Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Закупка ВЭЖХ и МС: выбор фирмы и оборудования >>>

  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


12.03.2012 // 15:18:38     
"редкие исследовательские пробы" - вот с этого определения и начните. Именно отсюда (какие пробы и что в них искать) вытекает потребность в конкретном типе оборудования. Для чего то оптимален тройной квадроуполь, для чего то ловушка, для чего то TOF или Q-TOF, а для чего-то и только магнитный. Аналогичная ситуация и для ГХ.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
forum_reader
Пользователь
Ранг: 17


12.03.2012 // 15:23:05     
Редактировано 1 раз(а)

Грубо по фирмам на территории РФ по совокупности характеристик...


Русич пишет:
спокойно) мне до инфраструктуры еще как до Берлина пешком)
Тэкс, значиццо хочеццо:
-Элементник
-УЭЖХ-МС
-ГХ-МС
-Капилляр-МС

А элементник полностью заменит ААС?


-Элементник - Agilent/Bruker/Perkin Elmer/Thermo
-УЭЖХ-МС - Agilent/Bruker/Thermo
-ГХ-МС - Agilent/Bruker/Perkin Elmer/Thermo
-Капилляр-МС - Agilent/Bruker
ATem
Пользователь
Ранг: 655


12.03.2012 // 21:11:13     
Редактировано 1 раз(а)

Я бы добавил к УВЭЖХ еще Shimadzu, машинка неплохая, на самом деле. Не стал бы скидывать со счетов и Waters. Надежные приборы, но в случае чего... Они обслуживанием не особо выделяются, насколько я помню.
Исследовательские задачи и ТОФ для жидкостника - QqTOF Брукера посмотрите Интересная машинка. Можно укомплектовать еще Dionex (ныне термо) или любым другим жидкостником по вкусу. Ближайший аналог у термо по линейке - Q-Exactive. Но это орбитальная ловушка. И деньжищи просто нереальные. Я даже не особо могу представить, что будет из высокого разрешения будет также доступно... Ну разве что Shimadzu IT-TOF. Хотя сравнивать их не совсем уместно. В общем, не хватит на Брукер - берите Шимадзу))) Ну и Agilent вроде наштамповал сейчас ТОФов. Можно и у них посмотреть...
Капиллярный электрофорез Agilent на дух не перевариваю после CE 3000. Стоит дорогой ящик (хочется сказать ГРОБ), которого сделала капель по надежности и простоте...
ГХ без перкина поддержу... Не сталкивался с ними вообще. Добавлю Шимадзу. Но это если сингл квад устроит. Нет - см. Брукер Scion. Стоит не таких больших денег, как Thermo XLS. Ну или смотрите в сторону Agilent.
А изотопные масс-спектрометры не интересны? Их очень любят при анализе экстрактов растений. Вот Вам пример: определение места произрастания растения. Обычными элементником и массом может не получится. Но какие бывают красивые работы, сделанные на изотопниках...
А вообще на рынке сейчас столько всего, что мне иногда кажется, что ограничение есть только одно - полет фантазии заказчика и его деньги
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


13.03.2012 // 4:59:40     
Почитал от нефиг делать ветку. Боже, какая ерунда. ТС сам не знает, что ему надо и для чего.
Че ты будешь делать со всей этой кучей приборов? Оно стареет...
Ни один серьезный чел не сказал ни слова, за исключением модератора (да и то- по долгу службы).
Напоминает закупки ради откатов.
kot
Пользователь
Ранг: 1987


13.03.2012 // 6:54:20     

Serga пишет:
Почитал от нефиг делать ветку. Боже, какая ерунда. ТС сам не знает, что ему надо и для чего.
Напоминает закупки ради откатов.

Зато какой слог
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СИБЭКОПРИБОР, ПЭП, ООО СИБЭКОПРИБОР, ПЭП, ООО
Производит и поставляет: Анализаторы нефтепродуктов, жиров и НПАВ в водах, вспомогательное оборудование, термостаты, лабораторные экстракторы и пробоотборные системы. Аттестованные методики выполнения измерений. ГСО нефтепродуктов и жиров в воде.
Русич
Пользователь
Ранг: 36


13.03.2012 // 9:01:55     
Ну, вот и скажи СЕРЬезное слово, СЕРЬга! Как бэ приветствуется...
А то все такие крутые, ажно трашно...

Отката нет, все реально. Просто действительно приборов как собак нерезанных, вот и спрашиваю.

Еще раз, для сообщества и особо дотошных:
НАЙДИ-ТО-НЕ-ЗНАЮ-ЧТО В ПЛАЗМЕ, ЭКСТРАКТАХ, ВОЗМОЖНО ФАРМЕ...

Как Я это вижу - элементник, Q-TOF, УЭЖХ, и таки КАПЕЛЬ-М, да...
абр
Пользователь
Ранг: 904


13.03.2012 // 11:05:48     
Всё очень просто.
Приходите со своими проблемами в представительство фирм, перечисленных выше, и задаете массу вопросов, не забывая помахивать чековой книжкой. Любая из фирм поставит всю линейку приборов, включая Флюорат и ВЛР-200, если они вам так нужны. Кто вам больше понравиться (лучше оближет (С)) - у того и покупайте.
Если будут конкретные вопросы - спрашивайте, вам ответят. А надеяться на то, что кто-то распишет вам все приборы по маркам и комплектациям - несерьёзно, ПМСМ.
Русич
Пользователь
Ранг: 36


13.03.2012 // 11:42:18     
Редактировано 1 раз(а)

Примерно так и собираюсь сделать.
но все равно - мне крайне нужны отзывы о работе тех или иных приборов!
Русич
Пользователь
Ранг: 36


16.03.2012 // 9:15:42     
И тишина!

Зубры масс-спектрометрии, ау!
Или остается ждать скромных отзывов не столь претензионных юзверей?

Кто нибуди работает на изотопниках? Что можете сказать по ним?
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


16.03.2012 // 15:35:20     

Русич пишет:
Или остается ждать скромных отзывов не столь претензионных юзверей?
А оно вам надо- эти отзывы? Думаете, один девайс кардинально отличается от другого?
Потом, что может сказать юзверь, который юзает только один девайс? Каждый кулик будет хвалить свое болото. Есть тут челы, которые видели/работали не на одном девайсе, но это редкость.
Если надо сравнение MS девайсов по типам детекции- квад, ловушка, трипл-квад, ТОФ и т.д., то лучше нагуглить их применимость и особенности в инете. Туда же и ICP. Оно объективнее.
А уж охватить целую гамму приборов для лабы- едва ли кому хватит терпения (и наглости) печатать тут длинные посты.

  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты