Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Спектрофотометр ПЭ-5400УФ >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Спектрофотометр ПЭ-5400УФ
Роберто
Пользователь
Ранг: 46

07.03.2013 // 16:19:54     
Уважаемы форумчане, хотелось бы получить отзывы о приборе: Спектрофотометр ПЭ-5400УФ . Определение оксидов кремния, железа, алюминия и т.д. по ГОСТ 5382-91"ЦЕМЕНТЫ И МАТЕРИАЛЫ ЦЕМЕНТНОГО ПРОИЗВОДСТВА Методы химического анализа". О методике работы с данным прибором, преимущества, недостатки. Заранее благодарю.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
biolight
Пользователь
Ранг: 500


08.03.2013 // 6:31:36     

Роберто пишет:
Уважаемы форумчане, хотелось бы получить отзывы о приборе: Спектрофотометр ПЭ-5400УФ . Определение оксидов кремния, железа, алюминия и т.д. по ГОСТ 5382-91"ЦЕМЕНТЫ И МАТЕРИАЛЫ ЦЕМЕНТНОГО ПРОИЗВОДСТВА Методы химического анализа". О методике работы с данным прибором, преимущества, недостатки. Заранее благодарю.
Вы так написали необычно...
У Вас методика измерений по ГОСТ привязана именно к этой модели спектрофотометра?
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


08.03.2013 // 7:40:10     
Автор может скоро оказаться рядом с этим прибором - выясняет - чем это ему грозит.
Роберто
Пользователь
Ранг: 46


08.03.2013 // 9:38:33     
Методика не "привязана" к данной модели спектрофотометра. Нам дали список и надо выбрать. Опыт работы не очень большой, поэтому хотелось бы увидеть отзывы и людей с опытом работы и мнения по поводу этого прибора.
biolight
Пользователь
Ранг: 500


08.03.2013 // 10:17:48     

Роберто пишет:
Методика не "привязана" к данной модели спектрофотометра. Нам дали список и надо выбрать. Опыт работы не очень большой, поэтому хотелось бы увидеть отзывы и людей с опытом работы и мнения по поводу этого прибора.
По поводу этого спектрофотометра, то, на сколько я понял, есть два варианта их изготовления. Один из них делается в Китае по заказу Новосибирской фирмы. Про другой не знаю.
В принципе, включается и выключается. Но вот если его использовать при подключении к ПК, то могут возникнуть трудности. У меня их программка "зависла" и я не стал дальше разбираться. У неё нет обновлений.
Вашу методику измерений не видел, но если она основана на УФ диапазоне, тогда побольше кювет приобретите кварцевых при заказе прибора. А если необязателен этот диапазон - поглядите другие варианты спектрофотометров - Юнико или КФК.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


08.03.2013 // 10:32:44     
Какие ещё приборы в списке? Почему именно про этот спрашиваете? Лично Вам понравился как аналитику или отделу снабжения?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Interlab Inc. Interlab Inc.
Отечественный разработчик и производитель аналитического оборудования под брендом МАЭСТРО и расходных материалов.
Роберто
Пользователь
Ранг: 46


08.03.2013 // 13:23:39     
В списке:
Спектрофотометр ПЭ-5400ВИ
Спектрофотометр Helios Alpha
Спектрофотометр ПЭ-5400ВИ

Дали список дали и сказали выбирать, что хотим (деньги будут "выбивать", но это уже не проблема тех кто будет с прибором работать). По описанию приборов те что мне дали, склоняюсь к Спектрофотометру Helios Alpha. Методики измерения и графиков все в ГОСТе в первом посте.
biolight
Пользователь
Ранг: 500


09.03.2013 // 15:02:16     
Судя по Вашему ГОСТу, спектрофотометр должен уметь измерять светопропускание/светопоглощение от 380-815 нм. - т.е. это абсолютно любая модель.
Я так понял Вы не из химической области?
Если так, то может спросите у тех, кто будет работать, какой им лучше прибор?
Я бы выбрал отечественный, к которому зап.части можно легко достать, с возможностью сохранения калибровочных кривых на ПК, и их использовать потом. ПК обязательно в комплект с прибором прописать нужно =)
КФК-3М или какая у них там последняя конфигурация. Или американскую Юнико, но сразу со всем основным ЗИПом и ПО.

Кстати, Вы платиновые тигли будете покупать или какой-нибудь хотблок использовать?
Роберто
Пользователь
Ранг: 46


09.03.2013 // 21:17:53     
Редактировано 1 раз(а)

Здравствуйте Biolight спасибо за советы. Тигли уже есть. В аналитической химии 3-й год, работаем строго по ГОСТу, но и сам изучаю для себя "новые методы" хим. анализа.
Russel_m
Пользователь
Ранг: 2


14.03.2013 // 17:44:30     
Могу посоветовать спектрофотометр РV1251 СОЛАР. Простой, рабочий прибор. Не Китай) Если уже сделали выбор, можете ознакомиться ради спортивного интереса solar.by/spektrofotometr-b.html Если возникнет желание, могу предоставить координаты лабораторий, там где у людей стоит наше оборудование, они могут сказать свое мнение.
chemtip
Пользователь
Ранг: 102


14.03.2013 // 17:56:37     
Редактировано 1 раз(а)


Роберто пишет:
В списке:
Спектрофотометр ПЭ-5400ВИ
Спектрофотометр Helios Alpha
Спектрофотометр ПЭ-5400ВИ

Дали список дали и сказали выбирать, что хотим (деньги будут "выбивать", но это уже не проблема тех кто будет с прибором работать). По описанию приборов те что мне дали, склоняюсь к Спектрофотометру Helios Alpha. Методики измерения и графиков все в ГОСТе в первом посте.

Из этого выбор вообще очевиден Helios Alpha!!!!
Это как выбирать между калиной, мерседесом и приорой)))

Сам имел дело с Helios Alpha, прибор супер.

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты