Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Микотоксины ВЭЖХ на DIONEX >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Микотоксины ВЭЖХ на DIONEX
122st123
Пользователь
Ранг: 1

27.07.2012 // 14:24:38     
Добрый день всем!Подскажите пожалуйста, может кто определяет микотоксины на DIONEX, меня конкретно интересуют условия хроматографирования при определении Охратоксина А. Я работала с Shimadzu, там условия хроматографирования отличаються, а сервисники просто сьехали что это надо недь-два потерять чтобы найти те условия которые будут оптимальными. У нас DIONEX Ultimalt 3000 с двумя детекторами, фотодиод и флуорисцент. Условия в методиках прописаные идеально подошли к Shimadzu, а тут невидит флуоресцентный детектор. Но по ЗОН и Афла подобрали (отличия в соотношении реактивов и скорости потока), а вот с Охра проблема. Колонка обратнофазная 15 см. Может кто работает подскажите пожалуйста.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
gesen
Пользователь
Ранг: 263


27.07.2012 // 16:25:04     
Почитал сейчас про флуориметрические детекторы фирмы Dionex. По моему, они на светофильтрах. Поэтому, чтобы перенести метод нужно иметь подходящую пару светофильтров для каждого вещества. Они не обязательно должны соответствовать длинам волн спектрофлуориметрического детектора, но должны обеспечивать подходящую чувствительность.
neutrino
Пользователь
Ранг: 265


27.07.2012 // 17:39:20     

122st123 пишет:
Добрый день всем!Подскажите пожалуйста, может кто определяет микотоксины на DIONEX, меня конкретно интересуют условия хроматографирования при определении Охратоксина А. Я работала с Shimadzu, там условия хроматографирования отличаються, а сервисники просто сьехали что это надо недь-два потерять чтобы найти те условия которые будут оптимальными. У нас DIONEX Ultimalt 3000 с двумя детекторами, фотодиод и флуорисцент. Условия в методиках прописаные идеально подошли к Shimadzu, а тут невидит флуоресцентный детектор. Но по ЗОН и Афла подобрали (отличия в соотношении реактивов и скорости потока), а вот с Охра проблема. Колонка обратнофазная 15 см. Может кто работает подскажите пожалуйста.

У меня в лаборатории UltiMate 3000. Вопрос: Почему сервис-инженеры, а не Вы занимаетесь отработкой и постановкой методик, это достаточно серьезная и кропотливая задача (лично я, сервис-инженеров близко не подпускаю ни к одному из приборов)? По какой методике Вы работаете (или будете работать) и в каких объектах хотите определять микотоксины? Укажите название методики.
Если интересно, оставьте контакт, отправлю Вам список методик с которыми мы работаем.
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


30.07.2012 // 13:22:25     
Если не трудно, сбросьте список на balslab{coбaчkа}yandex.ru

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты