Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

хлорорганика в сырой нефти >>>

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


newchem
Пользователь
Ранг: 6


25.11.2012 // 13:48:40     

Это личный опыт работы с прибором или описание из рекламного буклета?
Я его видел в работе, сделали 15-20 вколов различных образцов (стандарты, нафта, ДТ, бензин), замечаний никаких нет. В лаборатории работали еще 5-6 анализаторов и все без вытяжек.

Как человек проработавший с ECS3000 лет 10, начиная еще с модели ECS1200, могу оценить качество исполнения.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Флаг
Пользователь
Ранг: 61


26.11.2012 // 9:52:46     
В лабораторях вытяжки не являются проблемой... По цене - может, конечно этот анализатор и дешевле изначально в 1,5 раза (это еще смотреть надо), но потом производители наверняка, на стоимости запчастей наверстают упущеннцю выгоду!!! (В обслуживании прибора запчасти и расходники могут оказаться дороже).
newchem
Пользователь
Ранг: 6


26.11.2012 // 20:23:57     

Флаг пишет:
В лабораторях вытяжки не являются проблемой... По цене - может, конечно этот анализатор и дешевле изначально в 1,5 раза (это еще смотреть надо), но потом производители наверняка, на стоимости запчастей наверстают упущеннцю выгоду!!! (В обслуживании прибора запчасти и расходники могут оказаться дороже).

Разговор уже пошел не в ту сторону, но все-таки прокомментирую:
1. В лаборатории вытяжки бесплатно не появляются. Они стоят денег. Шум от вытяжки тоже на любителя. А иногда их уже и ставить некуда.
2. Когда у тебя к концу рабочего дня все тело чешется от паров уксусной кислоты это не очень приятно. А пары уксусной кислоты тяжелее воздуха, и даже вытяжной шкаф не в состоянии эффективно вытягивать их.
3. Цены на расходники меня приятно удивили. Разница с неолабом на оригинальные запчасти в 2-3 раза в дешевле.
4. Про обслуживание ничего сказать не могу.

Каждый сам решает что лучше, а я уже определился и с нетерпением жду аппарат.
Кип
Пользователь
Ранг: 508


28.11.2012 // 17:38:18     

newchem пишет:
ЭПАК-Сервис


как-то интерсно, старую модель продает неолаб, а новую ЭПАК?
Роман Э
Пользователь
Ранг: 6


28.11.2012 // 21:17:30     

Кип пишет:

newchem пишет:
ЭПАК-Сервис


как-то интерсно, старую модель продает неолаб, а новую ЭПАК?


Никаких чудес здесь нет.
Производитель находился и находится по адресу:
Voltaweg 22, 2627 BC Delft, The Netherlands.

Со временем менялись лишь названия:
Euroglas BV - Thermo Euroglas - Thermo Scintific - Trace Elemental Instruments

И официальные представители в России:
Аврора - Неолаб - Эпак-Сервис

Читайте внимательно методики поверки, там все написано!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
УФ-Вид спектрофотометр Varian CARY 50 УФ-Вид спектрофотометр Varian CARY 50
Недорогой прибор для рутинных измерений с широкими возможностями по расширению за счет большого выбора различных приставок и аксессуаров для анализа как жидких, так и твердых образцов
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Кип
Пользователь
Ранг: 508


28.11.2012 // 21:37:19     

Роман Э пишет:
Никаких чудес здесь нет.
Производитель находился и находится по адресу:
Voltaweg 22, 2627 BC Delft, The Netherlands.

Со временем менялись лишь названия:
Euroglas BV - Thermo Euroglas - Thermo Scintific - Trace Elemental Instruments

И официальные представители в России:
Аврора - Неолаб - Эпак-Сервис

Читайте внимательно методики поверки, там все написано!

Что-то текста много, а ясности не очень
Вы предлагаете узнавать кто официальный представитель из методик поверки? То есть мне их сначала нужно где-то найти и потом в них искать пункт "официальный представитель"?
То что раньше ECS-3000 представляла Аврора я знаю, сейчас вроде как они Митсубиси представлялют.
Если с какого-то времени Неолаб уже не представляет этот инструмент экслюзивно, а представляет Эпак, то так бы и написали, адресами производителя и историей его названий вроде никто не интересовался...
Grendel
Пользователь
Ранг: 100


29.11.2012 // 12:44:46     
Может кто-нибудь здесь озвучит примерную стоимость прибора по методу Б?
Флаг
Пользователь
Ранг: 61


29.11.2012 // 15:18:12     

Grendel пишет:
Может кто-нибудь здесь озвучит примерную стоимость прибора по методу Б?

Кат-то я видел эту информацию. Прибор TN-3000 «Euroglas» или ECS-3000 «Euroglass», если говорить стоимость в валюте, стоит примерно 30 000 долларов или даже евро. (точно не помню в какой валюте). Если к нему еще генераторы кислорода брать "Кулон-10К" - 3 штуки (с суммарной производительностью 30 литров кислорода в час, то это еще плюс примерно 12 000 долларов).
Кип
Пользователь
Ранг: 508


29.11.2012 // 17:17:48     

Флаг пишет:

Grendel пишет:
Может кто-нибудь здесь озвучит примерную стоимость прибора по методу Б?
Кат-то я видел эту информацию. Прибор TN-3000 «Euroglas» или ECS-3000 «Euroglass», если говорить стоимость в валюте, стоит примерно 30 000 долларов или даже евро. (точно не помню в какой валюте). Если к нему еще генераторы кислорода брать "Кулон-10К" - 3 штуки (с суммарной производительностью 30 литров кислорода в час, то это еще плюс примерно 12 000 долларов).


Угу, а еще генераторы гелия или аргона да?
Если все равно баллоны гелием или аргоном покупать, то отчего не купить баллон с кислородом? обычно анализы эти проводятся редко - раз в неделю...
Кип
Пользователь
Ранг: 508


29.11.2012 // 17:20:55     
Редактировано 2 раз(а)


Grendel пишет:
Может кто-нибудь здесь озвучит примерную стоимость прибора по методу Б?
какого именно прибора? ЕСS-3000, TOX-100, аналитик йена?
Обратитись к официальным дистрибьютерам ответят не примерно, а точно
P.S. А может и не ответят, цена сильно зависит от того какой процент отката берут в вашей организации

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты