Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

оборудование лаборатории - посоветоваться >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ElenaD
Пользователь
Ранг: 82


17.07.2012 // 19:09:40     

Доктор пишет:
Все же вопрос неясен. Если помещение уже есть и другого не будет, спрашивать, хорошо или плохо, когда приборы натыканы вплотную, бессмысленно - однозначно плохо, и что? Все равно будете отрабатывать свою зарплату.
Вопрос, полезно или вредно для высокоточных приборов колебания температуры, влажности и вибрации - см. ответ на вопрос 1.
Как донести это до организаторов, дабы дали другое помещение? Это Ваша задача. Скорее всего, никак


Не совсем так.
Кто будет там "отрабатывать свою зарплату" - пока неизвестно, но, во всяком случае, не я . Да, лаборатория уже есть, а сотрудников еще нет.

Меня попросили на нее посмотреть и высказать свое мнение. Я высказала - что, на мой личный взгляд, так работать нельзя, а приборы - жалко. А после - засомневалась: может, все же зря я была столь категорична, тем более что с конкретно этими приборами я не работала?

Да, я рекомендовала именно пытаться расширить имеющееся помещение или вообще поменять его на другое. Но когда все уже установлено - это очень сложно, разумеется.

Почему они не консультировались с кем-нибудь из специалистов еще на стадии проектирования - это уже совсем другой вопрос...

Доктор пишет:
Чем форум может реально помочь? Тем паче, что все инкогнито. Ну напишу я, что только лохи так организуют новые лабы. Так Вы все равно не можете никому это показать...

Почему же? Распечатаю и покажу . В официальное письмо, конечно, не включу; а вот в неофициальной обстановке показать хозяевам данной лаборатории, что я в своем мнении не одинока - почему бы и нет?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
metrim
Пользователь
Ранг: 646


17.07.2012 // 20:01:38     

ElenaD пишет:
Почему же? Распечатаю и покажу . В официальное письмо, конечно, не включу; а вот в неофициальной обстановке показать хозяевам данной лаборатории, что я в своем мнении не одинока - почему бы и нет?
Лучше нотариально заверенный скриншот !
North
Пользователь
Ранг: 40


17.07.2012 // 21:03:57     

Tokashi пишет:
Шимадзу в ценовой категори находится в самом низу, дешевле бывает только наше отечественное оборудование. Я бы сам лично покупал для своей лабы приборчики этой фирмы только от сильного дефицита средств.

Tokashi, у вас странная позиция, огульно охаивать оборудование с которым даже не знакомы. Естественно, Шимадзу не во всех областях на высоте (как и другие производители впрочем), но делает много прекрасных вещей. Например их ВЭЖХ системы явно лучше аджилентовских при немного меньшей цене, что тут плохого?

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты