Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Развернутый ответ о книге и не только >>>

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Развернутый ответ о книге и не только
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306

16.10.2012 // 0:24:58     
Всем привет!!! Очень рад всех опять слышать))
Ответ получился приличной длины и с продолжением, посему (по правилам форума) решил открыть новую тему, а в стартовую тему кину ссылку на эту. Итак...

Во-первых.. книг этих в магазинах нет.. связываться с из-вом смысла тоже большого нет, ибо они продают партиями, да и вообще лениво... сслылку на отсканенный пдф я лично дать не могу, поскольку есть договор.. но кое-кто из участников форума - может! рискну предположить, что рано или поздно такой человек в теме появится))

Во-вторых.. информация там уже за 2.5 года - не поверите - сильно устарела. Сейчас я закончил работу над полностью переработанным и дополненным ее вариантом, который выйдет под спонсорством Шимадзу.

В-третьих... у меня есть карт-бланш от Текстроники на распространение 100 экз. моей второй книги "Подготовка пробы в газовой и жидкостной хроматографии". Поэтому объявляю набор желающих получить ее в Москве из рук автора с автографом!!!

Для этого просто напишите мне на мейл kssychev (а почта эта на) gmail.com - так вот, с темой "книга по подготовке пробы" - можно даже просто пустое сообщение. Я включая вас в свой список рассылки (потом от нее можно отписаться), и говорю в ней день, когда будет раздача. Единственно, книг у меня будет ровно 100. Так что...

В-четвертых, с новой книгой по ВЭЖХ, думаю, где-то к НГ или после него реально провести такую же акцию.. второй раз писать свои электронки не придется!

В-пятых, позволю себе малюсенькую рекламу (тем более что баннер Дмитрий скоро повесит на форуме). Каждый месяц (пока только в Москве) я провожу 3-х дневный обучающий курс по ВЭЖХ и разработке МВИ (а в дальнейшем еще и по пробоподготовке), и вот расписание курсов: www.chromforum.ru/viewforum.php?f=23
а здесь можно качнуть сразу все необходимые документы www.chromforum.ru/viewtopic.php?f=14&t=230

Ближайшие курсы - уже через 1.5 недели!!! подтягивайтесь!

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
MaestrO
Пользователь
Ранг: 130


16.10.2012 // 18:43:32     
Вот ссылочка на книжку 2010 года www.twirpx.com/file/481564/
на сайте надо зарегистрироваться и потом можно скачать
leshkin-yo
Пользователь
Ранг: 213


16.10.2012 // 21:55:59     

КонстантинС пишет:

Для этого просто напишите мне на мейл kssychev (а почта эта на) gmail.com -

Каждый месяц (пока только в Москве) я провожу 3-х дневный обучающий курс по ВЭЖХ и разработке МВИ (а в дальнейшем еще и по пробоподготовке)



А почта с собачкой?

А какие вопросы рассматриваются в книги кроме пробоподготовки?

Вы написали, что курсы только в Москве, а в дальнейшем будут курсы в других городах? (желательно Ставрополь или Краснодар или Ростов-на-Дону )
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


17.10.2012 // 5:47:27     
Почта с собачкой, конечно)) в Краснодаре - легко. Соберите группу из 10 человек - и прямо завтра выезжаю.. любая программа

Вот оглавление раздаваемой книги (записывайтесь! всего сто книг! ; ):

Константин С. Сычев
Подготовка пробы в газовой и жидкостной хроматографии

Слово от автора
Благодарности, ссылки на оригинальные источники

Глава 1. Техники подготовки пробы

1.1. Предварительная обработка проб
1.2. Жидкость-жидкостная экстракция (ЖЖЭ)
1.2.1. Основы метода ЖЖЭ
1.2.2. Применение ЖЖЭ в пробоподготовке. Преимущества и недостатки ЖЖЭ
1.2.3. Техники ЖЖЭ. Жидкость-жидкостная микроэкстракция. Жидкофазная микроэкстракция
1.2.4. Концентрирование пробы отгонкой растворителя: техники, ограничения. Замена растворителя
1.3. Разрушение эмульсий и коагуляционных структур
1.3.1. Типы дисперсных систем
1.3.2. Техники разрушения дисперсных систем
1.4. Жидкостная экстракция твердых матриц
1.4.1. Специфика и техники жидкостной экстракции твердых матриц
1.4.2. Технические приспособления для экстракции твердых матриц. Традиционные системы. Автоматизированные системы экстракции под давлением
1.5. Извлечение летучих компонентов
1.5.1. Статическая и динамическая парофазная экстракция
1.5.2. Паровая дистилляция
1.5.3. Твердофазная микроэкстракция
1.6. Адсорбционные методы подготовки пробы: адсорбционная очистка (АО) и твердофазная экстракция (ТФЭ)
1.6.1. Основы методов ТФЭ и АО
1.6.2. Последовательность процедуры ТФЭ. Офф-лайн и он-лайн ТФЭ
1.6.3. Адсорбционные режимы
1.6.3.1. Как происходит удерживание
1.6.3.2. ТФЭ и АО в нормально-фазовом (НФ) режиме
1.6.3.3. ТФЭ и АО в обращенно-фазовом (ОФ) и смешанном ОФ/эксклюзионном режимах
1.6.3.4. ТФЭ и АО в режиме с переносом заряда (ПЗ)
1.6.3.5. ТФЭ в ионном и смешанном ионном/ОФ режимах
1.6.4. Адсорбционные материалы для ТФЭ и АО; варианты их применения в различных адсорбционных режимах
1.6.4.1. Органические полимерные адсорбенты: нейтральные и бифункциональные. Углеродные материалы
1.6.4.2. Полярные неорганические адсорбенты: силикагели, окись алюминия. Импрегнированные адсорбенты
1.6.4.3. Адсорбенты с ограниченно доступной поверхностью (ОДП) различных типов
1.6.4.4. Высокоселективные аффинные и импринтные адсорбенты
1.6.5. Разработка процедуры ТФЭ: практика и теория
1.7. Высокоэффективные хроматографические методы подготовки пробы
1.7.1. Чем ЖХ отличается от ТФЭ. Колоночная ЖХ низкого давления
1.7.2. Эксклюзионная ВЭЖХ
1.7.3. Двумерная ВЭЖХ и ВЭЖХ-ГХ

Глава 2. Алгоритмы подготовки пробы

2.1. Логика разработки процедуры продготовки пробы
2.1.1. Представление алгоритма пробоподготовки в виде блок-схемы. Модульный принцип строения методик, включающих пробоподготовку
2.1.2. Модули. Примеры типовых модульных схем подготовки пробы
2.2. Извлечение неполярных целевых соединений из полярных сред
2.2.1. Пример 1. Аналитический подход к определению различных групп СОЗ: ПХБ, ПХТ, ПХДД, ПХДФ, ПАУ, ХОП – в различных экологических объектах (ЖЭ-АО-ГХ/МС, ЖЭ-АО-ЖХ-ГХ/МС)
2.2.2. Пример 2. Аналитический подход к определению пестицидов (ХОП, ФОС, триазины) в растительных матрицах (ЖЭ-ТФЭ-АО-ГХ/МС,ДЭЗ)
2.3. Извлечение полярных целевых соединений из полярных сред.
Пример 3. Аналитический подход к определению патулина в соках (ТФЭ-ВЭЖХ/УФ)
2.4. Извлечение неполярных целевых соединений из неполярных сред.
Пример 4. Аналитический подход к определению ПАУ в жирах/жиросодержащих продуктах и коптильных препаратах (ТФЭ-ВЭЖХ/ФЛД, АО-ТФЭ-ВЭЖХ/ФЛД)
2.5. Извлечение полярных целевых соединений из неполярных сред.
Пример 5. Аналитический подход к определению производных фурфурола в минеральных маслах (ЖЭ-АО-ВЭЖХ/УФ, ТФЭ-ВЭЖХ/УФ)

Приложение

П1. Обработка, приготовление и хранение неорганических адсорбентов
П2. Таблица смешиваемости растворителей
П3. Элюирующая сила растворителей в нормально-фазовом режиме
П4. Элюирующая сила растворителей в режиме с переносом заряда
абр
Пользователь
Ранг: 904


17.10.2012 // 8:24:13     
Как убедиться, что письмо с запросом дошло?
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


17.10.2012 // 13:06:14     
ОК, буду отвечать)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Центр коллективного пользования Центр коллективного пользования "Состав вещества" ИВТЭ УрО РАН
Центр выполняет по договорам аналитические исследования по элементному и вещественному анализу методами плазменно-эмиссионной спектроскопии, рентгенодифрактометрии, сканирующей электронной микроскопии, рентгеноспектральному и Рамановскому микроанализу на современном оборудовании
абр
Пользователь
Ранг: 904


17.10.2012 // 14:28:46     
Спасибо!
цгиэ
Пользователь
Ранг: 176


17.10.2012 // 14:52:23     
а через третье лицо книжку с автографом можно? Сам я нахожусь далеко от Москвы
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


17.10.2012 // 19:46:31     
Конечно, присылайте своего человека, только киньте электронку на почту.. думает организовать раздачу числа этак 24-ого (в среду) часиков в 7-8 вечера..
leshkin-yo
Пользователь
Ранг: 213


17.10.2012 // 21:57:39     

КонстантинС пишет:
Конечно, присылайте своего человека, только киньте электронку на почту.. думает организовать раздачу числа этак 24-ого (в среду) часиков в 7-8 вечера..

А где это будет происходить? И если не сложно, расскажите как добраться, я не из Москвы.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


19.10.2012 // 14:05:25     
Жду еще часа три-четыре - и все подписавшимся высылаю координаты раздачи))

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты