Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Раскрутка химической лаборатории >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Раскрутка химической лаборатории
Русхимик
Пользователь
Ранг: 2

29.11.2012 // 2:09:54     
Доброй ночи, господа химики. У меня такой вопрос. Пристал ко мне директор с заданием - раскрутить нашу химическую лабораторию по оказанию услуг химической лаборатории всем заинтересованным лицам и организациям. Я думал он забудет, это же вообще-то маркетинг должен заниматься, а он не отстает от меня. И как мне ее раскручивать, в газету объявление что ли давать?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
biolight
Пользователь
Ранг: 500


29.11.2012 // 4:30:15     

Русхимик пишет:
Доброй ночи, господа химики. У меня такой вопрос. Пристал ко мне директор с заданием - раскрутить нашу химическую лабораторию по оказанию услуг химической лаборатории всем заинтересованным лицам и организациям. Я думал он забудет, это же вообще-то маркетинг должен заниматься, а он не отстает от меня. И как мне ее раскручивать, в газету объявление что ли давать?
Самое простое - сделать сайт. Там объяснить зачем люди должны платить деньги за Ваши исследования. К примеру, Вы можете находить кадмий в молоке. Запугайте на сайте, рассказав о страшной проблеме загрязнения молока кадмием, и о недобросовестных изготовителях. И обязательно симптомы передозировки этим страшным тяжелым металлом, который содержится в выбросах какого-нибудь завода рядом с коровьей фермой. А всего за 500р человек сможет удостовериться в качестве своего молока. И конечно же, опишите каким образом он может доставить пробу молока на анализ.
Главное - опубликуйте актуальные цены на исследования.
Потом, можете сделать визитки с ссылкой на сайт и ярким лозунгом "Теперь исследования доступны для ВСЕХ!".
Отдельный раздел на сайте для производственников. И им же разослать коммерческие предложения на анализы со всей областью аккредитации. И обязательно примеры с тем, что именно для них интересно. Анализ качества питьевой воды, или токсичности пластиковых стаканчиков с выдачей сертификата... и т.п. =)
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


29.11.2012 // 12:50:16     

biolight пишет:
Самое простое - сделать сайт. Там объяснить зачем люди должны платить деньги за Ваши исследования. К примеру, Вы можете находить кадмий в молоке. Запугайте на сайте, рассказав о страшной проблеме загрязнения молока кадмием, и о недобросовестных изготовителях.... А всего за 500р человек сможет удостовериться в качестве своего молока.
Потом, можете сделать визитки с ссылкой на сайт и ярким лозунгом "Теперь исследования доступны для ВСЕХ!".
Отдельный раздел на сайте для производственников.

У Вас после таких советов хочется спросить: Ваши дела идут в гору и много клиентов?

Русхимик пишет:
Пристал ко мне директор с заданием - раскрутить нашу химическую лабораторию по оказанию услуг химической лаборатории всем заинтересованным лицам и организациям.
Это тока по Гайдару рынок всё регулирует, а на самом деле рынок делят и распределяют. Либо по установленным правилам, либо по неустановленным.
Физ. лица в лабораторию практически не обращаются, ибо испытания дороги.
А производители продукции имеют свои лаборатории. Продавцам товаров плевать на... у них есть бумажки от производителя. Заинтересовать можно только местные органы исполнительной власти на предмет распила рынка и поддержке местного (локального) производителя. Если местным властям это интересно, то надо делать предложение в их адрес на предмет разработки программы, типа, защиты прав потребителя и заключения гос. контракта.
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


29.11.2012 // 13:52:08     
«Распил», это конечно верняк.
Хотя хороша и бонусная система.
К примеру: каждому купившему у нас 5 пакетов молока, анализ творожка купленного у конкурента для Вас бесплатно.

А по серьезному, одно дело делать анализы для себя, а другое дело для сторонних лиц и организаций. Затраты могут и не окупится.
ekosam
Пользователь
Ранг: 352


29.11.2012 // 15:28:14     
Чтобы раскрутить лабораторию нужны ДЕНЬГИ и время. Нам потребовалось около двух лет, что-бы к нам пошли заказчики. А до этого: участие в выставках местного значения (где будут потенциальные заказчики); печать (журналы, газеты), подарочные календари, пакеты с логотипами, телевидение, рассылка писем, "холодные" звонки и т. д.
Достаточно быстро можно найти заказчиков, если найдёте общий язык с контролирующими органами, чтобы они, между прочим. советовали вашу лабораторию. Но у них, скорее всего, уже есть кого советовать.
Русхимик
Пользователь
Ранг: 2


29.11.2012 // 21:35:24     
Благодарю всех за ответы. Составлю план со всеми вашими советами и отдам директору, пусть теперь сам думает и деньги дает.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вольта, Научно-техническая фирма, ООО Вольта, Научно-техническая фирма, ООО
ООО «Научно-техническая фирма «Вольта» разрабатывает и предлагает современные приборы для химического анализа и пробоподготовки к нему, а также приборы для научных исследований, которые успешно эксплуатируются в научно-исследовательских лабораториях НИИ и университетов, в промышленных, экологических и химико-технологических лабораториях крупных промышленных предприятий, в лабораториях водоканалов и ЦГиЭ.
КатяМед
Пользователь
Ранг: 1


11.05.2019 // 14:09:06     
Редактировано 3 раз(а)

Проще и дешевле всего - это бумажная реклама. Всякие там визитки, листовки, буклеты. Особенно хорошо это работает, если на профильных выставках их распространять. Если еду на какие-нибудь конференции-выставки. Обязательно заказываю буклеты (если поможет, то вот ссылка не недорогую печать буклетов: https://t-print.su/Полиграфия/Буклеты/)

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты