Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Пятно на хлопке, определить источник >>>

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Пятно на хлопке, определить источник
Алексей Д
Пользователь
Ранг: 7

12.10.2012 // 19:46:38     
Уважаемые химики, помогите пожалуйста советом или задайте вектор направления, в котором стоит двигаться. Вопрос маленький и глупый для данного форума, но очень важный для меня. Прошу, так сказать, снизойти до масштабов моей проблемы.

Дело в следующем. На предмете одежды, 100% хлопок, появилось пятно. Требуется определить откуда у этого пятна "ноги растут". Подробный анализ не требуется. Всего-то указать пальцем в сторону: чистящих средств, провианта, порошка и т.д.

Подскажите какую-либо лабораторию гдя я мог бы получить ответ на свой вопрос на возмездной или безвозмездной основе. Различные товарные экспертизы и иже с ними подобным не занимаются или не хотят. Спасибо
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
clatrat
Пользователь
Ранг: 975


12.10.2012 // 21:42:39     
Посмотреть ближе, понюхать, лизнуть
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


12.10.2012 // 23:23:05     
Плесень?
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


13.10.2012 // 1:07:50     
Кровь!!!
Алексей Д
Пользователь
Ранг: 7


13.10.2012 // 21:30:55     

clatrat пишет:
Посмотреть ближе, понюхать, лизнуть

Вы все опыты так проводите? Неужели современная химия дальше первобытных людей не ушла?!
Алексей Д
Пользователь
Ранг: 7


13.10.2012 // 21:33:00     

sinthetic пишет:
Плесень?

Точно нет. Краска ткани "прожжена", т.е. одежда темно-синяя, а пятно какое-то коричнево-бордовое. Насквозь. Как-будто краска сожжена.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитическая лаборатория ООО «Объединенный центр исследований и разработок» Аналитическая лаборатория ООО «Объединенный центр исследований и разработок»
Лаборатория выполняет широкий спектр аналитических задач, таких как анализ нефти и нефтепродуктов, комплексное исследование катализаторов, испытания различных объектов методом хроматографии, идентификация неизвестных примесей в различных объектах, анализ объектов окружающей среды, разработка аналитических технологий контроля процессов.
Алексей Д
Пользователь
Ранг: 7


13.10.2012 // 21:33:49     

Kalambet пишет:
Кровь!!!

Тогда чья?
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


13.10.2012 // 21:43:42     
Крупное фото с макросъёмки выложите сюда.

Возможно, хлопок разложился после воздействия раствора серной кислоты (например, электролит сернокислотного аккумулятора).
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


13.10.2012 // 21:46:49     
Если образец не стирали, то приложите смоченную водой индикаторную рН-бумагу и скажите её цвет.
Алексей Д
Пользователь
Ранг: 7


13.10.2012 // 21:52:10     
Спасибо хоть за что-то. Совершенно случайно макро-фото сделать могу. Ибо увлекаюсь фото. Постараюсь завтра выложить. А вот к химии, к сожалению, отношения не имею и где достать такую бумагу не знаю. Может подскажите?
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


13.10.2012 // 22:42:01     
Индикаторную бумагу подарят адекватные люди в любой химлаборатории. В ближайшем университете или в школе тоже, наверное, должна быть. Жёлтенькая, достаточно кусочка 5х5мм.

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты