Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Ищу ПИД от ГХ Varian 3000 серии или М3700 >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Ищу ПИД от ГХ Varian 3000 серии или М3700
SIG
Пользователь
Ранг: 1214

28.05.2012 // 22:55:51     
Коллеги, собственно говоря хочу заменить на своем хроматографе ТИД на ПИД. Может быть, у кого-то стоит ненужный или нерабочий хроматограф или остались детекторы. В крайнем случае, сгодится и отечественный монстрик с модели 3700.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


29.05.2012 // 23:16:43     
Редактировано 1 раз(а)

3700 пид новый, даже 2 и запчасти к пид. Минск.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


30.05.2012 // 0:07:52     
Редактировано 1 раз(а)

Уже кое-что. Я в Москве. Спасибо ! Посмотрим, вдруг что-то найдется поближе, но на всякий случай давайте спишемся. Мой адрес thiophene{coбaчkа}mail.ru
Ирония заключается в том, что у меня был рабочий М3700 и нерабочий Varian 3700, однако все осталось на прежней работе, и наверняка все оборудование выкинули после моего ухода.
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


30.05.2012 // 23:21:48     
завтра (31.05) посмотрю, что конкретно осталось из запчастей.
Boralex
Пользователь
Ранг: 306


01.06.2012 // 23:00:17     
Добрый день
Если доставка из Минска не срочно, то в конце июня буду в Минске на своей машине, обратно поеду через Клин (Московская область) - могу прихватить с собой детектор. Если такой вариант сойдет - пишите на boralex100{coбaчkа}tut.by
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


03.06.2012 // 1:11:23     
К сожалению, из письма на мой адрес я понял, что вести особенно нечего. Позвонил знакомому ремонтнику - он говорит, что может поставить любой детектор, но я не думаю, что все так просто. Полагаю, что усилитель все же настроен на определенные параметры детектора.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Деионизатор воды ДВ-1 Деионизатор воды ДВ-1
Предназначен для получения в лабораторных условиях особо чистой деионизированной воды, используемой для приготовления растворов, хроматографических проб, заправки генераторов водорода/кислорода и других целей.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


03.06.2012 // 12:14:48     
Скорее наоборот. У тебя же вроде был юнихромовский блок с усилителем и АЦП, которого можно подключить к разным детекторам. Только питание нужно штатное.

У меня были в разное время 4 или 5 разных усилителя тока. Самый универсальный - убыточное изделие Китежградского завода ИМТ-05. Он работал не только на Цветах, но и на Пай Юникамах, и на старом Карло Эрба, и на HP 5890 Единственное ограничение - медленный он. Если пик выходит за 2...3 секунды, врет безбожно.

Не менее (а даже более) универсальными - усилители от Хром-5. Они быстрые (на полупроводниках ) и с изолированной измерительной землей.

Так что сервисник вероятно прав.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


03.06.2012 // 14:33:04     
Варбан, я эстет. Я хочу, чтобы второй раз в моей жизни хроматограф управлялся из-под собственной программы, и автосэмплер был ( в первый раз в моей жизни) Конечно, я могу нафигачить внешний усилитель с АЦП, управлять одной программой, регистрировать в UniChrom. Но хочется сначала попробовать все культурно сделать. У меня есть встроенный усилитель ТИД-ПИД, и хотелось бы его задействовать. У меня появилась другая безумная идея - а что, если из ТИД демонтировать шарик стекла, и на его место поставить просто спираль поджига?
Нет, нет - только не ИМТ-05. Это адская штука с динамическим конденсатором - у меня было несколько штук, все раздал. В наш век операционных усилителей я с ним не хочу завязываться, тем более , что у меня только капиллярные колонки и пики, как правило, узкие.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


03.06.2012 // 15:56:30     
Я думаю, твой встроенный усилитель пойдет для любого детектора, кроме двухэлектродных типа хромовских

С ТИДом - можно попробовать Из пай юникамовских детекторов такая конверсия дает полноценный ПИД. У сотой серии Цвета - нет, чувствительность никакая. А у хромов нет отдельного детектора - ПИД и ТИД отличаются только горелкой, у ТИД на ней надет солевой наконечник.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


03.06.2012 // 17:10:48     
Я тоже так думаю. Судя по картинкам в описании ( спасибо огромное Boralex) конструктивно они подобны. В ТИД на проволочку для поджига наплавлено стекло. Я нашел контору в Канаде, которая продает нужный ПИД - они запросили $1000 -для меня это куча денег , причем весь хроматограф можно купить существенно дешевле.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


05.06.2012 // 0:36:40     
Оказалось, что не все так просто - во первых, части от детектора M3700 не подходят к детектору Вариан. Во-вторых, по каким-то причинам ТИД до конца не разбирается, заклинило верхний изолятор вместе с коллектором и нижним изолятором. В-третьих, похоже в ТИД нет контакта с горелкой, и высокое подается на остеклованный электрод, не имеющий контакта с горелкой. И в -четвертых, форма коллекторов в ПИД и ТИД не совпадают.

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты