Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

сорбенты для газовой хроматографии >>>

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: сорбенты для газовой хроматографии
Sckrepka
Пользователь
Ранг: 13

31.10.2005 // 14:16:59     
Люди, подскажите, где можно быстро достать неподвижные фазы и сорбенты для газовой хроматографии? Желательно в России.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


01.11.2005 // 14:14:18     

Вам капиллярные или набивные?
Sckrepka
Пользователь
Ранг: 13


02.11.2005 // 11:45:39     
и то, и другое, но в первую очередь - набивные.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


02.11.2005 // 13:24:07     

Набивные удобнее делать самому...

В принципе, из импортных набивных можно купить Supelco. Можно и наших умельцев разыскать. Попробуйте через поиск найти А.А. Курганова из института нефтехимии.

Капиллярные - можете пойти по ссылке www.nytek.ru, или могу прислать каталоги на электронную почту.
Sckrepka
Пользователь
Ранг: 13


03.11.2005 // 10:05:24     
Так я всегда и делаю их сама. Мне нужны жидкие фазы для ГЖХ. Причем довольно термостойкие. А ссылка у меня не открылась.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


03.11.2005 // 16:22:02     
Без запятой www.nytek.ru
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Южполиметалл-Холдинг, ЗАО Южполиметалл-Холдинг, ЗАО
Производит и поставляет рентгенофлуоресцентные анализаторы, автономный блок вакуумирования, измерительную камеру для рентгенофлуоресцентного анализатора. Стандартные образцы для РФА.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


03.11.2005 // 16:25:11     

А для разделения чего? Есть такой сверхсшитый полистирол, он спокойно выдерживает до 250. По свойствам - мощная неполярная фаза, очень сильно удерживает ароматику. Размеры 70-140 микрон.
Sckrepka
Пользователь
Ранг: 13


11.11.2005 // 12:55:19     
мне нужно определить один углеводород в растительных маслах. эта штука испаряется примерно при 300 градусах. соответственно, фаза нужна градусов на 350. конечно, мне подходят силоксаны, только их нужно сначала найти...
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


11.11.2005 // 13:30:21     

Ого... тут все не так просто, это ж это хитрое вещество будет перекрываться, скорее всего, триглицеридами. Значит, это, скорее всего, гидролиз, потом экстракция гексаном.

А 350 вынесет и не всякая капиллярная. Лучше ставить капиллярную высокотемпературную типа HT. Можно короткую..
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


14.11.2005 // 10:50:07     

Sckrepka пишет:
мне нужно определить один углеводород в растительных маслах. эта штука испаряется примерно при 300 градусах. соответственно, фаза нужна градусов на 350. конечно, мне подходят силоксаны, только их нужно сначала найти...
Не пугайтесь сами, да и народ не пугайте.
Если апроксимированная температура кипения вещества 300 град, то совсем не обязательно нужно его делать при температуре более высокой.
Есть одно правило в ГХ, по крайней мере - для неполярных НЖФ, - из колонки за приемлемое время выйдет любое вещество, если давление его паров при температуре колонки выше 1 мм.рт.ст.
Соответственно, для Вашего соединения это может быть и 200 град или даже менее. Тем более, что углеводороды аномально плохо удерживаются силиконами. Тут пойдут любые фазы, например, SE30, OV101, OV1, OV225 и т.п.
Но даже если и 300 град., то такую температуру держит OV17 и все карборансиликоны, например, дексилы. Купить их - тоже не проблема. Хотя лучше уж сразу брать готовую насадку у той же Супелко, например.
Другой вопрос, чтобы целевое вещество отделить от других компонентов масла. Вот тут как раз и могут быть засады. Возможно, что без капиллярной колонки будет не обойтись.
А тут уж к Косте обращайтесь.
Sckrepka
Пользователь
Ранг: 13


14.11.2005 // 14:02:22     
до самого анализа растительных объектов далековато. пока мне нужно разработать методику определения этой штуки. в литературе есть упоминания, но и только. то есть начинать почти с нуля.

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты