Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение цинка ПНД Ф 14.1:2:4.183-02 >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Определение цинка ПНД Ф 14.1:2:4.183-02
Spark
Пользователь
Ранг: 101

07.02.2012 // 13:17:35     
Уважаемые коллеги, использует ли кто из Вас данную МИ для определения цинка в сточных и природных водах. Какие мешающие влияния в матрице СВ возможны? Устраняются ли? Или лучше дитизоновый метод?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
nautilus
Пользователь
Ранг: 31


10.02.2012 // 13:03:06     

Spark пишет:
Уважаемые коллеги, использует ли кто из Вас данную МИ для определения цинка в сточных и природных водах. Какие мешающие влияния в матрице СВ возможны? Устраняются ли? Или лучше дитизоновый метод?
Мы используем данную методику уже много лет (СВ). Мешающие влияния до 1г/л щелочноземельных элементов, магния, алюминия,хлоридов, нитратов, сульфатов, до 20 мг/л меди, железа, до 2 мг/л свинца , до 1 мг/л марганца, кобальта, никеля. Но такие концентрации бывают редко. Методика неплохая, проблем у нас нет практически.
Пишите по адресу lab.ecofond{coбaчkа}mail.ru
Rudy
Пользователь
Ранг: 385


10.02.2012 // 18:51:01     
Уважаемый Spark! Я сотрудник ЛЮМЭКС и если у Вас есть уже Флюорат, то нет проблем её попробовать, посмотреть. Напишите, пожалуйста, в каком городе Вы находитесь и могу скинуть координаты людей, которые её делают. Лучше (проще) дитизоновой она однозначно. Что до других методик, то у меня опыт разнообразный. Часть народа переходит с Флюората на ААС с электротермикой (для природной воды, если интересует реальная концентрация на уровне 5-0,1 мкг/л). Но это надо научится мыть посуду под стандарт 1мкг/л и прочую тоже. Другие наоборот с ААС на Флюорат (для тех кому надо писать менее 5 мкг/л, менее 0,5 ПДК). Посуду тоже надо мыть, но не так критично. Поскольку ААС это фотометрия, то примесь цинка в недомытой посуде просто не оставляет света в приборе.
Spark
Пользователь
Ранг: 101


13.02.2012 // 10:24:07     

Rudy пишет:
Уважаемый Spark! Я сотрудник ЛЮМЭКС и если у Вас есть уже Флюорат, то нет проблем её попробовать, посмотреть. Напишите, пожалуйста, в каком городе Вы находитесь и могу скинуть координаты людей, которые её делают. Лучше (проще) дитизоновой она однозначно. Что до других методик, то у меня опыт разнообразный. Часть народа переходит с Флюората на ААС с электротермикой (для природной воды, если интересует реальная концентрация на уровне 5-0,1 мкг/л). Но это надо научится мыть посуду под стандарт 1мкг/л и прочую тоже. Другие наоборот с ААС на Флюорат (для тех кому надо писать менее 5 мкг/л, менее 0,5 ПДК). Посуду тоже надо мыть, но не так критично. Поскольку ААС это фотометрия, то примесь цинка в недомытой посуде просто не оставляет света в приборе.

Спасибо за отклик, запрос на Вас (Люмекс) мы уже отправили, будем ждать ответ.

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты