Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ГОСТы. Проблема их актуальности. >>>

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ГОСТы. Проблема их актуальности.
Artemiy
Пользователь
Ранг: 26

27.03.2012 // 14:04:43     
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста способ наиболее достоверной проверки того факта, что тот или иной ГОСТ, СНиП, ПБ, РД или другой нормативный документ действует, а не заменен другим.

Может есть какой-то хороший сайт, где можно уточнять статусы документов?

Спасибо!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
labo_rant
Пользователь
Ранг: 43


27.03.2012 // 14:22:39     

Artemiy пишет:
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста способ наиболее достоверной проверки того факта, что тот или иной ГОСТ, СНиП, ПБ, РД или другой нормативный документ действует, а не заменен другим.

Может есть какой-то хороший сайт, где можно уточнять статусы документов?

Спасибо!


Я обычно смотрю тут: www.gostinfo.ru
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 988


27.03.2012 // 14:36:48     
Редактировано 1 раз(а)

gost.ru/wps/portal/pages.CatalogOfStandarts
А вот где искать РД интересно самому.
Lanch
Пользователь
Ранг: 3


30.03.2012 // 4:59:50     
Мы обращаемся в местный ЦСМ. Все, что касается ГОСТов, они должны знать. Они же могут выдать (продать) ГОСТ с изменениями или поставить синюю печать "актуализировано" с датой на вашем экземпляре, если изменений не было.
asessor
Пользователь
Ранг: 238


30.03.2012 // 12:25:46     

Lanch пишет:
Они же могут .... поставить синюю печать "актуализировано" с датой на вашем экземпляре, если изменений не было.

А что, Вы сами не можете написать, что изменений не было? Откуда такая тяга к "синим" печатям? Официальная информация о стандартах в открытом доступе на www.gost.ru.
tkoles
Пользователь
Ранг: 36


05.04.2012 // 9:28:23     
РД можно посмотреть на www.opengost
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химлаборприбор, ОАО Химлаборприбор, ОАО
ОАО "Химлаборприбор" - российский производитель мерной, химико-лабораторной посуды, приборов и аппаратов из стекла.
Каштанка
Пользователь
Ранг: 14


11.04.2012 // 14:48:40     

tkoles пишет:
РД можно посмотреть на www.opengost
А где найти на МУ, санпины?
И еще есть ли сапин на санитарно-гигиеническую лабораторию? Знаю что на микробиологическую есть.
tkoles
Пользователь
Ранг: 36


12.04.2012 // 6:14:38     
Посмотрите здесь www.docload.ru
Каштанка
Пользователь
Ранг: 14


12.04.2012 // 7:51:10     

tkoles пишет:
Посмотрите здесь www.docload.ru

Что-то я не нашла ничего. Как найти например действующий гигиенический норматив или нет? И по санпинам такой же вопрос. И еще есть ли санитарные правила по санитарно-гигиенической лаборатории? Очень остро стоит вопрос. Недавно переехали в новое здание, и у нас нет комнаты приема пищи, обедаем в большом коридоре, там у нас и стол стоит, а руководство говорит - не положено. Я понимаю в микробиологической лаборатории, или в реактивной например, а в коридоре-то почему нельзя? Это же не рабочая комната? Или я не понимаю чего-то? Приезжали с проверкой по ТБ и охране труда, они ни слова не сказали, хотя в шкафчик с посудой заглянули, чайник видели, а начальство - лютует!
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


12.04.2012 // 9:36:10     
Вот здесь довольно много Минздравовских НД: www.niiot.ru/doc/catalogue/doc_arc.htm
Кое-что есть здесь: www.tehdoc.ru/catalog.html
А просто информацию о том, действующий документ или нет, я обычно смотрю здесь: www.normativ.su/
Каштанка
Пользователь
Ранг: 14


12.04.2012 // 11:27:44     
Спасибо за информацию, гляну обязательно

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты