Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение остаточных мономеров ГХ >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Определение остаточных мономеров ГХ
ХимикКатя
Пользователь
Ранг: 105

09.01.2013 // 17:51:21     
Уважаемые коллеги! Есть ли какие-нибудь обобщенные ГОСТы для определения остаточных мономеров в пластмассах методом ГХ? Нашла только ГОСТ по поливинилхлориду и полистиролу. Заранее спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


10.01.2013 // 11:45:34     
А почему ГОСТ?
Маловероятно появление столь всеобъемлющего документа на таком уровне стандартизации, да еще и при введенных ограничениях (газовая хроматография).

А если такой документ будет создан, то либо нобелевка, либо, более вероятно, шнобелевка

Ищите статьи и монографии.
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 823


10.01.2013 // 13:31:51     
Могу предложить почитать ГОСТ 16000-6: Определение летучих органических соединений в воздухе.... в т.ч испытательной камеры. Настоящий стандарт устанавливает метод определения ЛОС в воздухе замкнутых соединений, а также в воздухе отобранном для определения выделения ЛОС строительными матералами, с использованием испытательных камер и ячеек.
Есть также методические рекомендации ФЦГСЭН по контролю выделения подобных соединений из различных материалов, в т.ч. пластмасс, в воздушную или водную среды.
Если вас интересует остаточное содержание мономеров в самой массе полимера, то это конечно не совсем то.
ХимикКатя
Пользователь
Ранг: 105


10.01.2013 // 14:59:54     

Перепелкин К пишет:

Если вас интересует остаточное содержание мономеров в самой массе полимера, то это конечно не совсем то.

Именно это меня и интересует,но всё равно спасибо.

ХимикКатя
Пользователь
Ранг: 105


10.01.2013 // 15:06:04     

varban пишет:
А почему ГОСТ?
Маловероятно появление столь всеобъемлющего документа на таком уровне стандартизации, да еще и при введенных ограничениях (газовая хроматография).

А если такой документ будет создан, то либо нобелевка, либо, более вероятно, шнобелевка

Ищите статьи и монографии.



ищу)
Alex A.
Пользователь
Ранг: 224


10.01.2013 // 15:44:15     

ХимикКатя пишет:
Уважаемые коллеги! Есть ли какие-нибудь обобщенные ГОСТы для определения остаточных мономеров в пластмассах методом ГХ? Нашла только ГОСТ по поливинилхлориду и полистиролу. Заранее спасибо.

Есть ГОСТ 15820, ГОСТ 25737 или Вы их именно и нашли?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
УФ-Вид спектрофотометры Analytik Jena SPECORD® PLUS УФ-Вид спектрофотометры Analytik Jena SPECORD® PLUS
SPECORD® PLUS – новая серия УФ-Вид спектрофотометров для проведения качественного и количественного анализа веществ в растворе по спектрам поглощения и пропускания и изучения свойств поверхностей и поверхностных взаимодействий твёрдых проб по спектрам отражения и рассеивания.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ХимикКатя
Пользователь
Ранг: 105


10.01.2013 // 15:51:52     

Alex A. пишет:

Есть ГОСТ 15820, ГОСТ 25737 или Вы их именно и нашли?

Да,я их посмотрела уже.
ХимикКатя
Пользователь
Ранг: 105


10.01.2013 // 15:55:23     
А нет ли у кого-нибудь ASTM D4322? Буду очень благодарна) butina.spb{coбaчkа}yandex.ru
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


10.01.2013 // 16:02:23     

ХимикКатя пишет:
А нет ли у кого-нибудь ASTM D4322? Буду очень благодарна) butina.spb{coбaчkа}yandex.ru
Есть, но на "буржуйском"
ХимикКатя
Пользователь
Ранг: 105


10.01.2013 // 16:12:31     

ion+ пишет:

ХимикКатя пишет:
А нет ли у кого-нибудь ASTM D4322? Буду очень благодарна) butina.spb{coбaчkа}yandex.ru
Есть, но на "буржуйском"

Пойдет))
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


10.01.2013 // 17:06:43     
Что нашел - выслал.

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты