Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Есть ли в Москве GC-FTIR? >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Есть ли в Москве GC-FTIR?
Chamomillablue
Пользователь
Ранг: 1302

10.07.2012 // 16:36:38     
Редактировано 1 раз(а)

Здравствуйте!
Есть ли в нашей славной столице у кого-нибудь GC-FTIR или GC-IR?
Задача такова: есть смесь FAMEs, нужно для одного пика показать, что там cis-, а не trans двойная связь. Так-то и ежу понятно, что cis, но хотелось бы заполучить строгое инструментальное подтверждение.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
UniChrom
Пользователь
Ранг: 305


10.07.2012 // 19:29:37     
Редактировано 2 раз(а)

У Bruker-Optics есть GC приставки для Alpha и Vertex

Альфа вполне транспортабельна. Осталось найти людей и уговорить представителей Bruker на эксперимент.

пусть под эгидой Anchem мастер-класс проведут.
Chamomillablue
Пользователь
Ранг: 1302


10.07.2012 // 19:32:18     

UniChrom пишет:
У Bruker-Optics есть GC приставки для Alpha и Vertex

Альфа вполне транспортабельна. Осталось найти людей и уговорить представителей Bruker на эксперимент.

пусть под эгидой Anchem мастер-класс проведут.


ИМХО, проще заплатить, знать бы к кому обратиться.. Неужели это такой редкий прибор?..
UniChrom
Пользователь
Ранг: 305


10.07.2012 // 19:38:10     
Может проще колонку вот такого типа найти:
www.restek.com/chromatogram/view/GC_FF00652/FAME
Chamomillablue
Пользователь
Ранг: 1302


10.07.2012 // 19:46:37     
Редактировано 1 раз(а)


UniChrom пишет:
Может проще колонку вот такого типа найти:
www.restek.com/chromatogram/view/GC_FF00652/FAME

У нас есть для этой же цели HP-88. Но в конкретном случае кислота очень редкая обнаружена и стандартов для неё нет. Т.е. мы описываем структуру. С помощью ECL и FCL в разных режимах, DMOX и пиколиниловых эфиров показали что именно за жирная кислота. А вот с цис-транс затык ) А рецензенты могут и спросить
Можно, конечно, с помощью PCA показать, что там цис-конфигурация, но это тоже расчетный метод. Хочется неопровержимое инструментальное доказательство )
virtu
VIP Member
Ранг: 2134


10.07.2012 // 21:05:11     
Оставляйте так, как есть, вполне вероятно, что прокатит, если не будете фантазировать в статье.

Если самим интересно, то, на мой взгляд, надо выделять и делать офф-лайн ИК и т.д. Не думаю, что Вы найдете рабочий GC-FTIR со спецом в Москве.

Можно, конечно, пробовать индуцировать изомеризацию, если одна двойная связь.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Масс-спектрометрия Журнал Масс-спектрометрия
Оригинальные научные статьи, обзоры, учебные и некоторые справочные материалы по всем разделам теории и практики масс-спектрометрии.
Chamomillablue
Пользователь
Ранг: 1302


10.07.2012 // 21:20:23     

virtu пишет:
Оставляйте так, как есть, вполне вероятно, что прокатит, если не будете фантазировать в статье.

Если самим интересно, то, на мой взгляд, надо выделять и делать офф-лайн ИК и т.д. Не думаю, что Вы найдете рабочий GC-FTIR со спецом в Москве.

Можно, конечно, пробовать индуцировать изомеризацию, если одна двойная связь.


Да, наверно Вы правы, проще этот момент опустить, авось и не придерутся. Просто к статьям из России цепляются, почему-то, с особым пристрастием ))
varban
VIP Member
Ранг: 8699


11.07.2012 // 0:47:37     

virtu пишет:

Если самим интересно, то, на мой взгляд, надо выделять и делать офф-лайн ИК и т.д. Не думаю, что Вы найдете рабочий GC-FTIR со спецом в Москве.


Нда...
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=3429&recordnum=7

Я тогда отдал им несколько растворов - в результате не было ни одного приличного спектра.
virtu
VIP Member
Ранг: 2134


11.07.2012 // 17:12:33     
Редактировано 1 раз(а)


Chamomillablue пишет:
Да, наверно Вы правы, проще этот момент опустить, авось и не придерутся. Просто к статьям из России цепляются, почему-то, с особым пристрастием ))

Можно не опускать, просто пишите, как есть, мол Z/E и добавить, т.к. "бла-бла" (ссылка), с большой вероятностью - Z.

Насчет пристрастий - переезжайте Говорят (непроверенные источники), из Китая "хорошо идет"
virtu
VIP Member
Ранг: 2134


11.07.2012 // 17:15:45     

varban пишет:
Я тогда отдал им несколько растворов - в результате не было ни одного приличного спектра.
Бывает... И не понятно здесь, то ли "руки кривые" у них, то ли остальное
Chamomillablue
Пользователь
Ранг: 1302


11.07.2012 // 18:14:32     

virtu пишет:

Chamomillablue пишет:
Да, наверно Вы правы, проще этот момент опустить, авось и не придерутся. Просто к статьям из России цепляются, почему-то, с особым пристрастием ))

Можно не опускать, просто пишите, как есть, мол Z/E и добавить, т.к. "бла-бла" (ссылка), с большой вероятностью - Z.

Насчет пристрастий - переезжайте Говорят (непроверенные источники), из Китая "хорошо идет"


Даже за примером далеко ходить не надо: в одном и том же журнале публикуют статьи по составу VOC из разных растений - обычно авторы ограничиваются GC-MS с поиском по NIST и всё. К нам же кучу требований рецензенты выкатили: IR, NMR и т.д. ))

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты