Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализ водорастворимого полимера. >>>

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Анализ водорастворимого полимера.
volodin
Пользователь
Ранг: 1

26.02.2012 // 19:26:34     
Редактировано 1 раз(а)

Требуется .

1. Определить состав предоставленного вещества на анализ ( компонентные состав )

2. Пропорции компонентов .

3. Описать технологический процесс - изготовления вещества , предоставленного на анализ .

Извините за форму изложения , сам в химии не очень разбираюсь . Так что возможно вы сможете скорректировать задачи . Все а коммерческой основе .

Предложения вы можете послать set.abv59(собака)gmail.com
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


26.02.2012 // 22:01:04     
#3 выходит далеко за пределами анализа
ATem
Пользователь
Ранг: 655


26.02.2012 // 22:22:10     
Еще одно вскрытие патента и полной рецептуры требуется, я так понимаю Вы озвучьте хоть объект
Alexent
Пользователь
Ранг: 12


27.02.2012 // 19:20:28     

volodin пишет:
Требуется .

1. Определить состав предоставленного вещества на анализ ( компонентные состав )

2. Пропорции компонентов .



Я бы тоже хотел узнать подобное относительно своей жидкости, которую использовала один косметолог.
Ищу "вскрывателя патентов". Если кто умеет - пишите на gurudoc собака bk тчк ru
Живу в Москве
Alexent
Пользователь
Ранг: 12


27.02.2012 // 19:33:40     

ATem пишет:
Еще одно вскрытие патента и полной рецептуры требуется

А Вы умеете?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


27.02.2012 // 20:39:41     
Редактировано 1 раз(а)


Alexent пишет:

Ищу "вскрывателя патентов". Если кто умеет - пишите...

Неправильно ищете. Вы сначала определитесь с квалификацией... может Вам аналитик нужен, может и технолог, а может и патологоанатом

А из Вашего постинга даже неясно, чем Вы располагаете - продуктом или только потерпевшим
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Тридистиллер UD-3015 Тридистиллер UD-3015
Применяется для получения воды тройной дистилляции в лабораторных условиях. Производительность (не менее): 1,5 л/ч. Мощность: 4500 Вт. Расход охлаждающей воды не более 100 л/ч.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Alexent
Пользователь
Ранг: 12


27.02.2012 // 21:31:28     
Редактировано 2 раз(а)

Логично.
Есть некий продукт, а именно - жидкость, которую хотелось бы "клонировать".
Жидкость используется в косметологии, почти прозрачная, слегка мыльная на ощупь, запаха не чувствуется, на вкус не пробовал - боязно, размягчает кожу.
Т.К. о промышленных масштабах речь не идет, во всяком случае - пока не идет, хочется понять, можно ли этот состав получить в домашних условиях (вероятность велика).
Помню, что без технологии и каши не сваришь, но для начала хотя бы поиметь представление о составе.
Так правильно?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


28.02.2012 // 2:52:05     
Редактировано 1 раз(а)

Правильнее, намного

Что же, ждем желающих и треплемся для оживляжа

Не мой профиль, определенно. Мне - хотя бы полупромышленное производство. И не косметики, конечно... хотя было, БЫЛО

Один раз 10 кило нитроцеллюлозы сделали, специально для лака для ногтей

А коллеги 25 лет назад делали оболочки для косметических карандашей из нитроцеллюлозной композиции, которая горела чуть менее охотно, чем дерево. И точилась примерно так же легко. Автогеном через... тфу! по технологию баллиститного пороха

А вот чем заполняли - уже не помню. Но технология была тоже специфическая

Меня тоже коснулась конверсия, и один раз занимался-таки с расшифровкой и воспроизведением основ для кремов.
Честно скажу, что косметика не понравилась мне, а я не понравился косметикам, поскольку больше не обрашались.
Вероятно, мой манер составления технического задания нанес им разительное впечатление.

А я что... тогда дожимал доводочные испытания заряда и взял за основу свое же задание

Но основу-таки сделали, а главное - установку
chemlab
Пользователь
Ранг: 409


28.02.2012 // 11:54:22     

Alexent пишет:

Есть некий продукт
для начала хотя бы поиметь представление о составе.

Первое, что Вы должны сделать, это узнать как называется жидколсть и какая фирма ее выпускает. ВСЕ, что написано на этикетке (до запятых!) переписать (а лучше вообще сфотографировать) и предъявить научной общественности, там должен быть примерный состав. Если этих сведений не будет, то анализ жидкости может растянуться на бесконечное время с бесконечным затратами. Сколько бы не стоила информация о фирменном составе, расшифровка состава "с нуля" все равно будет намного дороже, причем никто не сможет заранее сказать насколько именно "намного" - в 100 или в 100 млн. раз.
Alexent
Пользователь
Ранг: 12


28.02.2012 // 12:32:01     

varban пишет:

Один раз 10 кило нитроцеллюлозы сделали, специально для лака для ногтей


Видимо, на этом лаке (или т.н. геле) потом струйный принтер должен был рисовать картинки
Alexent
Пользователь
Ранг: 12


28.02.2012 // 12:36:03     

chemlab пишет:

Alexent пишет:

Есть некий продукт
для начала хотя бы поиметь представление о составе.

Первое, что Вы должны сделать, это узнать как называется жидколсть и какая фирма ее выпускает. ВСЕ, что написано на этикетке (до запятых!) переписать (а лучше вообще сфотографировать) и предъявить научной общественности, там должен быть примерный состав.

Если была бы этикетка с примерным составом - это был бы ответ на мой вопрос.
Жидкость досталась в безликом пузырьке, и есть некая вероятность, что это вообще может быть самтрест.

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты