Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

руководитель лаборатории >>>

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: руководитель лаборатории
clinika
Пользователь
Ранг: 26

21.03.2012 // 16:04:36     
как правильно назвать человека, который руководит лабораторией - руководитель лаборатории, начальник лаборатории, заведующий лабораторией? и еще меня интересует такой вопрос - почему экспертные организации при аккредитации требуют писать руководитель испытательной лаборатории или заведующий аналитической лабораторией? как правильно
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.03.2012 // 17:08:22     
Правильно - натравить проверяющих на отдел кадров, пусть сами разбираются и попутно теряют потенциальную и кинетическую энергию
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


21.03.2012 // 17:38:12     
Варбан прав - в одних институтах все начальники, в других - все заведующие... Я не верю, что вы сами можете выбрать себе название Вашей должности
Вопросы такого рода - элементарная проверка на сообразительность, недостаток коей принято компенсировать дензнаками... Причем часто именно из своего кармана
clinika
Пользователь
Ранг: 26


21.03.2012 // 21:35:06     
директор сказал мне решить этот вопрос так, как я считаю нужным, а я не знаю, как считать нужным! но что-то мне подсказывает, что точно не руководитель лаборатории - либо начальник либо заведующий
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


21.03.2012 // 21:43:18     
Редактировано 1 раз(а)

Традиционно, на производстве - начлаб, в науке - завлаб. От медицины всю жизнь стараюсь держаться подальше, так что тут пасую.

Общее постороннее наименование для всех - руководители.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


21.03.2012 // 23:09:38     

varban пишет:
Правильно - натравить проверяющих на отдел кадров, пусть сами разбираются и попутно теряют потенциальную и кинетическую энергию
Так вот в чём истинная причина глобального потепления!

А для тех, кто любит названия своих должностей и званий, а не своё имя - www.kadrovik-praktik.ru/documents_kp/DolgInstr3.php
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП-ИАСЦ ОАО «Государственный научно-исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности «Гиредмет» ЦКП-ИАСЦ ОАО «Государственный научно-исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности «Гиредмет»
Оказание услуг в сфере диагностики, сертификации, стандартизации и метрологического обеспечения производства перспективных материалов на основе редких, цветных и драгоценных металлов, высокочистых веществ и полупроводников, минерального и вторичного сырья, полупродуктов, сплавов и пр.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


21.03.2012 // 23:13:20     
"ЕКСД" в поисковике наберите.
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 988


22.03.2012 // 8:32:09     
Редактировано 1 раз(а)

Да все равно как называть, назовитесь хоть "самым главным в лаборатории" Только это название должно фигурировать во всех документах одинаковое от должностной (договора) до подписей в протоколах.
kot
Пользователь
Ранг: 1986


22.03.2012 // 9:33:33     

AntonyN6 пишет:
Да все равно как называть, назовитесь хоть "самым главным в лаборатории" Только это название должно фигурировать во всех документах одинаковое от должностной (договора) до подписей в протоколах.
Это будет ошибкой. Есть правила как должна называться должность, это все прописано в НД. Конкретно как - вопрос к ОК, ну или хотя бы к указанному выше справочнику.
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 988


22.03.2012 // 17:36:28     

kot пишет:

AntonyN6 пишет:
Да все равно как называть, назовитесь хоть "самым главным в лаборатории" Только это название должно фигурировать во всех документах одинаковое от должностной (договора) до подписей в протоколах.
Это будет ошибкой. Есть правила как должна называться должность, это все прописано в НД. Конкретно как - вопрос к ОК, ну или хотя бы к указанному выше справочнику.

Например у меня ООО, как хочу так и обзываю должности сотрудников, что от этого меняется? Имею полное право.
Только будут смотреть косо и все...
Пример, немного не по теме но, спросите в макдональдсе названия должностей так называемых менеджеров...)
LameSANO
Пользователь
Ранг: 5


24.04.2017 // 14:30:22     
Добрый день.
У меня вопрос:
Лаборатория аккредитована: после изменения структуры выглядит так: - 1чел. инженер, 2 чел. лаборанты, 1чел. - метролог. Может ли директор по качеству подписывать протоколы испытаний (лаборант и директор по качеству). И может ли он делегировать свои полномочия по руководству лабораторией (без доплаты) инженеру или метрологу? А сам только подписывать протоколы. Или в лаборатории должен быть начальник/руководитель лаборатории, который может быть в лице инженера или метролога?

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты