Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Мануал на ГХ Varian 3400CX/Auto Sampler 3400CX ищу >>>

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Мануал на ГХ Varian 3400CX/Auto Sampler 3400CX ищу
SIG
Пользователь
Ранг: 1214

17.05.2012 // 0:22:30     
Коллеги, случайно обнаружился условно живой хроматограф с автосемплером, вроде бы с ПИД и капиллярным испарителем. Хотелось бы его реанимировать. При самотестировании выдает кое-какие ошибки, кроме того интересно, нельзя ли его подсоединить к компьютеру ( с возможностью управления, просто АЦП я и так подключу).
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Стриж
Пользователь
Ранг: 57


17.05.2012 // 18:54:25     
Можно и без мануала. Метод создается и активизируется с панели ГХ. Не фатальные ошибки при тестировании можно оставить без внимания – железяка работает. Секция управления реле в методе заложена, секция автосемплера - можно посмотреть при создании метода…
Boralex
Пользователь
Ранг: 306


17.05.2012 // 21:55:27     
Редактировано 3 раз(а)

Добрый день
Подсоединить к компу можно.
Где так было:
Колодка на боковой стороне - только для съема сигнала либо подсоединения принтера и/или интегратора.
Для старт/стопа - надо искать небольшую колодку на материнской плате внутри прибора и подсоединять кабелем к компу.
Мы подключали только к фирменному софту, причем не к Галакси, а к Star Workstation. И использовали фирменные кабеля.
Мануал был, надо поискать. Оставьте ваш адрес.
Какой автосемплер? Такого - 3400- у них вроде не было. Я, по крайней мере, не застал.
Да, забыл.
Ошибку может выдавать, если неправильно подсоединить розетку (ноль-фаза). Почему-то был к этому чувствителен. Сервисники даже специально пометили, как надо вставлять штепсель в розетку. Попробуйте поменять полярность (перевернуть розетку) и снова включить.
Секция управления реле, заложенная в методе - не для автосемплера, а для доп реле (доп клапана и пр). Инжектор и семплер управлялись отдельными блоками в методе. Хотя, если старый семлер и прошивка - может и для него.
С уважением
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


17.05.2012 // 23:32:41     
Я пока подключил его на складе, чтобы выяснить, вообще имеет ли смысл его доставать. Вроде бы живой, но газы, естественно не подавал. Термостаты работают, метод вроде бы запускается. Никто уже не помнит, как с ним работать, а у меня были менее продвинутые приборы ( ЛХМ, 3700, Хром 5) Кабель на COM порт из него тоже торчит. Что касается автосемплера, то я уточню модель, может быть и не 3400, а 3800
Мой адрес: thiophene{coбaчkа}mail.ru Буду признателен за советы.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


17.05.2012 // 23:50:51     
Редактировано 1 раз(а)

Автосемплер - скорее 8 тысяч с копейками. Они их заказывали на стороне Как, впрочем и все, не считая великий и ужасный HP
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


18.05.2012 // 0:36:18     
Я тут погуглил - похоже, сэмплеры 3400 и 3800 мало отличаются друг от друга, по крайней мере, на вид. В общем, будем доставать со склада и смотреть.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вакуумный шкаф UT-4630V Вакуумный шкаф UT-4630V
Предназначен для сушки термочувствительных легко разлагающихся веществ, подверженных быстрому окислению. Уменьшение времени нагрева более чем на 50%, по сравнению с традиционными вакуумными сушильными шкафами. Объем камеры: 20 л (1 полка). Температурный диапазон: от +10 до +200ºС.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


18.05.2012 // 1:14:05     
На 3400 одно время мы облизывались... не получилось
Но прибор нравился, тем более тогда он хорошо поддерживался и сопровождался болгарскими представителями.
Boralex
Пользователь
Ранг: 306


19.05.2012 // 23:15:17     
Редактировано 1 раз(а)

Добрый день
Отправил все, что было, 4 письма - что-то там на англ (вроде тех описание ошибок + еще что-то), руководство по эксплуатации (рус), методику поверки 3400 (рус), и руководство по софту (рус).
Не смотрите, что там написано 3000. Это у них серия ГХ была - трехтысячная: 3380, 3400. Железом немного отличалось.
Возможно, в описании по софту будет описано как подключить к компу - не было времени посмотреть.
Семплеры на ГХ3400 и на ГХ3800 ставились одни и те же.
Сеплера 3800 не существует - это модель ГХ. Был 8200, потом пошел 3400 и 3410.
У меня есть какие-то тех описания/ схемы на семплер 8200. Мне он нравится больше, чем более поздний 3400/3410. Модель семплера найдете на бирке на задней стороне. Или фото скиньте.
Если у вас 8200 - ему потребуется сжатый воздух для подачи растворителей. И шприц у него специальный, весьма дорого стоит.
Если 3400/3410 - там обычный Гамильтон 7000 для ручного ввода.
Если у вас нет StarWorkstation, то имеет смысл комп использовать только как регистратор. Не уверен, что найдете программу с протоколом управления на Вариан 3400. Вроде Юнихром (Минск) пыталось сделать что-то когда-то, не не знаю, получилось ли.
Пару лет назад пара работающих 3400 (1шт 3400 и 1шт 3380) была в Беларуси, вроде в Гомеле и в Минске. У АМД должна быть более свежая инфо и контакты. Оба были подсоединены к компам, но не помню, было ли управление с компа.
Будут вопросы - если смогу/ вспомню - отвечу.
С уважением.
Boralex
Пользователь
Ранг: 306


19.05.2012 // 23:19:16     
Еще немного из своего старого опыта.
Как у любого импорта, там возможно как ручное, так и автоматическое управление потоками газов.
Если вылетает автоматика - просто выкидываете автоматический клапан вместе с платой и ставите механику (я ставил что-то от ЛХМ). Потом в set-up на самом ГХ прописываете, что у него нет автоматики - и работаете далее.
Но вы это, наверно, и сами знаете.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


20.05.2012 // 1:56:48     
Редактировано 1 раз(а)

Письмо получил, огромное спасибо! В сэмплере шприц с промывкой, шланги на 2 растворителя и ввод сжатого воздуха тоже есть. По виду шприц целый. Я пришлю фотографии. Софт было бы найти неплохо, но в крайнем случае подключу просто АЦП. У меня как раз UniChrom есть с усилителем для ПИД.
vveco
Пользователь
Ранг: 1


02.10.2013 // 22:11:30     

Boralex пишет:
Мануал был, надо поискать. Оставьте ваш адрес.

Большая просьба, если есть возможность, пришлите и мне руководства: vve(собака)zemleproekt.ru
Спасибо!

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты