Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Количественные результаты ВЭЖХ МС >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Количественные результаты ВЭЖХ МС
535775
Пользователь
Ранг: 2

07.03.2012 // 14:23:32     
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, прояснить для себя следующий вопрос. Как я понимаю, если снимать один и тот же образец на двух разных приборах (один - HPLC-MS (TOF), второй - HPLC-MSMS (IonTrap)), результаты должны более менее совпадать. Я не говорю сейчас о прецизионном определении, просто интересно. Допустим, проколоть стандартный образец одной концентрации на обоих приборах, а потом снять в этих же условия одну и ту же пробу. Ведь должно же быть совпадение результатов (плюс-минус ошибка)? Спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Стриж
Пользователь
Ранг: 57


07.03.2012 // 18:06:37     
Получаемый Вами результат обзывается внутрилабораторной воспроизводимостью. Расчет - по ГОСТ Р ИСО 5725, ежели голова не заболит....
olmail
Пользователь
Ранг: 112


07.03.2012 // 21:29:56     
Редактировано 1 раз(а)

Если я не ошибаюсь в Вас, второй прибор TripleQuad, а не IonTrap. Результаты должны совпадать, если методики определяют одно и то же. Кстати, Вы перемеряли повторно образец? Расхождение подтвердилось?
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


08.03.2012 // 17:42:44     
Добавлю: и если параметры выбраны адекватно возможностям прибора.

Например, TOF относительно легко загнать в нелинейную область, а трипл квад - гораздо тяжелее или даже почти невозможно в более или менее разумном диапазоне концентраций. Квантификацию на ион трэпе делать тяжело в любом режиме; а если вы вводите пробы без хроматографии напрямую - практически невозможно.
535775
Пользователь
Ранг: 2


14.03.2012 // 11:47:55     
Спасибо за ответы, проблема решилась - образец был "кривой". Результаты количественного определения сошлись. Я действительно ошибся (второй прибор не ионная ловушка, а триплквад).

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты