стыскиным мы работаем, покупаем у них колонки...еще необходим автосемплер, тогда ведь и инжектор не нужен...
Диана
Пользователь
Ранг: 18


22.08.2005 // 16:37:32     
Редактировано 1 раз(а)

Я вообще-то работаю с Кудриным Владимиром Сергеевичем, но он сейчас в отпуске и беспокоить его совсем не хочеться, а покупать надо срочно...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Паровой стерилизатор UT-1030 Паровой стерилизатор UT-1030
Предназначены для стерилизации медицинского инструмента, одежды и стеклянной посуды насыщенным водяным паром. Могут использоваться в медицинских и научных исследованиях, пищевой промышленности, а также применяться для производства высококачественной питьевой воды и высокотемпературного пара. Объем камеры — 30 л. Макс. рабочая температура: 109-135°С. Макс./Рабочее давление: 0,25/0,22 МПа.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Диана
Пользователь
Ранг: 18


22.08.2005 // 16:38:11     

Styskin пишет:
1) американский насос SSI стоит от 115200 рублей
2) автосамплер ThermoSeparation стоит 256960 рублей, с охлаждением образцов будет стоить 304960

Весь вопрос в том, нужен ли он Вам?
а Gilson плохой насос?
Его покупка при малой загрузке образцами нецелесообразна...

Кроме этих позиций Вам потребуется электрохимический детектор ESA Coulochem с аналитической ячейкой и набор колонок.

Диана
Пользователь
Ранг: 18


22.08.2005 // 16:41:23     

Styskin пишет:
1) американский насос SSI стоит от 115200 рублей
2) автосамплер ThermoSeparation стоит 256960 рублей, с охлаждением образцов будет стоить 304960

Весь вопрос в том, нужен ли он Вам?
Его покупка при малой загрузке образцами нецелесообразна...

Кроме этих позиций Вам потребуется электрохимический детектор ESA Coulochem с аналитической ячейкой и набор колонок.

А ВЫ НЕ МОГЛИ БЫ МНЕ ПОМОЧЬ? У ВАС МЫ МОЖЕМ ВСЕ КУПИТ, ДА? МЫ БЫ СЕЙЧАС КУПИЛИ НАСОС И ЕЩЕ ЧТО-НИТЬ ИЗ КОМПЛЕКТУЮЩИХ.
Styskin
Пользователь
Ранг: 228


22.08.2005 // 16:44:11     
Поможем конечно. Насосы есть в наличии, автосамплер стоит на демонстрации... Сейчас мы как раз комплектуем 2 прибора под катехоламины в Питер. Звоните
Диана
Пользователь
Ранг: 18


22.08.2005 // 16:44:54     
И ЕЩЕ ВОПРОС, СКОЛЬКО СТОИТ ТЕРМОСТАТ КОЛОНОК? НЕ МОЖЕМ МЫ УМЕСТИТЬ НАСОС И ТЕРМОСТАТ В 300 ТЫС.
Диана
Пользователь
Ранг: 18


22.08.2005 // 16:45:55     

Styskin пишет:
Поможем конечно. Насосы есть в наличии, автосамплер стоит на демонстрации... Сейчас мы как раз комплектуем 2 прибора под катехоламины в Питер. Звоните

ФУФ, ПОЛЕГЧАЛО, ТЕПЕРЬ Я ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ВАС ВСЕ ХВАЛЯТ

  Ответов в этой теме: 30
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты