Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Изучение нормативных документов. >>>

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Изучение нормативных документов.
Vanуssio
Пользователь
Ранг: 6

04.06.2012 // 11:42:32     
Всем доброго времени суток. Прошу помочь в решении, скорее не проблемы, а трудности. 1,5 года проработал менеджером в сфере продаж лабораторного оборудования для анализа нефти и нефтепродуктов. Уткнулся в т.н. потолок карьеры. Нужно изучение ГОСТов, которые никак не идут в голову, без практики. Не могли бы вы поделиться личным опытом. Буду рад выслушать все рекомендации.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
labo_rant
Пользователь
Ранг: 43


04.06.2012 // 11:48:16     
Может сначала поставить вопрос "чего хотим?", правильно поставленный вопрос-половина ответа. Как изучение ГОСТов может повлиять на карьеру?
Vanуssio
Пользователь
Ранг: 6


04.06.2012 // 14:12:38     
Пр подборе оборудования, постоянно опираемся на ГОСТы. Да и начальство поставило задачу.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


04.06.2012 // 14:39:14     
Какое у вас образование? Что заканчивали?
Что касается личного опыта - он целиком основан на практике... Передать свою практику не могу никому при всем желании
neutrino
Пользователь
Ранг: 265


04.06.2012 // 14:48:45     

Доктор пишет:
Какое у вас образование? Что заканчивали?
Что касается личного опыта - он целиком основан на практике... Передать свою практику не могу никому при всем желании


Интересно, а у Вас какое образование,а Вы что заканчивали?
И почему Вы так боитесь передать свою практику?
Vanуssio
Пользователь
Ранг: 6


04.06.2012 // 14:53:35     
Заканчивал, Казахстанский ВУЗ. Специальность "Технологические машины и оборудование".
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ультразвуковая ванна BANDELIN SONOREX SUPER RK 106 Ультразвуковая ванна BANDELIN SONOREX SUPER RK 106
Производительное настольное устройство для ультразвуковой очистки различных предметов, а также гомогенизации и дегазации растворов/ эмульсий.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
neutrino
Пользователь
Ранг: 265


04.06.2012 // 15:33:43     

Vanуssio пишет:
Заканчивал, Казахстанский ВУЗ. Специальность "Технологические машины и оборудование".
Смысл Вам, было этим, повествовать...оставьте мейл, там и пообщаемся
Vanуssio
Пользователь
Ранг: 6


04.06.2012 // 15:44:23     
vanessio{coбaчkа}mail.ru
Spark
Пользователь
Ранг: 101


04.06.2012 // 15:56:33     

neutrino пишет:

Доктор пишет:
Какое у вас образование? Что заканчивали?
Что касается личного опыта - он целиком основан на практике... Передать свою практику не могу никому при всем желании

Интересно, а у Вас какое образование,а Вы что заканчивали?
И почему Вы так боитесь передать свою практику?


Просьба передать практику звучит как "Я доскажу вашу мысль..".
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


05.06.2012 // 10:09:18     
На самом деле вопрос реально актуальный. Мое желание узнать название диплома тоже вполне обоснованно - если человек технарь, есть шансы. Но как эти шансы реализовать на практике?

Есть такой старый анекдот. Армянское радио спросили, как оно относится к хула-хупу. Ответ: "Спокойно. Настоящий джигит всегда отличит газель от похудевшей коровы".
Это правда. Можно выучить ГОСТы наизусть, но за своего сойдешь только среди других грамотных менеджеров. Среди неграмотных - станешь крутым. Но химиком НЕ станешь все равно.

Предложение neutrino перейти на личку мне непонятно. Если есть разумные предложения - я бы сам с удовольствием почитал. Конечно, если разводить - то лучше в темную. Либо нет разумных предложений - чтобы профи не высказали свое "фэ".
Конечно, идти учиться к клиентам - подрывать репутацию фирмы. Может, договориться с каким-нибудь ВУЗом, заплатить, и хоть в студпрактикуме что поделать своими руками? Как-то так. Потребуется время и деньги, конечно. Хорошо бы, чтобы и начальство подключилось...
Костя
Пользователь
Ранг: 576


05.06.2012 // 11:38:55     
как бы про чтение известно, что оно развивает. А вот чтение гостов, говорят, ещё и полезно. Самому стыдно.., в детстве пускал пол-лаборатории сжс по нефтянке, а что пишут по этому поводу в госте не знаю до сих пор.

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты