Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

С чем не смешивается этанол? >>>

  Ответов в этой теме: 30
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


17.01.2013 // 22:49:30     
Я за силиконовое масло.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сайга
Пользователь
Ранг: 7


18.01.2013 // 10:53:11     

sinthetic пишет:
Тройные системы (с водой) теоретически надо брать. Но большой толк от этого не будет - выше уже объяснил , почему.

Не большое уточнение, в этаноле присутствует помимо частиц кремнезема небольшое количество аммиака (примерно 0,1 моль/л), что предотвращает частицы от агрегации, плюс остатки кремнийорганики после синтеза (тетраэтоксисилан).
Обычно я осаждаю частицы на ровные подложки, где они образуют надмолекулярные структуры (типа благородного опала), но мне хочется посмотреть как будет проходить их структурирование на границе раздела фаз, если плотность нижней среды выше плотности частиц, или что поизойдет при снижении скорости их осаждения если они будут осаждаться дальше (в случае плотности частиц выше плостности среды)
Сайга
Пользователь
Ранг: 7


18.01.2013 // 10:54:24     

sinthetic пишет:
Тройные системы (с водой) теоретически надо брать. Но большой толк от этого не будет - выше уже объяснил , почему.

Не большое уточнение, в этаноле присутствует помимо частиц кремнезема небольшое количество аммиака (примерно 0,1 моль/л), что предотвращает частицы от агрегации, плюс остатки кремнийорганики после синтеза (тетраэтоксисилан).
Обычно я осаждаю частицы на ровные подложки, где они образуют надмолекулярные структуры (типа благородного опала), но мне хочется посмотреть как будет проходить их структурирование на границе раздела фаз, если плотность нижней среды выше плотности частиц, или что поизойдет при снижении скорости их осаждения если они будут осаждаться дальше (в случае плотности частиц выше плостности среды)
Сайга
Пользователь
Ранг: 7


18.01.2013 // 10:55:39     

sinthetic пишет:
Тройные системы (с водой) теоретически надо брать. Но большой толк от этого не будет - выше уже объяснил , почему.

Не большое уточнение, в этаноле присутствует помимо частиц кремнезема небольшое количество аммиака (примерно 0,1 моль/л), что предотвращает частицы от агрегации, плюс остатки кремнийорганики после синтеза (тетраэтоксисилан).
Обычно я осаждаю частицы на ровные подложки, где они образуют надмолекулярные структуры (типа благородного опала), но мне хочется посмотреть как будет проходить их структурирование на границе раздела фаз, если плотность нижней среды выше плотности частиц, или что поизойдет при снижении скорости их осаждения если они будут осаждаться дальше (в случае плотности частиц выше плостности среды), как это отразится на степени их упорядоченности
Сайга
Пользователь
Ранг: 7


18.01.2013 // 10:58:15     
Прошу прощения за повтор, интернет барахлит
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Спектрофлуориметр CM 2203 Спектрофлуориметр CM 2203
Полностью управляемый от компьютера спектрофлуориметр для ультрафиолетовой и видимой области спектра, обеспечивающий высокочувствительные и стабильные измерения спектров возбуждения, испускания, синхронных, поляризации, температурных, квантового выхода, поглощения жидких и твёрдых образцо
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


18.01.2013 // 12:25:24     
Я Вам и без экспериментов скажу - получите одну только межфазную грязь. Ну разве что, если у Вас песок, тогда не получите

Процесс будет определяться физико-химией поверхностных плёнок жидкостей, вкупе с их реологическими свойствами. Какие-то изменения можно внести с помощью наложенных электрополей, если Вы ещё и конденсатор желаете поизобретать...
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


18.01.2013 // 13:54:45     
Сайга > "хочется посмотреть как будет проходить их структурирование на границе раздела фаз, если плотность нижней среды выше плотности частиц"

Ртуть?

> "или что поизойдет при снижении скорости их осаждения если они будут осаждаться дальше (в случае плотности частиц выше плостности среды)"

Может попробовать температуру понизить?
Сайга
Пользователь
Ранг: 7


18.01.2013 // 14:00:18     
Вобщем просмотрел я почти весь справичник Куриленко, нашел два более менее подходящих варианта: диоктилфталат и триолеин, последний плохо растворим. Есть еще варианты ацетилхлорид и бензоилхлорид но мне они почему то не нравятся, надо правда посмотреть не будут ли они взаимодействовать со спиртом.

По поводу чтого что получится, так по мне проще эксперимент провести и узнать, хотя общие предварительные соображения не помешают
абр
Пользователь
Ранг: 904


18.01.2013 // 15:02:10     

Сайга пишет:
Есть еще варианты ацетилхлорид и бензоилхлорид но мне они почему то не нравятся, надо правда посмотреть не будут ли они взаимодействовать со спиртом.
Будут
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


18.01.2013 // 21:46:53     
Раз такой разговор - легкоплавкие сплавы Вам возможно помогут. И температуру подобрать можно и плотность.

  Ответов в этой теме: 30
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты