Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 2. Заказные работы для лабораторий ...
  2. Заказные работы для лабораторий | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Объявляется конкурс на разработку пищевого красителя >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Объявляется конкурс на разработку пищевого красителя
Tabak-konkurs
Пользователь
Ранг: 1

04.01.2013 // 21:56:41     
Объявляется конкурс на разработку пищевого красителя для кальянного табака. Задача: добиться окрашивания дыма при курении кальяна. Цвет должен так же сохраняться при выходе из легких.

Вознаграждение в размере 1.000$ будет выплачено победителю по факту подтверждения результата опытным путём.

Так же победителю конкурса будет предложено место ведущего технолога компании с окладом от 2.500$/месяц.

По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь, пожалуйста, на почту: tabak_konkurs{coбaчkа}mail.ru.

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Valeriy
Пользователь
Ранг: 431


05.01.2013 // 0:06:18     
Предлагаю добавить фразу: "...Добровольцы-курильщики предоставляются..."
А количество красителя на выхлопе из легких вас случайно не интересует?
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


05.01.2013 // 0:20:51     

Valeriy пишет:
А количество красителя на выхлопе из легких вас случайно не интересует?
Ну это Вы вперёд забегаете... Это уже следующая задача "работодателя" - разработка специфичного и максимально стойкого красителя для лёгких.
biolight
Пользователь
Ранг: 500


05.01.2013 // 9:13:37     
С сегодняшним количеством бизнес-инкубаторов...
Идей то много у всех, а вот мало кто может что-то реализовать. Специалистов почти нет.
По этому, маловероятно, что человек, откликнувшийся на конкурс, и выполнив ТЗ, захочет идею продать за 1000 Да еще и стать чьим-то работником. Скорее всего организует собственную фирму.
Но это так... к слову.
Я просто хотел напомнить, чтоб конкурсанты химики не забыли глянуть гигиенические нормативы с ПДК на данные вещества.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


05.01.2013 // 19:48:35     
Вообще маловероятно, чтобы такую идею можно было бы осуществить - любой аэрозоль не полезен, а уж органических красителей и подавно. Некоторые красители. которые можно использовать в, скажем, кондитерской промышленности, быстро прикончат человека, если их вводить в виде аэрозоля. Просто потому, что концентрации будут во много раз выше. Я имел дело с составами цветного дыма для сигнализации, но абсолютно уверен, что вдыхать это нельзя. И еще одна проблема в том, что в вашем случае краситель должен быть еще и нераствримым в воде, иначе клиент изойдет, парон, разноцветными соплями и слюнями. А нерастворимый мелкодисперсный аэрозоль - то, что доктор прописал, чтобы забить насмерть легкие.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


06.01.2013 // 1:41:00     

SIG пишет:
Я имел дело с составами цветного дыма для сигнализации

Интересно
Я тоже чуток занимался. Ага, пороха.
Так и называли - цветные пороха.
Надо отсканить главу Тишунина
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП Технологии получения новых наноструктурированных материалов и их комплексное исследование ЦКП Технологии получения новых наноструктурированных материалов и их комплексное исследование
Приборное и научно-методическое обеспечение прецизионных измерений основных физико- химических характеристик и получение наноструктурированных материалов.
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


12.01.2013 // 16:48:15     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:

SIG пишет:
Я имел дело с составами цветного дыма для сигнализации
Интересно
Я тоже чуток занимался. Ага, пороха.
Так и называли - цветные пороха.
Надо отсканить главу Тишунина

народ просто властелина колец пересмотрел ХА-ХА ХА.........
Впрочем, я бы повозился для прикола с такой тематикой за 3000000 англицких рублей(это только фонд зарплаты) на 3 года, с предоплатой 100% Без гарантий решения задачи
ЗЫ Утряска тех.задания естественно предоставленного заказчиком 100000 англицких рублей ....предоплата обычная. Исполнитетель оставляет за собой право отказаться от выполнения работ в случае несогласования ТЗ
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


13.01.2013 // 0:54:10     
АнатолийАИ - зря так. Многие религии запрещают наживаться на куреве и алкоголе, и я с ними согласен. Потому что поддерживают многожёнство. Вы из lurkmore.to/default_city ?

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты