Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Оборудование для анализа атмосферного воздуха!!!! >>>

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Оборудование для анализа атмосферного воздуха!!!!
tlab
Пользователь
Ранг: 1

13.10.2005 // 14:47:13     
ГОСПОДА АНАЛИТИКИ!
Огромная просьба помочь с рекомендациями по приобретению оборудования для анализа атмосферного воздуха на содержание углеводородов (суммарно), оксидов и диоксидов серы, азота и углерода, пыли, сажи, бенз(а)пирена! Появились деньги (небольшие, мы полубюджетная организация), которые нужно срочно потратить, однако не хотелось бы тратить их зря.
Буду благодарна за любую помощь!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
woodpecker
Пользователь
Ранг: 423


14.10.2005 // 8:50:10     
Российские или на импортные наскребли?
MK
Пользователь
Ранг: 443


14.10.2005 // 9:31:17     
Есть у меня подозрение, что автор темы ждет рекомендации на ГАНК
Могу ошибаться, но очень на то похоже.

masanoya
Пользователь
Ранг: 46


17.10.2005 // 0:12:26     

MK пишет:
Есть у меня подозрение, что автор темы ждет рекомендации на ГАНК
Могу ошибаться, но очень на то похоже.

Да! ГАНК - это просто генератор случайных чисел, никакой избирательности
tyumeco
Пользователь
Ранг: 9


18.10.2005 // 11:23:13     
Я являюсь автором данной темы, к сожалению не смогла войти в систему под именем tlab.
Простите, но мне непонятен ваш сарказм по поводу ГАНК, потому как не имею понятия, о чем вы говорите. Пролистав РД 52.04.186-89 "Руководство по контролю загрязнения атмосферы" пришла к выводу, что в первую очередь необходимо обзавестись надежным оборудованием для отбора проб. Вот по этому поводу и хотела бы услышать советы бывалых
masanoya
Пользователь
Ранг: 46


18.10.2005 // 18:44:52     
рекомендую пробоотборные устройства ПУ-3Э, ПУ-4Э
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ААС Спектрометр Varian АА240Z ААС Спектрометр Varian АА240Z
Спектрометры Varian AA240Z/280Z являются новейшим поколением приборов с коррекцией Зеемана и отличаются наилучшей чувствительностью, производительностью и , в то же время, удобным и интуитивно понятным программным обеспечением.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
tyumeco
Пользователь
Ранг: 9


19.10.2005 // 16:40:56     
Благодарю за совет, еще меня интересует вопрос приобретения сорбционных трубок и фильтров АФА для отбора проб. Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться?
Виктор
Пользователь
Ранг: 88


19.10.2005 // 18:49:27     
СТ 212 спросите в любой фирме, торгующей хим стеклом. Нам их везли из Китая. Фильтры АФА – ХП, ВП, ХА спросите в райСЕС, там такого добра валом.
жгв
Пользователь
Ранг: 9


07.12.2005 // 16:30:22     

tlab пишет:
ГОСПОДА АНАЛИТИКИ!
Огромная просьба помочь с рекомендациями по приобретению оборудования для анализа атмосферного воздуха на содержание углеводородов (суммарно), оксидов и диоксидов серы, азота и углерода, пыли, сажи, бенз(а)пирена! Появились деньги (небольшие, мы полубюджетная организация), которые нужно срочно потратить, однако не хотелось бы тратить их зря.
Буду благодарна за любую помощь!

Кроме аспираторов (без них тоже не обойтись),фильтров,ст. поглотителей -нужен хроматограф. Бенз(а)пирен можно обьективно замерить на жидкостном хроматографе,отбор на фильтр,потом экстракция и затем анализ.Вы сначала решите по каким инградиентам будите аккредитовываться реально по деньгам в первую очередь. А без КФК фотометрический анализ вам тоже не провести (оксиды азота,серы и т.д.)Решайте.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


30.06.2006 // 10:01:28     
Вплотную встал вопрос по поводу покупки газоанализатора на промвыбросы и воздух рабочей зоны. Надоело ломать трубки и отсасывать на фильтры. Хроматограф экономически не вписывается в наши задачи. ГАНК уже обильно полили гряэью в нескольких темах (в свежей рекламе НПО "Прибор", производитель ГАНКа, пишет - испытан на ОКС "Мир"!).
А работал ли кто-нибудь с АНТ (АНТ-2М, АНТ-3) производства питерской "Вольты"? Фирма вроде солидная, но я ее знаю только по электродам и приборам электрохимических методов. А вот газоанализатор...?
MK
Пользователь
Ранг: 443


30.06.2006 // 10:05:09     
Для рабочей зоны посмотрите, пожалуйста, вот здесь
www.nevalab.ru/articles.detailed.php?s=7
и вот здесь
www.nevalab.ru/articles.detailed.php?s=6

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты