Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Разработка СОП >>>

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


02.11.2012 // 21:32:35     
Редактировано 1 раз(а)


smihailova пишет:
Дмитрий, Вы поспорите с Д. Медведевым? Это высший орган по метрологии. Или Вам поспорить не с кем? И не надо заниматься словоблудием.
Я спрашивал конкретный вопрос у опытных коллег - согласно какому документу это национальный орган по метрологии (или "высший орган по метрологии" вашими словами)? Нужны выходные данные или ссылка.
Если не можете ответить - к чему ваше словоблудие?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
smihailova
Пользователь
Ранг: 26


03.11.2012 // 7:27:46     
Редактировано 1 раз(а)


Дмитрий (anchem.ru) пишет:

smihailova пишет:
Дмитрий, Вы поспорите с Д. Медведевым? Это высший орган по метрологии. Или Вам поспорить не с кем? И не надо заниматься словоблудием.
Я спрашивал конкретный вопрос у опытных коллег - согласно какому документу это национальный орган по метрологии (или "высший орган по метрологии" вашими словами)? Нужны выходные данные или ссылка.
Если не можете ответить - к чему ваше словоблудие?


Слова не мои, а ГОСТа. Опытные коллеги молчат - зачем Вы их так запугали? Я тоже могу задать кучу вопросов. От этого что изменится? А вообще мне нравится Ваше выражение - "заводите отдельную тему". Сон приснился - меня забанили.
kot
Пользователь
Ранг: 1987


03.11.2012 // 7:55:40     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Я спрашивал конкретный вопрос...
ИМХО в нынешней ситуации это вопрос риторический.
И он будет оставаться таким до тех пор пока метрология из сферы кремлевского "оброка" не превратиться в реальную сферу услуг.
Когда заказчик будет решать какие метрологические услуги ему нужны в каком обьеме и по какой цене.
И никакой предоплаты
Вот тогда можно будет и спрашивать, у меня тоже куча вопросов по части того бардака который они там устроили. Но пока я нахожусь в роли униженного просителя я понятное дело молчу в тряпочку.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


03.11.2012 // 12:27:37     

smihailova пишет:

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

smihailova пишет:
Дмитрий, Вы поспорите с Д. Медведевым? Это высший орган по метрологии. Или Вам поспорить не с кем? И не надо заниматься словоблудием.
Я спрашивал конкретный вопрос у опытных коллег - согласно какому документу это национальный орган по метрологии (или "высший орган по метрологии" вашими словами)? Нужны выходные данные или ссылка.
Если не можете ответить - к чему ваше словоблудие?

Слова не мои, а ГОСТа. Опытные коллеги молчат - зачем Вы их так запугали? Я тоже могу задать кучу вопросов. От этого что изменится? А вообще мне нравится Ваше выражение - "заводите отдельную тему". Сон приснился - меня забанили.


smihailova, а в каком это ГОСТ есть слова "высший орган по метрологии", особенно по отношению к национальным организациям?
Так на вопрос то ответить "согласно какому документу это национальный орган по метрологии?" - не можете?

Или подтверждаете ссылками, или пишете слово "мне кажется".
Чтобы хоть какая-то польза форуму была, а не вред.
smihailova
Пользователь
Ранг: 26


03.11.2012 // 12:40:30     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

smihailova пишет:

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

smihailova пишет:
Дмитрий, Вы поспорите с Д. Медведевым? Это высший орган по метрологии. Или Вам поспорить не с кем? И не надо заниматься словоблудием.
Я спрашивал конкретный вопрос у опытных коллег - согласно какому документу это национальный орган по метрологии (или "высший орган по метрологии" вашими словами)? Нужны выходные данные или ссылка.
Если не можете ответить - к чему ваше словоблудие?

Слова не мои, а ГОСТа. Опытные коллеги молчат - зачем Вы их так запугали? Я тоже могу задать кучу вопросов. От этого что изменится? А вообще мне нравится Ваше выражение - "заводите отдельную тему". Сон приснился - меня забанили.

smihailova, а в каком это ГОСТ есть слова "высший орган по метрологии", особенно по отношению к национальным организациям?
Так на вопрос то ответить "согласно какому документу это национальный орган по метрологии?" - не можете?

Или подтверждаете ссылками, или пишете слово "мне кажется".
Чтобы хоть какая-то польза форуму была, а не вред.


Смысла не вижу.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Завод Электромедоборудование,  ЗАО Завод Электромедоборудование, ЗАО
Завод производит несколько видов аквадистилляторов. Полуавтоматическое управление, функция предварительной очистки воды, дренажный сброс, автоматическое подержание уровня воды. Оборудование медицинского назначения.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


03.11.2012 // 12:57:52     
Редактировано 1 раз(а)


smihailova пишет:
Смысла не вижу.
Ясно, просто тролль и нейтриноподобие Очередная реинкарнация. Сон был вещий.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


03.11.2012 // 13:02:35     

kot пишет:

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Я спрашивал конкретный вопрос...

ИМХО в нынешней ситуации это вопрос риторический.
kot, ведь должен быть документ (приказ, ну хоть что нибудь)? Иначе на основании чего они ведут деятельность тогда?

Вот по РОССТАНДАРТ (Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии) - все есть до сих пор обоснованное.


Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии ведет свою деятельность в соответствии с Положением, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2004 г. № 294.

До внесения изменений в законодательные акты Российской Федерации Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии осуществляет лицензирование деятельности по изготовлению и ремонту средств измерений, а также функции по государственному метрологическому контролю и надзору.

Федеральное агентство осуществляет также контроль и надзор за соблюдением обязательных требований национальных стандартов и технических регламентов до принятия Правительством Российской Федерации решения о передаче этих функций другим федеральным органам исполнительной власти.

www.gost.ru/wps/portal/pages.root.About?WCM_GLOBAL_CONTEXT=/gost/gostru/aboutagency/position
+
ПОЛОЖЕНИЕ
об Управлении метрологии Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии

Давайте и с остальным разбираться. Раз уж так стало все непонятно от "новых порядков"
Всем будет полезнее.
Можно собрать в этой теме ссылки на все документы, имеющие отношение к разработке СОП.
Nanat
Пользователь
Ранг: 5


13.11.2012 // 15:01:53     
Уважаемые коллеги!Спасибо за участие в обсуждении вопроса.
asessor
Пользователь
Ранг: 238


14.11.2012 // 12:26:22     
Назовите по другому. Не СОП, а образец для контроля, или образец для градуировки или ещё как. Утверждайте свидетельство и пользуйтесь.
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


14.11.2012 // 18:43:41     
Редактировано 1 раз(а)


asessor пишет:
Назовите по другому. Не СОП, а образец для контроля, или образец для градуировки или ещё как. Утверждайте свидетельство и пользуйтесь.
а какими НПА в данном случае можно руководствоваться при пользовании подобной самоделкой, ведь по сути это же не СОП, а так "сам слепил", и потом по этому выдаю результаты. А если слепил криво, тогда и результат будет. кривой..а вот кто может поручиться в таком случае за этот "аналог СОП?"

и опять таки как утверждать это свидетельство? у кого?сами у себя?

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты