Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Химическая лаборатория в подвальном помещении >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Chamomillablue
Пользователь
Ранг: 1302


04.07.2012 // 10:34:18     

Ed пишет:
Многолетний опыт почему-то мне говорит, что химлаборатории стараются разместить именно на самых верхних этажах (ну, чтобы уж протекло, так протекло!) а полуподвал, мне - так счастье. Не надо таскать баллоны и кучу проб на 6 этаж, летом прохладнее, зимой - теплее . Так что не упускайте своего счастья, 2 этаж Вам по-любому не светит.

На верхних этажа их размещают по соображениям противопожарной безопасности: распространение пожара сверху вниз менее вероятно, чем снизу вверх
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


14.08.2012 // 15:39:25     

Chamomillablue пишет:

Ed пишет:
Многолетний опыт почему-то мне говорит, что химлаборатории стараются разместить именно на самых верхних этажах (ну, чтобы уж протекло, так протекло!) а полуподвал, мне - так счастье. Не надо таскать баллоны и кучу проб на 6 этаж, летом прохладнее, зимой - теплее . Так что не упускайте своего счастья, 2 этаж Вам по-любому не светит.
На верхних этажа их размещают по соображениям противопожарной безопасности: распространение пожара сверху вниз менее вероятно, чем снизу вверх

Никогда не задумывался, почему у нас лаборатории на верхних этажах и сразу на потолке виден шифер. Оказалось это специальное решение- при взрыве просто крыша взлетает в воздух
osmos7
Пользователь
Ранг: 3


18.08.2012 // 21:43:36     
Работал в лаборатории в подвальном помещении примерно 4 года. Весной и в дожди заливало - будь здоров! Воду уставали убирать. Причем лаба была синтетическая. Без окон неприятно работать и психологически и просто опасно, нельзя если что разбить его и впустить свежий воздух. Да и со временем угнетает. Зато прикольно выходить на улицу осенью - а там ррраз и снег лежит!

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты