Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Программа по ведению протокола валидации методов >>>

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Программа по ведению протокола валидации методов
Garry
VIP Member
Ранг: 1076

11.01.2013 // 1:36:49     
Уважаемые коллеги, смею представить на ваш суд для тестирования свой вариант программы, облегчающей создание валидационного проекта любого аналитического метода. Программу я именовал как ExtraValidator 1.0. Естественно, программа считает сходимость, воспроизводимость (внутрилабораторную прецизионность), проверяет рабочий диапазон калибровки, анализирует критерии линейности, строит регрессионную модель с доверительными зонами и диаграмму остатков по ISO 8466-1(2), расчитывает пределы LOD, LOQ и критические значения по ISO 11843, производит расчет неопределенности метода по GUM, опираясь на модельное уравнение процесса получения выходной величины, документирует результаты по исследованию робасности и т.д. Кроме этого снабжена неким "собственным библиотекарем", библиотеку которого можно пополнять самостоятельно при необходимости.
Перед тем, как программу "одеть" в оболочку Basic4Qt и превратить ее в кросс-платформенный проект, работающий и под Linux хотел бы собрать все ваши "ФЕ и ФУ", чтобы "дополировать".

Если мое предложение яляется актуальным, то принимаю заявки на тестирование сего творения. Мой мейл блуждает по сайту, так что отыскать его не будет проблемой. Инсталлятор выложу на файлообменнике. С библиотекой документов по валидации и неопределенности для "библиотекаря" весит примерно 42 Мб. Если это занадто, то могу выложить "голый проект"
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Рон
Пользователь
Ранг: 238


11.01.2013 // 4:30:18     
Очень интересно. Хотим потестить. irbah{coбaчkа}mail.ru
quapa
Пользователь
Ранг: 12


11.01.2013 // 17:23:32     
Можно мне отправить на ru3a()mail.ru. Спасибо.
абр
Пользователь
Ранг: 904


11.01.2013 // 18:03:40     
Редактировано 1 раз(а)

Хочу всё, и побольше raphar/пёс/mail.ru
ЗЫ. Найти Ваш мэйл на сайте с помощью местного поисковика - задача не для среднего ума, увы.
rod
Пользователь
Ранг: 58


16.01.2013 // 17:21:53     
romdoor(сабака)mail.ru
на файлообменник было бы отлично
KonstI
Пользователь
Ранг: 3


17.01.2013 // 8:13:00     
Хотелось бы потестировать. konst.ivlev{coбaчkа}mail.ru
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микроскоп бинокулярный UV-1390В Микроскоп бинокулярный UV-1390В
Высококлассный микроскоп, предназначенный для исследований в проходящем свете и светлом поле. Служит для биохимических, патологоанатомических, цитологических, гематологических, урологических, дерматологических, биологических и общеклинических исследований в лабораториях любого типа медицинских учреждений. Увеличение: 40х-1500х. Объективы: IOS планахроматические, 4х, 10х, 20х, 40х и 100х МИ
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ksenya-x
Пользователь
Ранг: 41


30.01.2013 // 14:25:13     
Редактировано 1 раз(а)


Garry пишет:
Уважаемые коллеги, смею представить на ваш суд для тестирования свой вариант программы, облегчающей создание валидационного проекта любого аналитического метода. Программу я именовал как ExtraValidator 1.0. Естественно, программа считает сходимость, воспроизводимость (внутрилабораторную прецизионность), проверяет рабочий диапазон калибровки, анализирует критерии линейности, строит регрессионную модель с доверительными зонами и диаграмму остатков по ISO 8466-1(2), расчитывает пределы LOD, LOQ и критические значения по ISO 11843, производит расчет неопределенности метода по GUM, опираясь на модельное уравнение процесса получения выходной величины, документирует результаты по исследованию робасности и т.д. Кроме этого снабжена неким "собственным библиотекарем", библиотеку которого можно пополнять самостоятельно при необходимости.
Перед тем, как программу "одеть" в оболочку Basic4Qt и превратить ее в кросс-платформенный проект, работающий и под Linux хотел бы собрать все ваши "ФЕ и ФУ", чтобы "дополировать".

Если мое предложение яляется актуальным, то принимаю заявки на тестирование сего творения. Мой мейл блуждает по сайту, так что отыскать его не будет проблемой. Инсталлятор выложу на файлообменнике. С библиотекой документов по валидации и неопределенности для "библиотекаря" весит примерно 42 Мб. Если это занадто, то могу выложить "голый проект"

Поделитесь ПОЖАЛУЙСТА! Именно этим сейчас занимаюсь, может ваша программка поможет!!!

ksenya-x{coбaчkа}rambler.ru
fenol
Пользователь
Ранг: 53


04.02.2013 // 15:29:11     
Хотелось бы потестировать... E-mail: ph3no11{coбaчkа}gmail.com
Заранее благодарю!
Ghg
Пользователь
Ранг: 51


06.02.2013 // 10:41:55     
Редактировано 1 раз(а)

здравствуйте! еще не поздно? очень хочется потестировать!)
arizona000{coбaчkа}rambler.ru
Rusvolgin
Пользователь
Ранг: 1


11.02.2013 // 15:55:24     
Если ещё не поздно хотел бы так же потестить вашу программку
Rusvolgin()mail.ru
gorbag
Пользователь
Ранг: 6


11.02.2013 // 22:14:52     
здравствуйте! можно и мне на адрес gorbag{coбaчkа}ukr.net
боюсь только, что одним письмом не пролезет... если есть возможность отправить двумя пакетами, было бы очень и очень интересно!
заранее спасибо!
Н.

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты