Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Аккредитация ОКК производителя лексредств >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


vertigo-sky
Пользователь
Ранг: 129


26.03.2013 // 22:47:20     
Редактировано 1 раз(а)


mew1125 пишет:

vik15 пишет:

C.M.C пишет:

vik15 пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста требуется ли аккредитация для лаборатории ОКК производителя лекарств если она будет только контроллировать свою продукцию, и какая аккредитация нужна 17025 или отраслевая. Тут это мелькало в форуме был ОСТ 64-02-001-2002, который требовал аккредитации в минпромторге, потом был приказ Росздрвнадзора 23 августа 2004 г. №65-ПР, аккредитовываться у них, потом вроде его отменили и что действует теперь я не смог найти. Хотелось бы услышать мнения подкрепленные официальными документами или недавний опыт.
здравствуйте, на нашем фарм.предприятии ОКК отдельно не аккредитовывался.

А вы не в курсе, при декларировании наличие аккредитации по 17025 упрощает что-то или нет, так спрашиваю, а то никто толком ответить не может, у нас хотят не отдавать в стороннюю лабораторию для декларирования, насколько я смог узнать если есть аккредитация по 9001 системы качества, то тогда можно при декларировании прикладывать сертификат и обходиться без сторонней лаборатории, а вот с 17025 пока под вопросом. А у вас как с декларированием или вы на упрощенной схеме? Мы вроде пролетели, как я понял упрощенную схему закрыли в январе.

Не знаю как в Росаккредитации, но в Аналитике точно прописано насчет СМК в аттестате: "Аккредитация подтверждает техническую компетентность в заявленной области аккредитации и функционирование системы менеджмента качества лаборатории (см. заявление ISO-IAF-ILAC" от января 2009 года")
Вот прямая ссылка
aac-analitica.ru/Files/attestat.PDF

Там существует многостороннее соглашение, по которому аккредитация на 17025 в ОА-членах ИЛАК включает в себя и соотвествие ИСО 9001.

Однако в 17025 чётко сказано, что соответствие данному стандарту подтверждает лишь ТЕХНИЧЕСКУЮ КОМПЕТЕНТНОСТЬ, и не распространяется на СМК. И именно этой позиции придерживается Росаккредитация!!!! И они правы замечу: в 17025 есть пробелы в плане СМК.
Автору топика я бы предложил аккредитацию на GAP коли разработками занимаются
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
C.M.C
Пользователь
Ранг: 112


27.03.2013 // 10:42:43     

vertigo-sky пишет:
Автору топика я бы предложил аккредитацию на GAP коли разработками занимаются

беглый поиск по гуглу навел на следующее: "Стандарт Global G.A.P.: Стандарт, используемый для сертификации производства и обработки сельскохозяйственной продукции во всем мире" вы это имели ввиду?
vertigo-sky
Пользователь
Ранг: 129


28.03.2013 // 16:58:03     

C.M.C пишет:

vertigo-sky пишет:
Автору топика я бы предложил аккредитацию на GAP коли разработками занимаются

беглый поиск по гуглу навел на следующее: "Стандарт Global G.A.P.: Стандарт, используемый для сертификации производства и обработки сельскохозяйственной продукции во всем мире" вы это имели ввиду?
Попробуйте good analytical practice. Странно, что работая на фармпроизводстве вы меня не поняли: как никрути а целевой аудиторией семейства надлежащих практик являетесь именно вы (надеюсь GMP вам знаком?)
vertigo-sky
Пользователь
Ранг: 129


28.03.2013 // 17:00:41     
Редактировано 1 раз(а)


vertigo-sky пишет:

C.M.C пишет:

vertigo-sky пишет:
Автору топика я бы предложил аккредитацию на GAP коли разработками занимаются

беглый поиск по гуглу навел на следующее: "Стандарт Global G.A.P.: Стандарт, используемый для сертификации производства и обработки сельскохозяйственной продукции во всем мире" вы это имели ввиду?

Попробуйте good analytical practice. Странно, что работая на фармпроизводстве вы меня не поняли: как никрути а целевой аудиторией семейства надлежащих практик являетесь именно вы (надеюсь GMP вам знаком?)
Вот вам ссылочка на российский вариант документа vsegost.com/Catalog/48/48600.shtml
Однако я бы настоятельно рекомендовал аккредитовываться у немцев, либо там где получали сертификат GMP
На сколько я помню, сертификат соответствия принципам надлежащей практики подтверждает как техническую компетентность так и соответствие системы менеджмента качества
vik15
Пользователь
Ранг: 58


30.03.2013 // 7:32:07     

vertigo-sky пишет:

vertigo-sky пишет:

C.M.C пишет:

vertigo-sky пишет:
Автору топика я бы предложил аккредитацию на GAP коли разработками занимаются

беглый поиск по гуглу навел на следующее: "Стандарт Global G.A.P.: Стандарт, используемый для сертификации производства и обработки сельскохозяйственной продукции во всем мире" вы это имели ввиду?

Попробуйте good analytical practice. Странно, что работая на фармпроизводстве вы меня не поняли: как никрути а целевой аудиторией семейства надлежащих практик являетесь именно вы (надеюсь GMP вам знаком?)

Вот вам ссылочка на российский вариант документа vsegost.com/Catalog/48/48600.shtml
Однако я бы настоятельно рекомендовал аккредитовываться у немцев, либо там где получали сертификат GMP
На сколько я помню, сертификат соответствия принципам надлежащей практики подтверждает как техническую компетентность так и соответствие системы менеджмента качества

То что вы имеете в виду не GAP а GLP, поэтому тут вас не поняли, а смысл тогда сразу аккредитовать по GMP европейскому и все, он закроет производство и ОКК, а GLP все таки стандарт доклинических и токсикологических исследований

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты