Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Качественная реакция на бромелайн >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Качественная реакция на бромелайн
aleka
Пользователь
Ранг: 26

15.10.2012 // 21:13:08     
Помогите, пожалуйста, если кто- нибудь сталкивался с таким. Необходима качественная реакция на бромелайн. Я ничего лучшего не придумала, как использование биуретовой реакция, так как бромелайн - фермент, а биуретовая реакция используется для всех белков. Может быть кто - то знает более специфическуюж реакцию. Буду благодарна за любую информацию.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Yari
Пользователь
Ранг: 29


16.10.2012 // 22:38:54     
www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15705970
www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/6397997
в ссылках определение основано на регистрации протеолитической активности бромелаина - так его меньше надо для анализа

или сами в гугле забейте типа:
bromelain (в общем - thiol protease) spectrophotometric/fluorometric assay OR chromogenic/fluorogenic substrates

Успехов
ollo88
Пользователь
Ранг: 3


17.10.2012 // 13:52:27     
Я тоже сейчас работаю с бромелином, использую методику определения протеолитической активности по методу Ансона, по гидролизу казената натрия... в конечном счете используется метод определения белка по Лоури, но тоже задаюсь вопросом о его точности, так как данные противоречат измерениям белка при 280нм.
aleka
Пользователь
Ранг: 26


17.10.2012 // 22:38:22     
Спасибо, за подсказки обязательно поищу и что - нибудь попробую, пока что пробовала качественную реакцию, получилось не очень хорошо, нужно дорабатывать методику.

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты