Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Срок годности неиспользуемых ВЭЖХ колонок >>>

  Ответов в этой теме: 2

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Срок годности неиспользуемых ВЭЖХ колонок
ViktoriaVS
Пользователь
Ранг: 26

28.10.2012 // 14:44:18     
Редактировано 1 раз(а)

В лаборатории имеется довольно много новых неиспользуемых ВЭЖХ колонок Zorbax С18, срок годности на них не указан. Каков может быть ориентировочный срок годности?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
leshkin-yo
Пользователь
Ранг: 213


28.10.2012 // 18:12:45     

ViktoriaVS пишет:
В лаборатории имеется довольно много новых неиспользуемых ВЭЖХ колонок Zorbax С18, срок годности на них не указан. Каков может быть ориентировочный срок годности?

На счет срока годности не знаю, но Вы можете их откалибровать. Условия калибровки указанны в паспорте к колонке, там же есть и хроматограмма с которой можно сравнить полученный результат, а так же другие параметры (фактор емкости, разрешение селективность)
M@X
Пользователь
Ранг: 129


29.10.2012 // 11:22:31     
Срок годности колонок зависит от целей применения
Если Вам нужно работать с этими колонками, то ставьте и работайте, не забивая себе голову сроками годности. Я недавно использовал по назначению аналогичную колонку, пролежавшую четыре года в коробке, и при моих условиях разделение было как на новой.
А если Вы хотите эти колонки списать по какой-то причине, то любой поставщик колонок с радостью вышлет письмо, в котором будет написано, что колонки являются расходным материалом, и гарантия на них - 3 месяца с момента получения.

  Ответов в этой теме: 2

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты