Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Поливинилпирролидон и Полисорбат 80 (твин 80) на ВЭЖХ >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Поливинилпирролидон и Полисорбат 80 (твин 80) на ВЭЖХ
Novice
Пользователь
Ранг: 71

14.06.2012 // 13:09:52     
Редактировано 1 раз(а)

Добрый день коллеги! Кто нибудь сталкивался с сабжем? Я пытаюсь определить эти компоненты в смеси. Поливинилпирролидон вроде на С18 можно разделить, только с детектированием не ясно. Рефрактометр подойдет? С твином 80 вообще не знаю что придумать.
Подскажите люди добрые
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Novice
Пользователь
Ранг: 71


14.06.2012 // 16:24:38     
Неужели никто не определял поливинилпирролидон и твин 80 на ВЭЖХ? Отзовитесь люди добрые!!!
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


19.06.2012 // 15:06:08     
Редактировано 2 раз(а)


Novice пишет:
Неужели никто не определял поливинилпирролидон и твин 80 на ВЭЖХ? Отзовитесь люди добрые!!!
Привет! Ну честно говоря сам я их не делил, но в литературе видел как это можно делать. Информацию нужно искать в англоязычной литературе (лучше в журналах по хроматографии, аналитической химии, есть специализированные журналы по косметике и фармацевтики). начните экспериментировать исходя из общей теории и собственного опыта.

Вот например: поливинилпирролидон - есть ссылки (!)

www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0731708504000573

chromsci.oxfordjournals.org/content/49/6/457.abstract

..... так что народ это делал , вам есть от чего оттолкнуться!

2. Twin 80, тоже есть инфа(!):
www.ppdi.com/resource_library/posters/Analysis_Nonionic_Detergents_As_Raw_Materials.pdf

www.esainc.com/docs/spool/70-6522-Non-Ionics_Detergents-Tween_80_at_Low_Levels.pdf

abstracts.aapspharmaceutica.com/ExpoAAPS07/CC/forms/attendee/index.aspx?content=sessionInfo&sessionId=891

Дерзайте и становитесь специалистом в анализе данных соединений в России ) Удачи!
Novice
Пользователь
Ранг: 71


19.06.2012 // 16:08:38     
Редактировано 2 раз(а)


Здравствуйте Уважаемый Алексей!
Очень приятно что именно Вы откликнулись. Честно говоря я понимаю, задача не стандартная, но на крайний случай я думал обратится именно к Вам.
Спасибо за ссылки. Сейчас начну ознакомление.
Удачи Вам
Novice
Пользователь
Ранг: 71


25.06.2012 // 11:19:00     
Редактировано 1 раз(а)

Если кому эта тема интересна - сообщаю, что кое-какие , приемлемые результаты уже получены. Если кого заинтересует - поделюсь концентрированным опытом.
Bagira2333
Пользователь
Ранг: 4


06.02.2013 // 13:44:17     
Доброго времени суток! Пытаюсь найти качественную реакцию на Твин-80, пока не удачно((( Может вы мне поможете с данным вопросом? Мне нужно будет его определять в составе фармпрепарата.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Завод Электромедоборудование,  ЗАО Завод Электромедоборудование, ЗАО
Завод производит несколько видов аквадистилляторов. Полуавтоматическое управление, функция предварительной очистки воды, дренажный сброс, автоматическое подержание уровня воды. Оборудование медицинского назначения.
абр
Пользователь
Ранг: 904


06.02.2013 // 14:18:25     
На него есть ФС 42-2540-88, там должна быть реакция подлинности. Или ищете НД на препараты с ним в составе - там тоже должна быть реакция подлинности.

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты