Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Lovibond PCSpectro — спектрофотометр для анализа воды >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Lovibond PCSpectro — спектрофотометр для анализа воды
katt
Пользователь
Ранг: 52

02.10.2012 // 20:48:10     
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Решилась потревожить Хранителей Знаний в связи с перспективой приобретения спектрофотометра Lovibond PCSpectro. Относительно недорогая модель зарубежного производства, удовлетворяющая нашим требованиям, без изысков, вполне бюджетная.
У меня единственный, но весьма значимый вопрос в этой связи:
непосредственно в работе сталкивался ли кто-то из участников Форума ANCHEM.RU с данной моделью спектрофотометра?
Существуют ли в ней откровенные и выпяченные недостатки, которые негативно сказались на вашем мнении об этом приборе?

Прошу простить возможную неловкость, которую я могла спровоцировать этой темой. Вдруг подобная уже некогда была создана, а тут я - мастодонт, не владеющий навыками поиска. Скажу только, что искать по Форуму пыталась, но тщетно.

Спасибо за возможное участие в данном обсуждении!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
neutrino
Пользователь
Ранг: 265


02.10.2012 // 20:58:42     

katt пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Решилась потревожить Хранителей Знаний в связи с перспективой приобретения спектрофотометра Lovibond PCSpectro. Относительно недорогая модель зарубежного производства, удовлетворяющая нашим требованиям, без изысков, вполне бюджетная.
У меня единственный, но весьма значимый вопрос в этой связи:
непосредственно в работе сталкивался ли кто-то из участников Форума ANCHEM.RU с данной моделью спектрофотометра?
Существуют ли в ней откровенные и выпяченные недостатки, которые негативно сказались на вашем мнении об этом приборе?

Прошу простить возможную неловкость, которую я могла спровоцировать этой темой. Вдруг подобная уже некогда была создана, а тут я - мастодонт, не владеющий навыками поиска. Скажу только, что искать по Форуму пыталась, но тщетно.

Спасибо за возможное участие в данном обсуждении!


Хороший спектрофотометр. В моей лаборатории такого нет, но в соседней лаборатории и лаборатории водоканала и ТЭЦ такие стоят. Только они на них реализовали методики для цели контроля ранга ГОСТ, МУК, ПНД Ф 14 и РД 52.24, все эти наборы (наливайки и пакетики с реактивами) предлагающие производителем они не используют.
katt
Пользователь
Ранг: 52


02.10.2012 // 21:09:03     
Спасибо за столь оперативный ответ и прояснение картины!

У нас все методики ГОСТированные, поэтому вся возможная прилагающаяся атрибутика к этому СФ в виде жидкостей и пилюлей счастья - блажь, в любом случае )

neutrino
Пользователь
Ранг: 265


02.10.2012 // 21:11:46     

katt пишет:
Спасибо за столь оперативный ответ и прояснение картины!

У нас все методики ГОСТированные, поэтому вся возможная прилагающаяся атрибутика к этому СФ в виде жидкостей и пилюлей счастья - блажь, в любом случае )


Пожалуйста
MK
Пользователь
Ранг: 443


02.10.2012 // 22:34:31     

katt пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Решилась потревожить Хранителей Знаний в связи с перспективой приобретения спектрофотометра Lovibond PCSpectro. Относительно недорогая модель зарубежного производства, удовлетворяющая нашим требованиям, без изысков, вполне бюджетная.
У меня единственный, но весьма значимый вопрос в этой связи:
непосредственно в работе сталкивался ли кто-то из участников Форума ANCHEM.RU с данной моделью спектрофотометра?
Существуют ли в ней откровенные и выпяченные недостатки, которые негативно сказались на вашем мнении об этом приборе?

Прошу простить возможную неловкость, которую я могла спровоцировать этой темой. Вдруг подобная уже некогда была создана, а тут я - мастодонт, не владеющий навыками поиска. Скажу только, что искать по Форуму пыталась, но тщетно.

Спасибо за возможное участие в данном обсуждении!


Хороший немецкий прибор начального уровня (на замену КФК).
Лампа там удачно приделана, заменять легко, долго работает и все такое. Но вот если идет большое количество проб подряд, из-за того что лампа вспыхивает/гаснет на каждом измерении (это как бы преимущество - лампа поэтому долго и работает) иногда появляются некоторые неточности при измерении. Желательно между каждым измерением чтобы была пауза секунд 20.
А по поводу порошочков, тот же ХПК в виалках, очень удобно и насколько я помню не дорого и есть методика в ФР.
katt
Пользователь
Ранг: 52


03.10.2012 // 9:32:35     

MK пишет:

Хороший немецкий прибор начального уровня (на замену КФК).
Лампа там удачно приделана, заменять легко, долго работает и все такое. Но вот если идет большое количество проб подряд, из-за того что лампа вспыхивает/гаснет на каждом измерении (это как бы преимущество - лампа поэтому долго и работает) иногда появляются некоторые неточности при измерении. Желательно между каждым измерением чтобы была пауза секунд 20.
А по поводу порошочков, тот же ХПК в виалках, очень удобно и насколько я помню не дорого и есть методика в ФР.


Благодарю Вас!
Очень приятно услышать столь развернутые мнения и даже советы от участников Форума.
Искренне признательна за такое неравнодушие.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал прикладной спектроскопии Журнал прикладной спектроскопии
В журнале публикуются оригинальные статьи и краткие сообщения о результатах научных исследований, обзоры, хроника научной жизни, рецензии на новые книги и научно-техническая информация по прикладной спектроскопии и смежным вопросам.
Kristina17
Пользователь
Ранг: 1


17.01.2013 // 13:38:02     
Здравствуйте, скажите пожалуйста пригоден ли этот прибор для аналитического анализа сточных вод?
Спасибо.
MK
Пользователь
Ранг: 443


17.01.2013 // 14:06:06     

Kristina17 пишет:
Здравствуйте, скажите пожалуйста пригоден ли этот прибор для аналитического анализа сточных вод?
Спасибо.

Смотрите ваши методики. смотрите спецификацию на спектрофотометр.
msa2112
Пользователь
Ранг: 1


09.12.2019 // 11:35:07     
Коллеги, подскажите, пожалуйста, где берете лампы для данной модели (Lovibond PCspectro). Фирменные или аналоги? Если фирменные, то где?
И какова цена вопроса?
Спасибо.
Lenny
Пользователь
Ранг: 45


09.12.2019 // 15:52:24     

msa2112 пишет:
Коллеги, подскажите, пожалуйста, где берете лампы для данной модели (Lovibond PCspectro). Фирменные или аналоги? Если фирменные, то где?
И какова цена вопроса?
Спасибо.

Добрый день. У меня остались две лампы от PC Spectro, сам прибор уже списан. Если интересно могу продать или обменять.
exlenny{собакач}gmail.com

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты