Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Масло форнасоса >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Масло форнасоса
ex-KNIISE
Пользователь
Ранг: 438

10.10.2005 // 10:05:43     
Какими критериями пользоваться при выборе масла для форвакуумного насоса (взамен фирменного), используемого в ГХМС?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


10.10.2005 // 18:47:22     

KNIISE пишет:
Какими критериями пользоваться при выборе масла для форвакуумного насоса (взамен фирменного), используемого в ГХМС?
Критерий один, оно должно быть вакуумным. Из российских - ВМ-4 (ВМ-1 лучше, но его не найти). В Ангарске и Москве делают ВМ-12 (Г). А из импортных, любое для форвакуумного насоса.
Mike T.
Пользователь
Ранг: 124


10.10.2005 // 20:12:54     

KNIISE пишет:
Какими критериями пользоваться при выборе масла для форвакуумного насоса (взамен фирменного), используемого в ГХМС?
Я бы исходил из того критерия, что фирменное масло стоит дешевле, чем набор прокладок и блейдов для насоса, а то и новый насос....
kot
Пользователь
Ранг: 1987


11.10.2005 // 6:33:28     

KNIISE пишет:
Какими критериями пользоваться при выборе масла для форвакуумного насоса (взамен фирменного), используемого в ГХМС?

Тоже зондировал эту тему, общая мысль примерно такая: разницы особой нет если вам не принципиально проработает система 20лет (с фирменным маслом) или 15 (с нашим).
Boralex
Пользователь
Ранг: 306


13.10.2005 // 18:07:09     
Фирменное масло стоит 50уе (или около того)за 1литр. Это разве дорого? Менять его можно раз в полгода - год, хотя я один раз проработал на одной заливке почти 2 года - и ничего, ни на вакууме, ни на последующей работе насоса это не сказалось. А набор прокладок для моего насоса стоит порядка 500 уе без доставки в мой город.
Mike T.
Пользователь
Ранг: 124


14.10.2005 // 14:02:21     

Boralex пишет:
Фирменное масло стоит 50уе (или около того)за 1литр. Это разве дорого? Менять его можно раз в полгода - год, хотя я один раз проработал на одной заливке почти 2 года - и ничего, ни на вакууме, ни на последующей работе насоса это не сказалось. А набор прокладок для моего насоса стоит порядка 500 уе без доставки в мой город.
Я не знаю где фирменное масло стоит 50 у.е. за 1 литр.
У нас:
масло Edwards Ultragrade 19 - 4 литра стоит € 90,
масло Balzers P3 - 5 литров - € 110.
При покупке 1 литра, естественно, немного дороже чем вышеозначенные цифры в расчете на 1 литр.
По-моему, нет мысла искать отечественную замену...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 12/1300 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 12/1300
Электропечь SNOL 12/1300 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1300 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Нагревательные спирали находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ex-KNIISE
Пользователь
Ранг: 438


18.10.2005 // 10:33:11     
Спасибо всем высказавшимся!
Концепция понятна: не гоняйся поп за дешевизной!
Поиски мнимой дешевизны звязаны с проблемами бюджетников при закупке из-за бугра.
Mike T.
Пользователь
Ранг: 124


18.10.2005 // 17:37:22     
Забыл указать - цены в Москве!

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты