Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите найти нужные весы >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


mu053
Пользователь
Ранг: 3


20.06.2012 // 8:34:28     
погрешность 150 кг обеспечивается. Пишите mikhail.uliev{coбaчkа}gmail.com
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Тамара Андреева
Пользователь
Ранг: 7


20.06.2012 // 13:05:30     
С Вами, в части нескольких весов подряд я вроде как понимаю смысл Но сколько, и как их ставить, и кто мне это сделает? Весовые компании вроде не горят желанием. ((
Размеры, которые Вы спрашиваете не понятны: "расстояние между ближайшими тележками соседних вагонов". Что Вы под этим подразумеваете? Между какими местами тележек?
Колёсные пары взвешивать нельзя, так как ГОСТ прямо говорит, что жидкие грузы взвешивать необходимо на полной базе вагона....
varban
VIP Member
Ранг: 8699


20.06.2012 // 17:07:21     
Редактировано 4 раз(а)

Вот короткий вагон

---о=о-----о=о---
____---------___

На коротких весах

А вот - длинный вагон

--о-о=о-о---о-о=о-о--
_______---------_____

На коротких весах. Не все колеса на платформе.

Если сделать наоборот,
--о-о=о-о---о-о=о-о--
_____--------------_____
то
----о=о-----о=о---
_____--------------_____

в случае короткого вагона на длинных весах будет взвешивать еще и соседние тележки.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


20.06.2012 // 17:15:26     
Редактировано 1 раз(а)

= сцепка
о ось
---- типа рама

Я поэтому рекомендовал определить длину базы и разобраться, чего же Вы хотите. И составить ясное задание.

У меня (на глазок) выходит, что весы должны быть переменной длины. Но поскольку задача - Ваша, то Вам нужно оценить все, в том числе и правдивость моих утверждений.

Задача-то - инженерная. И надо ее решать по-инженерному.
Перечисление типа вагонов для этого недостаточно.
mu053
Пользователь
Ранг: 3


21.06.2012 // 9:08:36     

Тамара Андреева пишет:

mu053 пишет:
Здравствуйте.
У Вас задача взвешивания в статике?
Готов направить предложение.

Да в статике. На примере 8- осной цистерны, модель 15-1581 - 24 метра по авто сцепкам. 0, 5 % слишком большая погрешность: на 200 тоннах получается тонна, а нам нужны весы, чтобы погрешность составляла килограмм 150 на НПВ. Весы динамические с погрешностью 0,2 тоже не хотим из-за сложного обслуживания, да и точность у них хуже, чем у статических с дискретой 50 кг.

Здравствуйте.
Напишите, как с вами связаться, чтобы направить предложение. Погрешность взвешивания не хуже 150 кг.
mikhail.uliev{coбaчkа}gmail.com
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Всероссийское масс-спектрометрическое общество (ВМСО) Всероссийское масс-спектрометрическое общество (ВМСО)
Общественная организация, объединяющая на добровольных началах ученых и специалистов, занятых научно-исследовательской, производственной и преподавательской работой в области масс-спектрометрии и ее приложений, а также всех людей интересующихся этим методом.
Тамара Андреева
Пользователь
Ранг: 7


22.06.2012 // 9:32:29     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемые инженеры- метрологи, и все, кто пытался мне как-то помочь! Спешу сообщить вам отличную новость!!!!! Я нашла то что искала: "Универсальные статико-динамические вагонные весы, позволяющие установить любой, применяемый на РЖД вагон, на весовые платформы всеми колесами без расцепки." Делюсь ссылочкой zxo.ru/?action=universal
varban
VIP Member
Ранг: 8699


22.06.2012 // 10:28:43     
Два весовых модуля, все дела.
galinaiv
Пользователь
Ранг: 5


10.04.2020 // 12:51:30     
Какие посоветуете платформы для весов,смотрю пока эти aandd.ru/products/series/komponenty-vesovyh-sistem/platformy/. Говорят хорошие.

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты