Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Газоанализаторы SO2,CO,NO,NO2,NH3,O3? >>>

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Алёнушка
Пользователь
Ранг: 52


26.09.2007 // 5:55:12     
Редактировано 1 раз(а)

Нужен хороший переносной газоанализатор для определения СО, Н2S, О2, СН4 в пром.колодцах, кабельных тоннелях, емкостях из-под турбинного масла.
С автоматическим забором пробы, сигнализацией, длинным щупом, взрывозащищенный. Помогите, кто может! Очень срочно. Спасибо!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
MK
Пользователь
Ранг: 443


26.09.2007 // 9:18:03     

Алёнушка пишет:
Нужен хороший переносной газоанализатор для определения СО, Н2S, О2, СН4 в пром.колодцах, кабельных тоннелях, емкостях из-под турбинного масла.
С автоматическим забором пробы, сигнализацией, длинным щупом, взрывозащищенный. Помогите, кто может! Очень срочно. Спасибо!

уже была здесь ссылка:
www.nevalab.ru/articles.detailed.php?s=7
Алёнушка
Пользователь
Ранг: 52


02.10.2007 // 8:31:44     
Спасибо.
Trop
Пользователь
Ранг: 3


06.11.2008 // 13:06:02     

EugeneAbl пишет:

Aza пишет:
Химики, занимающиеся экомониторингом, откликнитесь!!! Создаём лабораторию по контролю пром. выбросов в атмосферу, человек я в этой области совершенно ничего не "секущий", до этого работала только в "пищёвке". Какие газоанализаторы можете подсказать, желательно универсальный, один, на такие компоненты: SO2,CO,NO,NO2,NH3,O3? (Пыль) И все это в пром. выбросах.ПОМОГИТЕ!!!
Появился новый Мегакон-10К
Посмотреть можно сайте производителя www.bestgasanalyzer.com


Купили этот Мегакон-10К и попали конкретно. Делают его видимо даже не на коленке, а совсем через другое место. Индикаторное окошко заклеено целлофаном, а подписи на приборе нанесены от руки шариковой ручкой. А про работу этого Мегакон-10К можно вообще повесть написать, как и что он измеряет и показывает, за исключением того что измерять и показывать должен. Одним словом этот Мегакон-10К такое "чудо", что поискать.
MK
Пользователь
Ранг: 443


07.11.2008 // 20:41:31     

Trop пишет:

EugeneAbl пишет:

Aza пишет:
Химики, занимающиеся экомониторингом, откликнитесь!!! Создаём лабораторию по контролю пром. выбросов в атмосферу, человек я в этой области совершенно ничего не "секущий", до этого работала только в "пищёвке". Какие газоанализаторы можете подсказать, желательно универсальный, один, на такие компоненты: SO2,CO,NO,NO2,NH3,O3? (Пыль) И все это в пром. выбросах.ПОМОГИТЕ!!!
Появился новый Мегакон-10К
Посмотреть можно сайте производителя www.bestgasanalyzer.com

Купили этот Мегакон-10К и попали конкретно. Делают его видимо даже не на коленке, а совсем через другое место. Индикаторное окошко заклеено целлофаном, а подписи на приборе нанесены от руки шариковой ручкой. А про работу этого Мегакон-10К можно вообще повесть написать, как и что он измеряет и показывает, за исключением того что измерять и показывать должен. Одним словом этот Мегакон-10К такое "чудо", что поискать.


Ну он и стоит наверное соответственно. Понятно что система для контроля пром. выбросов (а не ежеквартальных измерений по 20 минут на трубу) на SO2,CO,NO,NO2,NH3,O3 будет стоить под 200TEUR.

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Реометр TA Instruments AR1500ex Реометр TA Instruments AR1500ex
Реометр AR1500ex представляет собой высокочувствительный и надежный многоцелевой ротационный реометр для исследования жидкостей и "мягких" твердых образцов. Данный прибор был специально разработан для лабораторий контроля качества и имеет много возможностей специализации под различные задачи.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Vadzik
Пользователь
Ранг: 115


08.11.2008 // 17:49:08     
Редактировано 1 раз(а)

Не знаю как в России, а в Беларуси Тесто и MSI - стандартные переносные приборы для газового анализа процессов горения. И лучше их, по моему, по соотношению цена/качество нет.
MK
Пользователь
Ранг: 443


08.11.2008 // 19:54:55     

Vadzik пишет:
Не знаю как в России, а в Беларуси Тесто и MSI - стандартные переносные приборы для газового анализа процессов горения. И лучше их, по моему, по соотношению цена/качество нет.
Ну дак то переносные, пришел померил полчаса и ушел. А что там происходит в остальное время неизвестно.
Я говорил про серьезные анализаторы которые работают круглосуточно.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


10.11.2008 // 21:47:58     
Вы посмотрИте на дату первого запроса. Может, что-то яснее станет...
MK
Пользователь
Ранг: 443


11.11.2008 // 16:16:01     
Редактировано 1 раз(а)


Сергей Костиков пишет:
Вы посмотрИте на дату первого запроса. Может, что-то яснее станет...
Я думаю тема не только изначально вопрошающему интересна =)
lada
Пользователь
Ранг: 42


12.11.2008 // 11:00:55     

Aza пишет:
Химики, занимающиеся экомониторингом, откликнитесь!!! Создаём лабораторию по контролю пром. выбросов в атмосферу, человек я в этой области совершенно ничего не "секущий", до этого работала только в "пищёвке". Какие газоанализаторы можете подсказать, желательно универсальный, один, на такие компоненты: SO2,CO,NO,NO2,NH3,O3? (Пыль) И все это в пром. выбросах.ПОМОГИТЕ!!!
а тяжелые металлы определять в воздухе рабочей зоны и промвыбросах не собираетесь? А то у меня проблема, пробоотбор при температуре 120-500 градусов. Никак не могу подобрать оборудование. Кстати, вышеперечисленные Вами показатели замеряем Монолитом.

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты