Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Что прозрачнее оргстекла? >>>

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Что прозрачнее оргстекла?
Kom
Пользователь
Ранг: 4

05.04.2012 // 9:50:24     
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, что может быть прозрачнее оргстекла из полимеров?
Прочитал, что оргстекло имеет прозрачность 92%.

Спасибо!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


05.04.2012 // 10:43:04     

Kom пишет:
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, что может быть прозрачнее оргстекла из полимеров?
Прочитал, что оргстекло имеет прозрачность 92%.

Спасибо!

1.Чистый атмосферный воздух.
2. Бриллиант "чистой воды".
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


05.04.2012 // 12:46:27     
Редактировано 1 раз(а)

Сейчас выпускаются очки (имею в виду корректирющие зрение) из полимеров высокой прозрачности, каких именно - не знаю. По собственному субъективному ощущению - действительно прозрачней очковых стекол одного ценового ряда. Так что ищите в интернете оптические полимеры и подобное.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


05.04.2012 // 13:04:13     
Поликарбонат.
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


05.04.2012 // 13:12:07     
Редактировано 1 раз(а)


Шуша пишет:
Поликарбонат.
Во всяком случае он (и не только) используется как полимерная прокладка при склейке, а точнее, сварке неорганических стекол (многослойных пакетов).
Оливер
Пользователь
Ранг: 37


05.04.2012 // 14:34:58     
Сейчас именно из поликарбоната делают и продают теплицы. Популярный материал. Хочу однако заметить, что и оргстекло и поликарбонат со временем все меньше пропускают света. А Вам для чего это?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
НИКИ МЛТ, ООО НИКИ МЛТ, ООО
Научно-исследовательский и конструкторский институт медицинской лабораторной техники. Разрабатывает и производит приборы для: санитарного контроля воздуха; экологического контроля воздуха; метеорологического контроля воздуха.
Kom
Пользователь
Ранг: 4


05.04.2012 // 15:04:50     

Оливер пишет:
Сейчас именно из поликарбоната делают и продают теплицы. Популярный материал. Хочу однако заметить, что и оргстекло и поликарбонат со временем все меньше пропускают света. А Вам для чего это?

У меня на производстве ЖК панель стоит, возникла необходимость защитить экран.

Хотелось бы без потери качества изображения обойтись, вот и думаю, что может быть лучше чем оргстекло с 92%, с аналогичной прочностью.

Полиэфирное стекло хуже?
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


05.04.2012 // 17:59:41     

Kom пишет:
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, что может быть прозрачнее оргстекла из полимеров?
Прочитал, что оргстекло имеет прозрачность 92%.

Спасибо!

Формально в видимой прозрачно все, что бесцветное. Следовательно вопрос только в технологии икачестве производства.
Выбирать, на мой взгляд, надо то что имеет мин.коэф.преломления
Kom
Пользователь
Ранг: 4


05.04.2012 // 18:16:39     
Про преломление даже и думать забыл совсем.
Анатолий, если вы разбираетесь в этих материалах - был бы очень признателен за ваш более детальный совет.
С толщиной 1 мм преломляемость всё равно может быть ощутимой?
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


06.04.2012 // 10:52:02     

Kom пишет:

Оливер пишет:
Сейчас именно из поликарбоната делают и продают теплицы. Популярный материал. Хочу однако заметить, что и оргстекло и поликарбонат со временем все меньше пропускают света. А Вам для чего это?
У меня на производстве ЖК панель стоит, возникла необходимость защитить экран.

Хотелось бы без потери качества изображения обойтись, вот и думаю, что может быть лучше чем оргстекло с 92%, с аналогичной прочностью.

Полиэфирное стекло хуже?

Я думал, вы за Вселенной хотите наблюдать. А от чего защищать ЖК панель ? Может и оргстекло сойдет. Побольше яркости и контрастности, а потускнеет - заменить.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


06.04.2012 // 11:51:32     

Kom пишет:

Оливер пишет:
Сейчас именно из поликарбоната делают и продают теплицы. Популярный материал. Хочу однако заметить, что и оргстекло и поликарбонат со временем все меньше пропускают света. А Вам для чего это?
У меня на производстве ЖК панель стоит, возникла необходимость защитить экран.

Хотелось бы без потери качества изображения обойтись, вот и думаю, что может быть лучше чем оргстекло с 92%, с аналогичной прочностью.

Полиэфирное стекло хуже?

Если от небольших царапин и брызг, то бываю пленки, наподобие тех, что на экране непользованого телефона стоят, у меня знакомый умудрился более года с таким ходить. Берег
С лабораторными анализаторами имеющими сенсорный экран иногда идет комплект защитных пленок, приходилось видеть. Может и в продаже есть.
На худой конец пищевую липкую пленку наложите, аккуратно расправив, конечно.
Если же рядом с вашим экраном размахивают молотком, то и триплекс не спасет.

Но при любой прозрачности защитного стекла, если оно еще и на некотором расстоянии от экрана, блики задолбают. Недаром у лэптопов столько причитаний по поводу бликующих глянцевых экранов.

Кстати, может кто помнит, что в восьмидесятые были в моде защитные фильтры поверх монитора . Жалко их было. Имею ввиду владельцев этих фильтров.
Это из той же серии, что и кактусы у компьютера.
Впрочем, в просвещенной Японии в те времена страшно продвинутые пользовательницы ПК в просвинцованных фартучках работали.

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты