Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

определение тяжелых металлов в морской воде >>>

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


noviy
Пользователь
Ранг: 31


15.11.2005 // 20:27:55     
И где эти колонки можно приобрести? Кто подскажет?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


16.11.2005 // 13:46:49     
Редактировано 1 раз(а)

Ребята! Я же назвал фирму - БиоХимМак. Располагается она в Москве в районе МГУ.
В форуме не раз приводидись их координаты. Воспользуйтесь поиском по форуму или интернету. У них есть свой сайт.
Вот, например, www.anchem.ru/forum/read.asp?id=141&recordnum=20
Они выпускают патрончики Диапак-ИДК. Перечисленные металлы КОЛИЧЕСТВЕННО садятся на хеллат при рН около 8 и столь же количественно смываются при рН=1.
Там же на фирме Вы можете приобрести методику.
Я сам несколько лет работал с этими патронами и могу утверждать, что больших проблем не было. Возможно, придется поварьировать рН, чтобы отсечь железо. При больших его содержаниях иногда мешает.
Если пробы отобраны и подкислены азоткой, то проще всего отобрать из пробы аликвоту (20 - 50 мл), добавить аммиака до рН=9 (по индикаторной бумажке) и пропустить через патрон обычным пластиковым шприцом на 20 мл.
Кстати, патрон можно использовать многократно, я умудрялся на одном патроне делать до 6 проб.
На этой же фирме делаются и другие патроны для ТФЭ. В частности, Диапак С16, на котором эффективно удаляется органика из водных растворов.
Meles
Пользователь
Ранг: 106


16.11.2005 // 20:17:08     
Спасибо всем, кто откликнулся на поднятую мной тему. По ходу дела я нашел в Инете методику по определению ТМ в морской воде без отделения матрицы (модификаторы), попробую ее, не получится - буду возиться с патронами.
masanoya
Пользователь
Ранг: 46


17.11.2005 // 22:48:48     

Meles пишет:
Спасибо всем, кто откликнулся на поднятую мной тему. По ходу дела я нашел в Инете методику по определению ТМ в морской воде без отделения матрицы (модификаторы), попробую ее, не получится - буду возиться с патронами.

а что это за методика? не мог бы поделится адресочком, очень интересно, может позже опять обсудим
Meles
Пользователь
Ранг: 106


18.11.2005 // 10:41:08     
Американская официальная методика, называется "Method 200.12". Конкретного адреса я не записал , но введи в поисковике "200.12" - сразу найдешь.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АВТех АВТех
Компания успешно работает на рынке с 1991 года и имеет большой опыт технологического сопровождения как классических клинических и лабораторных методов исследования и промышленного производства, так и создания и внедрения оригинальных методик.
InnaSpec
Пользователь
Ранг: 9


21.11.2005 // 13:43:17     

Meles пишет:
Уважаемые коллеги, имеет ли кто нибудь опыт определения валового содержания ТМ (стандартный набор - медь, цинк, медь, свинец, кадмий) в морской воде (спектрометричесими методами - ААС, АЕС)? Уровень концентраций - природный. Обязательно ли отделение солевой матрицы? Существуют ли стандартные методики?

Подробную пропись можно прочитать в методическом пособии "Атомно-абсорбционный анализ с графитовой печью" Л.А.Ермаченко,М.1999, стр.159-168
Meles
Пользователь
Ранг: 106


21.11.2005 // 20:23:53     
Большое спасибо!
terrachem
Пользователь
Ранг: 32


10.04.2021 // 12:45:11     
Добрый день.
есть патроны ИДК, должна же быть методика их использования в каких-либо ПНДФ, МВИ. Как то пусто в интернете. Никто не подскажет где глянуть можно или не поделится?

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты