Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Прибор для определения температуры плавления >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Прибор для определения температуры плавления
Владимир
Пользователь
Ранг: 75

01.11.2005 // 16:55:05     
Подскажите, пожалуйста, какой в настоящее время можно купить прибор для определения температура плавления (диапазон измеряемых температур от 50 до 400 градусов)? И чтобы он был внесён в реестр приборов России...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Valeriy
Пользователь
Ранг: 431


01.11.2005 // 19:29:43     
Меттлер Толедо выпускает приборы для определения термических характеристик веществ и материалов в указанном ваме диапазоне. Зайдите на сайт www.mtrus.com , там есть технические характеристики. Сам не работал, ничего сказать не могу. Дороговато, конечно. Других производителей просто не знаю, думаю, что таковые имеются.
KIP
Пользователь
Ранг: 30


02.11.2005 // 9:50:07     

Владимир пишет:
Подскажите, пожалуйста, какой в настоящее время можно купить прибор для определения температура плавления (диапазон измеряемых температур от 50 до 400 градусов)? И чтобы он был внесён в реестр приборов России...
Встречал такой: Melting Point B-540
Производитель: Buchi (Германия вроде)
Владимир
Пользователь
Ранг: 75


02.11.2005 // 9:57:19     

Valeriy пишет:
Меттлер Толедо выпускает приборы для определения термических характеристик веществ и материалов в указанном ваме диапазоне. Зайдите на сайт www.mtrus.com , там есть технические характеристики. Сам не работал, ничего сказать не могу. Дороговато, конечно. Других производителей просто не знаю, думаю, что таковые имеются.

Спасибо за информацию!
Владимир
Пользователь
Ранг: 75


02.11.2005 // 9:58:45     
Редактировано 1 раз(а)


KIP пишет:

Владимир пишет:
Подскажите, пожалуйста, какой в настоящее время можно купить прибор для определения температура плавления (диапазон измеряемых температур от 50 до 400 градусов)? И чтобы он был внесён в реестр приборов России...
Встречал такой: Melting Point B-540
Производитель: Buchi (Германия вроде)

Вся беда данного прибора в том, что у нас их было два! Один уже вооще не работает, второй еле-еле - на последнем издыхании. Хотя приборы относительно новые - первому - около 4-х лет было, когда он сломался, 2-ому сейчас 4-е года. По-моемому (если мне память не изменяет) он не Германский, а Швецарский
KIP
Пользователь
Ранг: 30


02.11.2005 // 11:57:13     

Владимир пишет:
Вся беда данного прибора в том, что у нас их было два! Один уже вооще не работает, второй еле-еле - на последнем издыхании. Хотя приборы относительно новые - первому - около 4-х лет было, когда он сломался, 2-ому сейчас 4-е года. По-моемому (если мне память не изменяет) он не Германский, а Швецарский
У нас два прибора. Работают примерно 3-4 года без претензий. Хотя вобщем-то приборы работой сильно не нагружают. Причину неисправности не знаете ?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
INTERTECH Corporation INTERTECH Corporation
Поставки, сервисное и методическое обслуживание аналитического оборудования в области элементного анализа, в области молекулярного анализа, в области анализа поверхности и наноструктур, в области термического анализа и реологии, в области мониторинга загрязнения воздуха.
Владимир
Пользователь
Ранг: 75


02.11.2005 // 16:27:34     

KIP пишет:

Владимир пишет:
Вся беда данного прибора в том, что у нас их было два! Один уже вооще не работает, второй еле-еле - на последнем издыхании. Хотя приборы относительно новые - первому - около 4-х лет было, когда он сломался, 2-ому сейчас 4-е года. По-моемому (если мне память не изменяет) он не Германский, а Швецарский
У нас два прибора. Работают примерно 3-4 года без претензий. Хотя вобщем-то приборы работой сильно не нагружают. Причину неисправности не знаете ?

Могу сказать только по первому, т.к. отвечал за его работу я: сначала сломалось охлаждение (вентилятор не включался), сдали в ремонт, вроде бы отремонтировали (так утверждала фирма ремонтирующая), при проверке у нас - он всё равно не запускался (вентилятор), отдали обратно - сказали, что полетела микросхема. Вот такие дела. А во втором по-моемому тоже либо с охлаждением что-то или с задачей температур (я не помню).
MK
Пользователь
Ранг: 443


02.11.2005 // 17:05:30     
А он Melting Point B-540, в ГосРеестр внесен?
Владимир
Пользователь
Ранг: 75


03.11.2005 // 9:28:25     

MK пишет:
А он Melting Point B-540, в ГосРеестр внесен?
Да был внесён

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты