Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Белый налет на дне термостойкой конической колбы >>>

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.07.2012 // 9:22:32     
Offtopic:


kot пишет:
У меня в молодости была такая 5-и литровка, венгерская вроде, жуткий диффцит по тем временам.

Durover
www.khg.adatpark.hu/ ; в английском варианте написано, что делают лабораторное стекло, но на сайте залиты несколько пдфок с чайниками

У меня в НИИ было довольно много венгерского стекла. На заводе есть старенький ротационный испаритель Rotadest с богатейшим комплектом стекла - 4 разных конденсатора
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kot
Пользователь
Ранг: 1986


12.07.2012 // 10:49:31     

varban пишет:
...... старенький ротационный испаритель Rotadest с богатейшим комплектом стекла - 4 разных конденсатора
А у меня тоже есть , стекла два ящика.
Как ни помянуть СССР добрым словом. А тут пытаемся клапан на дистилляторе поменять. Стандартный клапан. Все как водится в Москве. И понеслась - старая песня о главном: запев - "нет на складе, надо искать, надо заказывать, долго ждать, очень дорого", и припев - "купите новый"......
varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.07.2012 // 17:03:42     
Союз я вспоминаю чешским покупным стеклом и продукцией стеклодувного участка родной техноложки.
До сих пор выручает
andrew-1886
Пользователь
Ранг: 136


12.07.2012 // 21:57:13     

kot пишет:

andrew-1886 пишет:
механически - нет
При всем уважении, вы уже столько сил и средств потратили может проще новую купить, если это конечно не ваша любимая колба . У меня в молодости была такая 5-и литровка, венгерская вроде, жуткий диффцит по тем временам. Да и то даже если бы я очиститил ее указанными выше способами, по хорошему для серьезного орг. синтеза я бы не стал ее применять.
А вот разобраться откуда налет не мешало бы, во избежание так сказать.

дык хочу понять что это. механически с трудом сцарапывается...
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


13.07.2012 // 7:31:19     
Редактировано 1 раз(а)


kot пишет:
… А тут пытаемся клапан на дистилляторе поменять. Стандартный клапан. Все как водится в Москве. И понеслась - старая песня о главном: запев - "нет на складе, надо искать, надо заказывать, долго ждать, очень дорого", и припев - "купите новый"......

Офф, конечно…
Вы не паникуйте, насколько мне приходится встречать подобные изделия на дистилляторах серьезных производителей, то они вовсе не изобретают велосипед, а просто ставят клапана от бытовой техники.
В первую очередь от стиралок, конечно. Там и грубенький входной фильтр, как правило, имеется.
Например такие



Покупка подобного в соответствующем магазине даже студента не разорит.

Впрочем, Вы вроде понимаете - «...Стандартный клапан...»
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Всероссийское масс-спектрометрическое общество (ВМСО) Всероссийское масс-спектрометрическое общество (ВМСО)
Общественная организация, объединяющая на добровольных началах ученых и специалистов, занятых научно-исследовательской, производственной и преподавательской работой в области масс-спектрометрии и ее приложений, а также всех людей интересующихся этим методом.
kot
Пользователь
Ранг: 1986


13.07.2012 // 9:53:12     

+Xenofil пишет:
Вы не паникуйте, насколько мне приходится встречать подобные изделия.....

Спасибо конечно, но там «стандарт» слегка другой (дистиллятор UDK, с паром). Если вам интересно двигающая клапан электрика - стандартная, а вот собственно клапан - от производителя, и "заточен" под размеры «разводящего пар» блока. Понятно что предложение "купить новый дистиллятор" сотвергнуто из принципа, так что если не получится купить новый клапан, будем ставить любой подходящий, переходники - выточим. Но как бы у нас для этого есть ресурсы и средства, а что в этом случае делать простому пользователю хз. Еще раз резюмирую – покупайте отечественное.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


13.07.2012 // 11:38:53     
Извиняюсь.
Подвела однозначная трактовка слова «дистиллятор».

А насчет «покупайте отечественное» - вполне за!
Как высказывался уже Степанищев М. – «ватники и сапоги» свои иметь надо.
То есть, типовые приборы котрые сотнями и тысячами эксплуатируются в огромной стране, просто необходимо выпускать самим. Чтобы хоть какую то альтернативу потребителю предлагать.
Chamomillablue
Пользователь
Ранг: 1302


19.07.2012 // 23:34:47     

varban пишет:
Союз я вспоминаю чешским покупным стеклом и продукцией стеклодувного участка родной техноложки.
До сих пор выручает


мы тоже живы советскими запасами... сейчас остродонных колб даже в каталогах нет, ни в отечественных, ни в импортных, а штука в хозяйстве категорически полезная
ElenaD
Пользователь
Ранг: 82


20.07.2012 // 7:07:10     

Chamomillablue пишет:
сейчас остродонных колб даже в каталогах нет, ни в отечественных, ни в импортных, а штука в хозяйстве категорически полезная


Эээээ? Вот, например, последние 4 позиции внизу страницы: www.nevareaktiv.ru/catalog.php?category_id=137142¤tpage=14

То есть я не знаю, конечно, то ли это, что Вам требуется, да и ассортимент богатым не назовешь; но, по крайней мере, то, что "даже в каталогах нет" - некоторое преувеличение, не?
Chamomillablue
Пользователь
Ранг: 1302


20.07.2012 // 13:20:50     

ElenaD пишет:

Chamomillablue пишет:
сейчас остродонных колб даже в каталогах нет, ни в отечественных, ни в импортных, а штука в хозяйстве категорически полезная


Эээээ? Вот, например, последние 4 позиции внизу страницы: www.nevareaktiv.ru/catalog.php?category_id=137142¤tpage=14

То есть я не знаю, конечно, то ли это, что Вам требуется, да и ассортимент богатым не назовешь; но, по крайней мере, то, что "даже в каталогах нет" - некоторое преувеличение, не?


Не, не те У нас самые ходовые, а потому самые часто бьющиеся на 1,5, 5, 15 и 50 мл

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты