Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Покрытие золотом, гальваника, подскажите. >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Покрытие золотом, гальваника, подскажите.
Vladimir_83
Пользователь
Ранг: 3

08.12.2012 // 10:54:42     
Здравствуйте уважаемые химики, давно интересна идея гальваники, в частности золочения и серебрения, но не знаю с чего начать, особенно не даёт та проблема что как я знаю для качественной гальваники нужен раствор на основе цианистого калия который как я знаю не достать. В то же время в интернете много предложений по услугам золочения и серебрения.
Вообщем буду благодарен кто подскажет как реализовать эту идею.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


09.12.2012 // 11:19:41     
0. Оформите завещание на меня.
1. Застрахуйте свою жизнь.
2. Изучите технику безопасности при работе с химикатами с опытным руководителем (уйдёт пара месяцев).
3. Познакомьтесь с гальваником в реале.
4. Составьте бизнес-план работ.
5. Изучите 192 статью УК РФ.
6. Приобретите реактивы, либо синтезируйте их.
7. Проведите покрытие.
8. Наслаждайтесь.
Какие объёмы планируете покрывать?
Vladimir_83
Пользователь
Ранг: 3


09.12.2012 // 12:35:20     
Редактировано 1 раз(а)

Мой отец занимается гальваникой на уровне любителя, он серебрит духовые инструменты иногда, так как сам духовик. Только он серебрит раствором который ему продал один дедушка ещё 8т лет назад вместе с приборчиком, и дедушки этого уже нет. Проблема вообще то по большой мере заключается в том где приобрести эти реактивы и как говорит мой отец что без цианида качественного покрытия не получится. Подскажите кто разберется есть ли какой доступный способ для качественного золочения.
kot
Пользователь
Ранг: 1984


09.12.2012 // 18:11:58     

Vladimir_83 пишет:
....есть ли какой доступный способ для качественного золочения.
Есть форум гальваников, там такие вопросы более уместны.
А вобще контор которые занимаются "качественным золочением" достаточно, возможно у них же можно разжиться "реактивами" для "качественного золочения" , конторы кстати тоже используют их как правило уже готовыми, сами понимаете почему.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


09.12.2012 // 18:27:38     

Vladimir_83 пишет:
ему продал один дедушка ещё 8т лет назад..

8 тысяч лет назад?
Дым
Пользователь
Ранг: 383


10.12.2012 // 10:36:42     
Про золочение-серебрение написано столько, что можно угуглиться. Цианиды совсем не обязательно, есть другие комплексоны (карбамид, например). Кроме того, можно приобрести и готовые электролиты и готовые девайсы. Трибрхимия, например-хрень типа фломастера, уже с патентовынным электролитом. Ювелиры это дело юзают довольно активно.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ПримГеоЛаб ПримГеоЛаб
«ПримГеоЛаб» - современная лаборатория, оснащенная оборудованием известных фирм (Retsch, Rocklabs, Весайленд) и укомплектованная штатом квалифицированных специалистов, проводит аналитические работы в следующей области: анализ горных пород, руд, продуктов их обогащения и переработки, золота шлихового, воды природной, сточной и очищенной сточной, а также пробоподготовка горных пород, руд, продуктов их обогащения и переработки, отбор проб природных, сточных и очищенных сточных вод.
Vladimir_83
Пользователь
Ранг: 3


22.12.2012 // 9:22:05     

Дым пишет:
Про золочение-серебрение написано столько, что можно угуглиться. Цианиды совсем не обязательно, есть другие комплексоны (карбамид, например). Кроме того, можно приобрести и готовые электролиты и готовые девайсы. Трибрхимия, например-хрень типа фломастера, уже с патентовынным электролитом. Ювелиры это дело юзают довольно активно.
В том то и дело что отец говорит что растворы без цианидов не износостойки, то есть хороши для декорации, к примеру духовые инструменты которые серебрит отец постоянно находятся в руках и из за этого серебро со временем стирается.
Может я не прав конечно просто хотелось бы самому приготовить электролит хотя бы для качественного серебрения.
Anastasia3009
Пользователь
Ранг: 1


09.12.2014 // 17:20:03     
здравствуйте! тема гальваники - моя работа) могу что-нить подсказать, если еще актуально)

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты