Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

методы электрохимии >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: методы электрохимии
биолог
Пользователь
Ранг: 1

22.09.2012 // 20:07:12     
Редактировано 1 раз(а)

Просветите о качестве (возможности) использования электродов по анионам хлора и катионам аммония в природных средах с высоким уровнем органического загрязнения, т.е "химически грязных".
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


22.09.2012 // 21:22:55     
Кристаллическому хлоридселективному, вероятнее всего, ничего не будет, если в растворе не будет связывающихся с серебром комплексообразователей и т.п. Аммонийселективному на полимерной основе, напротив, скорее всего, изрядно поплохеет. Это если без подробностей.
neutrino
Пользователь
Ранг: 265


22.09.2012 // 21:24:41     

биолог пишет:
Просветите о качестве (возможности) использования электродов по анионам хлора и катионам аммония в природных средах с высоким уровнем органического загрязнения, т.е "химически грязных".
Возможность использования ИСЭ для определения ионов хлора (хлорида) и аммония в водных матрицах реальна и при большом содержании органической составляющей. Вам необходимо продумать и решить вопрос с мешающими влияниями матрицы пробы, т.е. каким образом Вы будете производить эту процедуру, исходя из Ваших возможностей, лабораторного оформления. Далее определиться с назначениями и областью применения разрабатываемых Вами методик, диапазонами определения, сформулировать требования к показателям качества методик с обязательным включением алгоритмов контроля качества.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


23.09.2012 // 10:01:32     
neutrino >Далее определиться с назначениями и областью применения разрабатываемых Вами методик, диапазонами определения, сформулировать требования к показателям качества методик с обязательным включением алгоритмов контроля качества.

Neutrino, а вот этот бред - он тут зачем?

Если хотите дополнить тему по существу - флаг в руки. О влиянии различных классов органических соединений на ИСЭ можно целый трактат накатать, как недавно Шуша по pH-метрии. Но сначала хотелось бы услышать наводящие вопросы от автора темы.

Кстати, Биолог, забыл добавить: если ваша органика будет активно прилипать к поверхности мембраны - без автоочистки Вы не измерите даже pH.

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты