Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Печалька с рН-электродами >>>

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


26.12.2012 // 18:00:26     

ion+ пишет:
Не корректный пример, друже.
Вновь поступившее оборудование хранится на складе.
Вскрывает его сервис-инженер, лично, но в нашем присутствии.
Даже то , что нам передается по DHL, проходит процедуру входного контроля.

Как я смутно понимаю из Ваших постов- то сидите-то не в одном здании а растянуты в пространстве чуть ли не 30 км. Приезжает курьер- и кто проводит вскрытие- девочка на складе?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


26.12.2012 // 18:25:33     

Степанищев М пишет:
Викторин, любой общий вопрос нередко скатывается здесь в русло хроматографии, и этим несложно заболтать любую тему. Но надо ли?

Тема просто глубже и веселее чем кажется на первый взгляд. Почему хроматограф вспомнил- а в прошлом году из двух доставленных транспортная компания один потеряла Два месяца искали. Чуть дороже пример- АВК-1В- уже ценой вроде 1.5млн.руб- всё вроде нормально- одна мелочь- вложенная проволока для бомб оказалась в 2 раза толще заявленной- кого винить- курьер обязан проверить все вложенные мелочи? Ну ещё пример- Вестфалия из Германии поставила сепаратор за 380тыс евро вроде- но вот сепаратор никак не совпадал с рамой в коробке- а кто виноват? А в договоре нет четкой строчки что сепаратор должен совпасть с рамой. Сепаратор есть? Есть. Рама есть? Есть. Значит виновных нет.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


26.12.2012 // 18:28:57     
Совсем не так.Если не ошибаюсь , то вопрос с расстояниями задавал Вам все-таки я.
Входной контроль проводится в здании КИПиА , если заказ проходит через нашу службу.Там же имеется складское помещение.Внешний осмотр, занесли в акт приемки, вскрыли,в присутствии представителя службы метрологии, нашли упаковочный лист, пересчитали поштучно, проверили целостность упаковки, занесли в акт....и т.д....
А если идет целевая поставка для лаборатории, то непосредственно в здании ЗЛ имеется место для хранения.
По всему заводу не мотаюсь, мой участок обслуги - это Заводская Лаборатория.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


26.12.2012 // 18:58:29     
Редактировано 1 раз(а)


Степанищев М пишет:
Заморозили при перевозке, скорее всего.
100%, что заморозили.

Можете попробовать составить акт. Но возможность обмена или компенсации зависит от условий договора, а гарантийным случаем это не является.

Я тоже сомневаюсь, что получится. Надо было сразу не принимать такой товар.
Могу только посочувствовать.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


26.12.2012 // 21:58:14     
Аксакалы, а кто из вас скажет, при какой температуре можно возить электроды - чтобы тема полезной стала для потомков? И как практика отличается от теории, указанной в инструкциях? У меттлер толедо снизу два отверстия - видимо, из них что-то или вытекло или типа того - из-за этого у Фариды тогда проблемы от транспортировки были, видимо.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФГУП УНИИМ ФГУП УНИИМ
Уральский научно-исследовательский институт метрологии. Государственный научный метрологический центр, Головной орган Государственной службы стандартных образцов, Соответствие системе менеджмента качества ИСО/МЭК 17025, ИСО 34)
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


27.12.2012 // 0:26:58     
Размораживает некоторые комбинированные pH-электроды и некоторые электроды сравнения. Те, которые поставляются заправленными раствором KCl (в том числе загущенным). Ниже минус 5 оС морозить их нельзя. Остальные легко выдерживают минус 25 оС. Про иноселективные электроды отдельная тема.
Petrova_am
Пользователь
Ранг: 7


27.12.2012 // 11:36:47     
Вот интересно, неужели поставщики не в курсе, что за бортом -20, и электроды транспортировать при такой температуре нельзя? Хотя бы электролит слили (если это возможно для комбинированных).
А то это получается уже развод на деньги простой
Блин, в следующий раз за электродами поеду сама и повезу к себе на север в кармане. А-то летом жаренные приходят, зимой - мороженные. Ужос какой-то! Никакого порядка в стране.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


27.12.2012 // 11:38:49     
На упаковке указаны условия транспортировки?
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


27.12.2012 // 12:30:31     

Petrova_am пишет:
А-то летом жаренные приходят, зимой - мороженные. Ужос какой-то! Никакого порядка в стране.
1.У кого (фирма/компания) заказывали?
2. Причём тут вся страна? В нашей стране, тоже, бардака хватает, однако такие ситуации крайне редки.
Petrova_am
Пользователь
Ранг: 7


27.12.2012 // 14:48:25     

ion+ пишет:

1.У кого (фирма/компания) заказывали?
2. Причём тут вся страна? В нашей стране, тоже, бардака хватает, однако такие ситуации крайне редки.

Вот не знаю, насколько корректно тут фирму высвечивать.
Но на документах у них дельфинчик фигурирует
Стоит отметить, что до них вела беседу с другой фирмой, так те на стадии выставления счетов требовали "письмо об отгрузке" с фразой "претензий в случае боя при перевозке иметь не будем". Так , наверное, не в первый раз замужем все эти конторки.
А про крайнюю редкость ситуевины скажу следующее: или мне так везет, или это нормальное явление: в 2010 году летом нам пришли пережаренные электроды, к которым намертво приварились защитные пластиковые колпачки. Я не смогла их снять даже после длительного замачивания. Но в тот раз обошлось - нам их поменяли. Но там-то электроды были целые. В этот раз все печальнее...

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты