Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Стажировка по хроматографии >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Стажировка по хроматографии
Masha
Пользователь
Ранг: 2

17.10.2003 // 14:03:49     
Уважаемые коллеги, подскажите, где можно пройти стажировку по хроматографии и хромато-масс-спектрометрии (на территории России).
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Кирилл (anchem.ru)
VIP Member
Ранг: 188


17.10.2003 // 18:33:21     
Masha пишет:
Уважаемые коллеги, подскажите, где можно пройти стажировку по хроматографии и хромато-масс-спектрометрии (на территории России).

С какой целью?
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


17.10.2003 // 19:09:31     
Тут вопрос вообще более простой можно задать - сколько вообще в России есть ЖХ-МСов К примеру, я думаю многие подтвердят, что я хроматографист с неким стажем Я НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛ ЖХ-МС!!!
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


17.10.2003 // 19:15:40     
Приходи ко мне - покажу
Дима
Пользователь
Ранг: 192


17.10.2003 // 19:52:52     

КонстантинС пишет:
Тут вопрос вообще более простой можно задать - сколько вообще в России есть ЖХ-МСов К примеру, я думаю многие подтвердят, что я хроматографист с неким стажем Я НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛ ЖХ-МС!!!

ДВГУ, химфак, Аджилент 1100, МСД Электроспрей и АРСI.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


18.10.2003 // 1:08:38     
Мария,
Вам нужны корочки или практический опыт?
Это принципиальная разница... Насколько я знаю, с первым в России проблема, а вот со вторым - можно поискать...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Всероссийское масс-спектрометрическое общество (ВМСО) Всероссийское масс-спектрометрическое общество (ВМСО)
Общественная организация, объединяющая на добровольных началах ученых и специалистов, занятых научно-исследовательской, производственной и преподавательской работой в области масс-спектрометрии и ее приложений, а также всех людей интересующихся этим методом.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


18.10.2003 // 16:46:47     
Знаем мы какой практический опыт вы там показывать собираетесь!
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


20.10.2003 // 10:25:13     
Сразу то и по хроматографии и МС - не стоит.
Освойте для начала хроматографию, а затем уже и МС, тем более, что МС - это всего навсего очень информативный хроматографический детектор. По крайней мере, я его так воспринимаю.
Организаций, которые за некоторую плату возьмутся Вас постажировать - довольно много, в том числе и тех, что выдают корочки. Даже в Краснодаре я знаю две, а уж в Питере или Москве их должно быть немеряно.
Mike T.
Пользователь
Ранг: 124


20.10.2003 // 11:35:09     

КонстантинС пишет:
Тут вопрос вообще более простой можно задать - сколько вообще в России есть ЖХ-МСов К примеру, я думаю многие подтвердят, что я хроматографист с неким стажем Я НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛ ЖХ-МС!!!
Мы поставили по крайней мере 12 систем ЖХ/МС, 10 из которых приведены в списке на www.textronica.com/clients/glchromat/gc_lc_ms.html
Masha
Пользователь
Ранг: 2


20.10.2003 // 12:58:11     

Леонид пишет:
Сразу то и по хроматографии и МС - не стоит.
Освойте для начала хроматографию, а затем уже и МС, тем более, что МС - это всего навсего очень информативный хроматографический детектор. По крайней мере, я его так воспринимаю.
Организаций, которые за некоторую плату возьмутся Вас постажировать - довольно много, в том числе и тех, что выдают корочки. Даже в Краснодаре я знаю две, а уж в Питере или Москве их должно быть немеряно.

Уважаемый Леонид! В состоянии ли вы ответить на конкретный вопрос, тем более что мы знакомы с этим методом исследования, -- Где можно пройти стажировку и получить практический опыт. Вопрос о получении корочки не стоит.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


20.10.2003 // 15:53:53     
Редактировано 1 раз(а)


Masha пишет:

Леонид пишет:
Сразу то и по хроматографии и МС - не стоит.
Освойте для начала хроматографию, а затем уже и МС, тем более, что МС - это всего навсего очень информативный хроматографический детектор. По крайней мере, я его так воспринимаю.
Организаций, которые за некоторую плату возьмутся Вас постажировать - довольно много, в том числе и тех, что выдают корочки. Даже в Краснодаре я знаю две, а уж в Питере или Москве их должно быть немеряно.

Уважаемый Леонид! В состоянии ли вы ответить на конкретный вопрос, тем более что мы знакомы с этим методом исследования, -- Где можно пройти стажировку и получить практический опыт. Вопрос о получении корочки не стоит.


Маша! Неплохо было бы знать область Вашей специализации в аналитике. Если Вы занимаетесь, к примеру, медпрепаратами, то с лабораторией экоаналитики у Вас будет мало точек соприкосновения.
Далее, если Вы обитаете на Европейскойй части России, то ехать на стажировку, например, в Хабаровск - тоже не с руки.
Я знаю, что хорошая школа ГХ-МС есть в Питере и Уфе, по ЖХ - в Иркутске, Москве и Дзержинске.
Где есть на хорошем уровне ЖХ-МС, к сожалению, не знаю - отстал от жизни.
А вообще, информация о лабораториях и аналитических центрах, предоставляющих подобные услуги по стажировке в избытке есть в интернете.

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты